Apache 2.0.x и nginx на одном сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Plesk 8.1 настроить в связке с nginx задача весьма непростая и дорогая. Я пару раз делал, но за приличные деньги.
 
есть какие то конкретные советы по решению или howto ?
основная проблема это распарсить существующие конфигурации доменов, сделать что бы не рерайтились конфиги апача, в идеале смерджить логи

сказать то что "делаю но дорого" это в раздел рекламы на сайте

plesk 8.6
 
вот тут есть некоторое руковдство
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но все равно все конфиги nginx нужно будет писать руками
 
вот тут есть некоторое руковдство
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но все равно все конфиги nginx нужно будет писать руками

не, ну гуглом я тоже умею пользоваться, это первое что выпадает - фуфел, как раз самый интересные моменты не описаны, по поповоду рерайта конфигов

нашел на других форумах более приблеженное к реальности

 
у меня другой вопрос
есть 2 сервера там стоят торенты,
на них синхронизируются СуБД (MySQL)
хочу снять нагрузку с основного, тк очень много времени уходит на СуБД и генерачию одного и того же

в Торенты планируется внедрить кеширование, но это решат проблему только с СуБД, остатся ПХП который так же тратит много ОП тк сессия очень много открывается вечерами и серваку очень тажело...

недпвно начал искать что то вроде прокладки, и нашел что нджнкс можно использовать как фронт-енд, но будел ли он карректно работать с апач 2.1 и с торентом в целом... может у кого есть идеи?
 
у меня другой вопрос
есть 2 сервера там стоят торенты,
на них синхронизируются СуБД (MySQL)
хочу снять нагрузку с основного, тк очень много времени уходит на СуБД и генерачию одного и того же
в Торенты планируется внедрить кеширование, но это решат проблему только с СуБД, остатся ПХП который так же тратит много ОП тк сессия очень много открывается вечерами и серваку очень тажело...
недпвно начал искать что то вроде прокладки, и нашел что нджнкс можно использовать как фронт-енд, но будел ли он карректно работать с апач 2.1 и с торентом в целом... может у кого есть идеи?
Есть вариант не использующий Апач вообще - nginx+php/fast-cgi.

Подробности в гугле.
 
спасибо но все же больше смотрю именно в сторону связки с апачем)

Добавлено через 1 минуту
пока что то не особо получается запустить нормально, не всегда хорошо это работает... видимо недочитал... нужно более глубоко изучить конфигурирование и уже искать решение именно для моей задачи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху