ISPsystem в очередной раз разводит на деньги...

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Сегодня получил забавное письмо о том, что DSmanager больше не будет выпускаться, теперь выходит новый IFXmanager... До этого аналогичная ситуация была с VDSmanager, который заменили на VMmanager. Интересно, кто следующий?

Суть в следующем...
ISPsystem продаёт вечные лицензии на продукты. Как я понимаю, продажи упали, т.к. у всех, кому нужно, давно есть вечные лицензии, а следовательно, смысла покупать дальше что-либо нету. Да и партнёры давно получили большие скидки...

Вместо того, чтобы выпустить следующее поколение VDSmanager и DSmanager, а так же исправить все ошибки в них, они выпустили новые продукты, куда лицензия оплачивается отдельно, да и стоит значительно дороже. Кроме того, для партнёров тоже цены подскочили, ибо никто не купил ещё 11 копий, чтобы иметь скидку...

Сами они пишут вот такое:
- Все пользователи, которые приобрели вечные лицензии на продукт DSmanager 4 за полгода до запуска IFXmanager 5, могут произвести обновление совершенно бесплатно.
- Остальные обладатели вечных лицензий получат скидку в размере 30%.
- Пользователям, у которых лицензии выпущены сроком на 1 месяц или на 1 год, обновление также будет доступно бесплатно.
Кстати, новая версия имеет номер 5.0, что подтверждает, что это тот же DSmanager, а не новый продукт... Так что ждём 6.0 и оплату очередных 70% "вечной" лицензии...

Итог: нас опять развели на деньги... Имея вечную лицензию мы вынуждены оплачивать новые лицензии. Интересно, на сколько лет новой лицензии хватит... На пару лет? А потом покупать опять новые продукты?
 
Сегодня получил забавное письмо о том, что DSmanager больше не будет выпускаться, теперь выходит новый IFXmanager... До этого аналогичная ситуация была с VDSmanager, который заменили на VMmanager. Интересно, кто следующий?

Суть в следующем...
ISPsystem продаёт вечные лицензии на продукты. Как я понимаю, продажи упали, т.к. у всех, кому нужно, давно есть вечные лицензии, а следовательно, смысла покупать дальше что-либо нету. Да и партнёры давно получили большие скидки...

Вместо того, чтобы выпустить следующее поколение VDSmanager и DSmanager, а так же исправить все ошибки в них, они выпустили новые продукты, куда лицензия оплачивается отдельно, да и стоит значительно дороже. Кроме того, для партнёров тоже цены подскочили, ибо никто не купил ещё 11 копий, чтобы иметь скидку...

Сами они пишут вот такое:
Кстати, новая версия имеет номер 5.0, что подтверждает, что это тот же DSmanager, а не новый продукт... Так что ждём 6.0 и оплату очередных 70% "вечной" лицензии...

Итог: нас опять развели на деньги... Имея вечную лицензию мы вынуждены оплачивать новые лицензии. Интересно, на сколько лет новой лицензии хватит... На пару лет? А потом покупать опять новые продукты?
Так всегда было (пример вечная гарантия на оперативу - пока данную модель будут выпускать и будет гарантия, а потом уже все). Лучше не покупать вечные лицензии.
 
можно пользоваться продуктами parallels. дороже, но оно того стОит.
 
Осуждаем со стороны пользователей - да.
Понимаем ли другую сторону - нет.
Ибо ставить себя на место другого - задача не из лёгких.
Обычный маркетинг в соответствии с реалиями сегодняшнего дня.
Кушать хочется всем и вечно пахать за какую то призрачную "вечную" никто не желает.
 
с точки зрения маркетинга можно вообще не вводить понятие "вечная" лицензия.
как-то без неё успешно люди производят продукцию и при этом ни разу не обманывают клиентов.

к примеру, операционка или какое-то корпоративное приложение. на ось покупается вечная лицензия, она и будет, собсно, работать вечно, как и продукты ISP. но поддерживаются все они ограниченное время. за это время они успевают морально устареть и клиент сам мотивируется заменить их на более новую версию. но только при её наличии. у ISP всё печально настолько, что новые версии это всего лишь переименование старых. при таком раскладе это нае***во в открытую и мотивирует лишь сменить продукт.
 
Кушать хочется всем и вечно пахать за какую то призрачную "вечную" никто не желает.
Вопрос не в том, что они выпустили новое и убили старое. Тот же продукт, той же версии продаётся как совершенно новый продукт. Поддержка "старых" прекращена по факту...

Я понимаю, если бы форум был пуст, я понимаю, если бы нового функционала было много... Но а) Форум завален баг-репортами, б) Продукт не то, чтобы не переписан с нуля, это совершенно тот же продукт... Так какого, простите, я должен платить заново за то же самое?

Я заплатил приличные деньги за сырой продукт, поддержка по которому винит во всём ОС, Админа, ДЦ, адронный коллайдер, но не принимает багрепорты... А теперь ещё и деньги за обновление требует... Это наглость и хамство в отношении пользователей, которые купили лицензии. И я не удивлюсь, если завтра на ru-board появится null...
 
Напиши на Хабре и Лет the срач бигин
 
раскачать их за это мало... какой нибудь не ленивый чувак с завязками может в суд на них подаст, фантастика конечно, но тем не менее... хорошо хоть ISP панельки пока не трогают, а то пачку лицензов как то стрёмно заного покупать.....
 
:cool: а я всегда был против продуктов ИСП...ж есть много аналогов которые лучше во всех отношения(если брать панекльку например то даже опенсорс есть лучше)....
 
Назад
Сверху