Помощь Файловый менеджер — загрузка не только картинок

rainless

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
94
Реакции
7
Суть вопроса: к редактору FCKEditor в магазине прикручен файловый менеджер. Всё классно, но! Большое и вредное «но». Загружать можно только картинки. Прямо в коде прописано:
$allowed = array(
'.jpg',
'.jpeg',
'.png',
'.gif'
);
и там проверки, ресайз картинок, создание миниатюрок. При загрузке не-картинок выдаёт «Некорректный тип файла!».
В сети нашёл модуль под vqmod, который исправляет эту ситуацию. Но он рассчитан на 1.5.3.1, кажется. Там как минимум не та версия jQuery, ещё какие-то траблы, в общем, не работает.
Пробовал сам убрать эти проверки, но видно где-то накосячил, тоже не работает. В общем, кто подскажет, как решить траблу, причём желательно, чтобы не слишком проблемно было обновляться потом. Сейчас стоит ocStore 1.5.4.1.

P.s. В настройках магазина есть список разрешённых расширений. Я не знаю, к чему он относится, но точно не к этому менеджеру.
 
Если поставил менеджер то просто добавь к списку
'.jpg',
'.jpeg',
'.png',
'.gif'
свои расширения. и будеть работать

Я ставил Image Manager +, но мне ток фото нужны и массой
 
Не будет работать. Потому что дальше идут ресайзы и ещё какая-то обработка, и соответственно на архивах-доках обламывается.
 
«Этот» — это всего лишь один файл filemanager.php, отличающийся от оригинала тем, что добавили в $allowed расширение zip — без всякой обработки и с теми же самыми проблемами, о которых я написал.
В «этой теме» то же самое говорится: «Не верный форат файла пишет всеровно.»

P.s. Проблема отчасти файлового менеджера, отчасти вообще OpenCart’а, что при малейших ошибках рушится сессия и нужно заново авторизоваться в админке. Было уже такое, в редакторе неправильный путь к картинке вставил, после тот текст и отредактировать не мог. Открывается текст, тут же в нём получается подгрузка 404 вместо картинки, всё, сессия невалидна и сохранить текст уже нельзя. Ну и если по FTP загрузить файлы, а потом их в этом файловом менеджере открыть, аналогичная проблема. Так что побочный вопрос: где, ля, отключить проверку токенов в OpenCart’е? Мешает гораздо больше, чем защищает!
 
Может кто подскажет,в какую сторону копать?Проблема следующая:При добавлении изображения товара во вкладке "Данные",менеджер изображений открывается нормально и фото добавляет.А вот во вкладке "Изображения" при нажатии на кнопку добавить изображение-никакой реакции!Просто менеджер не открывается. У меня ocStore версия 1.5.5.1.1,стоит модуль Image Manager Plus.Когда произошел данный сбой и после чего-сказать не могу,давненько товар не добавлял.Буду очень благодарен любой помощи.Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху