Информация Store Manager for Prestashop

Подскажите пожалуйста SM работает с PS 1.7 на PHP 7.

Возникает ошибка... возможно можно как-то решить?
<-------------- добавлено через 545 сек. -------------->

Ранее вопрос сформулировл некорректно... вопрос - работает ли ломаный, размещённый на форуме SM с PHP 7, так как проблема появилась после обновления до этой версии. Официальный работает хорошо.

При попытке получения данных через мост PHP MYSQL появляется ошибка HTTP/1.1 500 Internal Server Error
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста SM работает с PS 1.7 на PHP 7.

Возникает ошибка... возможно можно как-то решить?
<-------------- добавлено через 545 сек. -------------->


Ранее вопрос сформулировл некорректно... вопрос - работает ли ломаный, размещённый на форуме SM с PHP 7, так как проблема появилась после обновления до этой версии. Официальный работает хорошо.

При попытке получения данных через мост PHP MYSQL появляется ошибка HTTP/1.1 500 Internal Server Error
думаю вопрос по ошибке лучше задать тому, кто её "ломал"...
 
Подскажите пожалуйста SM работает с PS 1.7 на PHP 7.

Возникает ошибка... возможно можно как-то решить?
Какая ошибка?
<-------------- добавлено через 2496 сек. -------------->
Подскажите пожалуйста SM работает с PS 1.7 на PHP 7.

Возникает ошибка... возможно можно как-то решить?
<-------------- добавлено через 545 сек. -------------->


Ранее вопрос сформулировл некорректно... вопрос - работает ли ломаный, размещённый на форуме SM с PHP 7, так как проблема появилась после обновления до этой версии. Официальный работает хорошо.

При попытке получения данных через мост PHP MYSQL появляется ошибка HTTP/1.1 500 Internal Server Error
Prestashop после версии 1.6.1.4 некоректно работает с prestashop-manager ниже версией чем 2.20
 
Вопросы.

1) Могу ли я с помощью Store Manager проделать следующую последовательность действий:

1. Импортировать все товары из моей престы в интернете на сервере провайдера.
Store Manager создаёт на компе локальную базу, где хранит импортированные данные?
2. Снести свой глючный престашоп 1.7.2.4. (С ним проводилось множество действий по миграцию в него данных из другого магазина на престе 1.6
и кто знает не вызваны ли глюки, как минимум отчасти, этим?)
3. Установить тот же престашоп 1.7.2.4 по новой.
4. Импортировать товары из Store Manager назад в магазин.

2) Будут ли импортированы также картинки товаров?

3) Могу ли я импортированные из одного магазина товары с картинками экспортировать в другой магазин?

4) Можно этим Store Manager что-то напортачить?

Я под давлением со стороны заказчика.
На корректировку накопившихся глюков времени нет.
Я понимаю, что всех глюков с помощью новой установки магазина не устранить, но надеюсь, что всё же это поможет во многом.
Надеюсь что чистая установка престы с нуля и импорт/экспорт товаров с помощью стор менеджер облегчат мою участь )

Только что установил 30-дневную версию Store Manager и соединил его со своим магазином.
Но опыта с Store Manager нет никакого, установил впервые.

Заранее благодарю за помощь.
 
Экспорт всех товаров легко делается в файл (csv,xml), при этом есть 2 варианта экспорта картинок - ссылками или скачиванием. Вопрос в том есть ли у 30 дневной версии ограничения на кол-во товаров и т.д.
Ну и еще один момент, при экспорте/импорте картинок Store Manager бывает глючит, следите за очередью ftp, приходится иногда перезапускать задачи или еще раз импортировать только картинки.
 
Вопросы.

1) Могу ли я с помощью Store Manager проделать следующую последовательность действий:

1. Импортировать все товары из моей престы в интернете на сервере провайдера.
Store Manager создаёт на компе локальную базу, где хранит импортированные данные?
2. Снести свой глючный престашоп 1.7.2.4. (С ним проводилось множество действий по миграцию в него данных из другого магазина на престе 1.6
и кто знает не вызваны ли глюки, как минимум отчасти, этим?)
3. Установить тот же престашоп 1.7.2.4 по новой.
4. Импортировать товары из Store Manager назад в магазин.

2) Будут ли импортированы также картинки товаров?

3) Могу ли я импортированные из одного магазина товары с картинками экспортировать в другой магазин?

4) Можно этим Store Manager что-то напортачить?

Я под давлением со стороны заказчика.
На корректировку накопившихся глюков времени нет.
Я понимаю, что всех глюков с помощью новой установки магазина не устранить, но надеюсь, что всё же это поможет во многом.
Надеюсь что чистая установка престы с нуля и импорт/экспорт товаров с помощью стор менеджер облегчат мою участь )

Только что установил 30-дневную версию Store Manager и соединил его со своим магазином.
Но опыта с Store Manager нет никакого, установил впервые.

Заранее благодарю за помощь.
1) экспорт в стор менеджере в csv файл (выбираете нужные поля, которые нужно экспортировать, главное ничего не забыть)
2) если глючный сайт остается в работе, то можно экспортировать только пути в файл, при импорте картинки скачаются куда надо, можно все скачать, если небольшой объем
3) в любой, не обязательно на престе, при применении нужного формата файла csv
4) можно, но если аккуратно то все ок. у меня для стор менеджера уже скрипты-заплатки для индекса категорий и правка в базе картинок, с чем связано появление косяков пока не знаю...
 
2) если глючный сайт остается в работе, то можно экспортировать только пути в файл, при импорте картинки скачаются куда надо, можно все скачать, если небольшой объем
Экспорт всех товаров легко делается в файл (csv,xml), при этом есть 2 варианта экспорта картинок - ссылками или скачиванием. Вопрос в том есть ли у 30 дневной версии ограничения на кол-во товаров и т.д.
Ну и еще один момент, при экспорте/импорте картинок Store Manager бывает глючит, следите за очередью ftp, приходится иногда перезапускать задачи или еще раз импортировать только картинки.

Только доменное имя остаётся.
Сам сайт (после бэкапа) хочу полностью снести.
На его месте инсталировать свежую престу и импортировать в неё сохранённые в стор менеджер товары.
Товаров пока всего 120.

А стор менеджер не создаёт свою базу данных на моём компьютере? Всё только в csv-файл импортируется?
И в какой-то папке хранятся импортированные картинки?

А не надёжней будет после новой инсталяции престы,
сначала модулем Prestashop Cleaner очистить магазин от демо товаров
и потом переписать папку /img/p такой же папкой из бэкапа?
В ней же все картинки товаров хранятся? Или лучше всю папку /img переписать?
 
Только доменное имя остаётся.
Сам сайт (после бэкапа) хочу полностью снести.
На его месте инсталировать свежую престу и импортировать в неё сохранённые в стор менеджер товары.
Товаров пока всего 120.

А стор менеджер не создаёт свою базу данных на моём компьютере? Всё только в csv-файл импортируется?
И в какой-то папке хранятся импортированные картинки?

А не надёжней будет после новой инсталяции престы,
сначала модулем Prestashop Cleaner очистить магазин от демо товаров
и потом переписать папку /img/p такой же папкой из бэкапа?
В ней же все картинки товаров хранятся? Или лучше всю папку /img переписать?
Если речь идет всего о 120 товарах, то лучше экспортировать все с картинками и залить в свежую установку.
Стор менеджер работает с удаленной базой данных. Базу можно забэкапить, и перенести на новую инсталляцию, но это видимо не то что вам нужно.
Не знаю что за модуль Cleaner и зачем им удалять демо товары, когда их вручную можно удалить с тем же успехом.
Вариантов действий много, можно экспериментировать если есть желание, можно просто сделать чтобы работало. Дальше с опытом все понятно станет. Я раз 20 переставлял с нуля с документированием изменений.
 
на 1.7 работает? Наверное стоит эту информацию туда добавить!
 
нужно скачать крайнюю версию emagic one store, а чтобы увидеть ссылку нужно 10 сообщений, писать или как поступить?
 
Назад
Сверху