GPS датчик в авто

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Добрый день, с недавних пор узнал что на служебной машине стоит GPS датчик.
Пытался его найти чтобы попытался нейтрализовать каким-то образом ( отключать на выходные и.т.д ) но не смог. Менял сигнализацию, но электрики ничего не нашли.
Вопрос где он может располагаться, чисто теоритически? И каким образом можно его отключать, мб они прошиваются?
Шкода Октавия, авто принадлежит пресс-службе гаи
 
значит стоит автономный) GPS..трекер
шарь в панели, либо обшивку.. или гугли места установки GPS трекера
даже если найдешь) вырубить его не сможешь.. хотя хз что-там
покупай гаситель GPS и включай его когда тебе надо ;)
 
найти можно этим
или этим

беда в том что если у него помимо внешнего питания есть еще и внутреннее, то придется глушилку 100% брать
 
Surprise GPS датчик понятие растяжимое все зависит от вашей конторы и цели применения GPS датчиков,есть датчики которые показывают местоположения машины используются в основном в прокате,есть датчики которые передают полную информацию о машине и работе двигателя с возможностью заглушить дистанционно,есть датчики которые могут подать сигнал тревоги на пульт ментам,в общем многое чего могут
Вопрос где он может располагаться, чисто теоритически?

Самая без грамотная установка:
Зашиты в сиденья
Скрытые полости кузова
В подушки безопасности!!!!

Самая уменая:
Встроенная в контроллер авто с датчиком съема
И каким образом можно его отключать, мб они прошиваются?
Шкода Октавия, авто принадлежит пресс-службе гаи
Цель которую вы преследуете?
Отключить можно но не советую может пройти сигнал "угон"
Смотря от модели прошить можно
Наше долбоное ГИБДД особо не заморачмваеться стоит обыкновенный маяк поэтому проще вам купить глушилку включили поехали по своим делам,приехали выключили и вы добропорядочный чел.Есть вопросы пишите в личку помогу чем смогу
 
Да, это и есть что-то наподобие датчика который подает сигнал тревоги.
Глушилка врядли поможет, ибо он транслирует 24/7 о месте нахождении
Если я включи глушилку - сигнал попросту пропадет же. Надо наверное програмным образом, путем замены точки нахождения.

п.с. авто и так используется не по назначению, все это знают и никаких претензий не предьявляют. Просто не хочу чтобы знали что я на рыбалке в рабочее время ;)
 
Да, это и есть что-то наподобие датчика который подает сигнал тревоги.
Глушилка врядли поможет, ибо он транслирует 24/7 о месте нахождении
Если я включи глушилку - сигнал попросту пропадет же. Надо наверное програмным образом, путем замены точки нахождения.

п.с. авто и так используется не по назначению, все это знают и никаких претензий не предьявляют. Просто не хочу чтобы знали что я на рыбалке в рабочее время ;)

Я сам ставил такие трекеры на сл.автотранспорт. Ставлю в торпедо, если она без металических елементов.
Если у Вас такого класа -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То при вскрытии будет отправлено смс с уведомлением.
Также, если будет отключено внешнее питание - тоже смс отправляет.

Нужна фотография трекера, для более точного определения, что с ним делать :)
 
Нужна фотография трекера, для более точного определения, что с ним делать :)
У знакомого стоит вроде LANGIS IntelliTrack на Renault Duster( бардачок оборудован под мини-сейф и он висит на задней стенке), чисто теоретически такой должен стоять и у меня.
Если я бы знал о возможности его нейтрализации, то без проблем бы нашел путем переборки всего салона.
 
Если нет внешней антены - можно в фольгу замотать сам прибор.
Только фольгу толстую.
Если есть антена - можно ее отключить :)

п.с. у LANGIS IntelliTrack есть 2 внешние антены :) отключаеш ту что на GPS-ы и катаешся :), но факт отключения и включения - все равно останеться в записях трекера.
 
Назад
Сверху