Информация Store Manager for Prestashop

Добавил новое поле к товару (срок доставки, новое поле в таблице product_lang), а можно теперь как то сделать это поле видимым в Store Manager?
Добрый день. Не понятно, как и кудой добавили запись в это поле? Вы имели ввиду поле доступнос даты? Тогда оно здесь:upload_2016-10-5_0-23-38.png
 

Вложения

  • upload_2016-10-5_0-3-54.png
    upload_2016-10-5_0-3-54.png
    20 KB · Просмотры: 7
Добрый день. Не понятно, как и кудой добавили запись в это поле? Вы имели ввиду поле доступнос даты? Тогда оно здесь:
Добрый день!
Нет, речь идёт о совершенно новом поле, которого нету по умолчанию в престе у товара. Скажем у товара есть Наименование, а я добавил ещё одно поле Доставка (рабочих дней), оно теперь есть у меня в админке. А как мне сообщить Стор Менеджеру о новом поле?
 
Добрый день!
Нет, речь идёт о совершенно новом поле, которого нету по умолчанию в престе у товара. Скажем у товара есть Наименование, а я добавил ещё одно поле Доставка (рабочих дней), оно теперь есть у меня в админке. А как мне сообщить Стор Менеджеру о новом поле?
Если по умолчанию нет, то я понимаю, что вы установили, какой-то дополнительный модуль для увеличения функционала программы. Store manager никак не может знать о новой записи, если она, действительно новая. Ведь тогда это не просто новая запись, а новая таблица, или новый столбец в существующей таблице базы данных. По-этому Store Manager о ней ничего не знает и ничего не поделаешь.
 
Если по умолчанию нет, то я понимаю, что вы установили, какой-то дополнительный модуль для увеличения функционала программы. Store manager никак не может знать о новой записи, если она, действительно новая. Ведь тогда это не просто новая запись, а новая таблица, или новый столбец в существующей таблице базы данных. По-этому Store Manager о ней ничего не знает и ничего не поделаешь.
А что за модуль? Или как вы получили это поле?
 
Вопрос к обладателям лицензии. Как я понял одна лицензия - 1 компьютер. А если установить на сервак, смогут ли 2 человека работать одновременно в терминале?
И второй вопрос. Как при импорте из xls закинуть цену старую и цену с учетом скидки, чтобы на сайте старая была зачеркнута и была новая с пометкой Скидка. Не могу выловить какие поля заполнять и как правильно написать выражение. В файле для импорта есть поля старая цена, размер скидки, и цена со скидкой.
 
Если по умолчанию нет, то я понимаю, что вы установили, какой-то дополнительный модуль для увеличения функционала программы. Store manager никак не может знать о новой записи, если она, действительно новая. Ведь тогда это не просто новая запись, а новая таблица, или новый столбец в существующей таблице базы данных. По-этому Store Manager о ней ничего не знает и ничего не поделаешь.
Новое поле - доп. столбец в базе данных для товаров, добавил вручную.
Ну а так же есть модуль yamarket, который добавляет столбец yml (выводить товар в маркет), это поле Стор тоже не видит.
В итоге любая такая доработка престы и со Стором становится неудобно работать, ибо не все поля можно поменять.
Как некий костыль видится добавление всех нужных полей в Свойства. Любые новые свойства Стор отображает нормально.
 
Приходится как-то выходить из положения. Как вариант, модно делать изменения напрямую в базу, но я не спец в этом. У меня, например, сторменеджер не делает записи в таблицу ps_image_shop, и картинки не отображаются в фронтофисе, я через phpmyadmin выгружаю таблицы
ps_image_shop и ps_image добавляю записи и гружу назад. Возможно вы сможете применить такой метод у себя в магазине.
Как вариант модно подумать над таким: ели вы не пользуетесь полями для просчета доставки, то взять поле "вес", к примере а единица измерения день "дн.", что-бы не было дней, дня, день. І попробовать как-то вывести его возле полей "Текст, когда в наличии", задав его значение как "Срок доставки :" . Получите "Срок доставки : Х дн."
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема....при внесении изменений в товарные позиции в программе, на сервере это не отображается. Соответственно нет возможности добавлять и редактировать товары.
Знаю, что эта тема уже не однократно обсуждалась (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но это не помогло.
Что еще можно сделать?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема....при внесении изменений в товарные позиции в программе, на сервере это не отображается. Соответственно нет возможности добавлять и редактировать товары.
Знаю, что эта тема уже не однократно обсуждалась (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но это не помогло.
Что еще можно сделать?
По той информации что вы предоставили ничего непонятно, тут экстрасенсов мало на форуме...)) вариантов где что не так сделали много...
где что меняли конкретно? версия программы? лицензия или trial или ? может ошибка в старой версси проги..., кеш? и т.д. и т.п. Можно и скрины того что меняете показать. У всех (ну или почти))) всё работает и отображается.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема....при внесении изменений в товарные позиции в программе, на сервере это не отображается. Соответственно нет возможности добавлять и редактировать товары.
Знаю, что эта тема уже не однократно обсуждалась (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но это не помогло.
Что еще можно сделать?
Было то же самое. Помогла установка триала на виртуалку.
 
Назад
Сверху