Посоветуйте пожалуйста CMS сайта-визитки

Alex Kross

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
200
Реакции
179
Собственно интересен сабж :)
Среди разнобразия может кто то выделит более симпатичные, функциональные и с плюшками СЕО? :)
 
Вот эту попробуй: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нулла правда не видел. Ещё пройдись по форуму в разделе коммерческие скрипты - там нуллы разных выкладывали.
 
Что мешает воспользоваться Wordpress ?
 
i have used cushycms.com few times its simple fast and easy if you are looking for a very very small CMS website
 
+1 За вордпресс.
Пробовал несколько более простых и "легких" движков, но оно того не стоит.
Во первых не намного проще и тем более не на много легче.
А во вторых, если вдруг сайт из визитки, постепенно превратиться в портал, то Вам ничего переделывать не придется...
Да и описаний и всякого родо вспомогалок в виде плагинов и т.д. больше чем у вордпресса ни у кого нет!
 
Когда-же вы поймете, что сайту-визитке cms и на ненадо? Сайт-визитка по определению не имеет динамического контента, и его основной целью служит краткое описание компании, контакты, схема проезда. Об этом Вам намекают само название и кэп впридачу. И господи упаси делать сайт-визитку на вордпрессе...
Валидная статика с правильными кейвордами - вот что нужно от сайта визитки. :pop:
 
Визитка рано или поздно расширяется это первое. Второе, под визиткой часто имеют ввиду корпоративный сайт - а там может быть фотогалерея работ с сотнями картинок, новостная лента, куча нормативных документов и т.п.
 
Когда-же вы поймете, что сайту-визитке cms и на ненадо? Сайт-визитка по определению не имеет динамического контента, и его основной целью служит краткое описание компании, контакты, схема проезда. Об этом Вам намекают само название и кэп впридачу. И господи упаси делать сайт-визитку на вордпрессе...
Валидная статика с правильными кейвордами - вот что нужно от сайта визитки. :pop:

Верно, в конце девяностых я все в ручную и верстал!
Никакой динамики на корпоративных сайтах! :)
Но времена те, давно канули в лето...
Сейчас так поступают только те, кто хочет постоянно "доить" заказчика за любую мелочь, исправление дополнение и т.д.
Те же вебмастера, кто хоть не много по честнее, ставят CMS и учат заказчика элементарным правкам в ней и добавлениям!

Вот типичный пример, звонит заказчик и говорит, а можно мне подключить статистику, что бы я видел, кто на сайт ходит, в таких случаях, если клиент не вредный, и нормально платит, то уважающий себя вебмастер сделает это бесплатно и без вопросов. а вебмастер выжига, подсадивший клиента на визитку самоверст, понятно, что скажет, да конечно, но Вы же понимаете, что это надо на всех страницах прописывать, то есть нужно редактировать больше десяти страниц и тд. В общем 50$ с Вас... :)
 
Визитка рано или поздно расширяется это первое. Второе, под визиткой часто имеют ввиду корпоративный сайт - а там может быть фотогалерея работ с сотнями картинок, новостная лента, куча нормативных документов и т.п.

Чтобы небыло казусов, о том как заказчик себе представляет себе сайт-визитку, и как представляет исполнитель - вперед и с песней заставляем заказчика сделать нормальное ТЗ.

И, да, естественно, сайт-визитка очень часто переростает в полноценный корпоративный сайт, но, собственно говоря, весомой аргумент "и чё?".

Верно, в конце девяностых я все в ручную и верстал!
Никакой динамики на корпоративных сайтах! :)
Но времена те, давно канули в лето...
Сейчас так поступают только те, кто хочет постоянно "доить" заказчика за любую мелочь, исправление дополнение и т.д.
Те же вебмастера, кто хоть не много по честнее, ставят CMS и учат заказчика элементарным правкам в ней и добавлениям!

Вот типичный пример, звонит заказчик и говорит, а можно мне подключить статистику, что бы я видел, кто на сайт ходит, в таких случаях, если клиент не вредный, и нормально платит, то уважающий себя вебмастер сделает это бесплатно и без вопросов. а вебмастер выжига, подсадивший клиента на визитку самоверст, понятно, что скажет, да конечно, но Вы же понимаете, что это надо на всех страницах прописывать, то есть нужно редактировать больше десяти страниц и тд. В общем 50$ с Вас... :)

Вы путаете понятия. Корпоративный сайт - это не сайт-визитка. Я, как сейчас уже не очень модно говорить, все таки в теме. И отлично знаком с ситуациями, когда заказчик говорит, что ему нужен сайт-визитка, попроще, но чтобы работал как вконтакте, с функцией интернет магазина и видео чтобы много людей на нем смотрело, как на ютубе.

Если нужен обновляемый контент, портфолио работ например, новости об акциях... Извините, это действительно корпоративный сайт уже, но далеко не визитка.

А по хорошему, добавьте в статику минимум php, вывод хедера, футера, а текстовые блоки выведите из txt-файлов - и вуаля, заказчик без проблем редактирует текстовики, если обучен хотя-бы работе на печатной машинке.
 
А Монстру не пробовал?
 
Назад
Сверху