Как поступить с яндексом?

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Суть вопроса такова.
Есть друг, профи аквариумист.
Приобрел он себе 2 года назад домен в RU зоне.
Написал две статьи и стал ждать индексации. Но Яша не индексировал. Он написал Платону и ему ответили что сайт в бане.
Чел купил другой домен в зоне RU и стал туда писать статьи. Яша и Гугл нормально индексили и даже были топовые позиции по некоторым ключам. Далее кто то ему сказал что сайт нада перевести с www на без www Он сделал редирект. Но я проверил что в гугле сайт выдается именно с www. Я порекомендовал под гугл подстраиваться ведь оттуда и трафа больше. В общем он сменил редирект опять на адрес с www. Через неделю Яндекс выкинул его сайт и переиндексировал больше страниц с www адресом. И тут челу пришло в голову сделать 301 редирект с забаненого домена на рабочий. В итоге, нормальный сайт вылетаетс Яши снова но уже полностью. На письмо платону что за **х, там ответили что Яша признал "нормальный" домен зеркалом. И теперь оба домена не в индексе. Подскажите как вернуть "нормальный" домен.
 
убирать редирект и продолжать писать платонам. другого варианта нет.
 
Я тоже так ему порекомендовал.
Но опыта у меня мало, поэтому ваши поправки подсказки в тему.
 
Снять 301, прописать Host в robots.txt у каждого свой и ждать пока расклеятся.

Возможно поможет ускорить процесс:
1. На старом домене сделать главную страницу какую-нибудь (только отличную от нормального сайта, 1 абзаца текста достаточно, только без ссылок на основной)
2. Купить по 10 самых дешевых ссылок на каждый сайт, чтобы у роботов был повод заглянуть.
На практике сейчас зеркальщик работает шустро и при хорошем варианте за 1-2 недели расклеит.

Писать бестолку, на 99% пошлют.
 
Писать бестолку, на 99% пошлют.
Как это бестолку??? Ничего никто не пошлет! Именно письма Платону - гарантия того, что вопрос будет рассмотрен в ручном режиме и возможно также вручную будет снят бан. Именно по письмам снимается бан после покупки домена для нового владельца. Пишешь "Я купил домен, вот история хуиза, вот новое содержимое, прошу снять санкции" и этого достаточно. И это реально помогает, бан снимают. Собственно, это и надо было делать в самом начале. Может занять до двух-трех недель, в лучшем случае пару дней.
ждать пока расклеятся
А вот самотеком можно ждать полгода, если не больше.

PS
Купить по 10 самых дешевых ссылок на каждый сайт, чтобы у роботов был повод заглянуть.
Ага... Чтобы робот перешел по самым дешевым, он сначала их увидеть должен, а этого можно месяцами ждать... Достаточно в Твиттере ссылку поставить, робот бесплатно на вашем сайте будет уже через несколько часов. ;)
 
Яша капризен и глуп. При переносе сайта с домена com.ua на .ua (с последующим редиректом со старого домена) ресурс вылетел с индексации, и за пол года так туда и не вернулся. Суппорт молчит.
 
Яша как раз даже очень гуманный оказался.
Мой знакомый сразу когда мне рассказал ситуацию, снял редирект и написал Платону письмо.
Тут кстати тоже самое посоветовали.
Как результат. Все вернулось назад, а Платон даже быстро ответил что все ОК и все восстановлено.
Единственный минус - просели позиции, но это дело наживное.
 
Назад
Сверху