SQL Заполнить колокну рандомными числами.

Libert

Гуру форума
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
161
Реакции
66
Доброго времени суток форумчане, помогите решить одну задачу, нужно заполнить одну колонку в таблице случайными целыми числами в диапазоне от 50 до 350, пробовал сделать через rand() но он почему-то выбирает значение только от 0 до 1 с дробью до 10 символов. Буду очень благодарен всем, кто поможет, спасибо!
 
Код:
FLOOR(50 + RAND() * (300))

Зависит от задачи - можно облегчить если тебе нужно через скрипт пхп. То просто рандом определенного диапазона и обновляешь строки в базе. Запросы на мускул сервер будут легче!
я не говорил что он тяжел. Ну все же легче чем применение двух функций, двух арифметических операций и записи в базу. Не так ли? Может я конечно ошибаюсь)

Вы ошибаетесь, вызов арифметической функции ранд на пхп эквивалентно вызову ее на БД, а вот количество запросов разное, в пхп вы будете генерить на каждую строку новый запрос, а в БД один общий
 
Доброго времени суток форумчане, помогите решить одну задачу, нужно заполнить одну колонку в таблице случайными целыми числами в диапазоне от 50 до 350, пробовал сделать через rand() но он почему-то выбирает значение только от 0 до 1 с дробью до 10 символов. Буду очень благодарен всем, кто поможет, спасибо!

Создайте процедуру с циклом repeat/while. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Внутри цикла напишите
Код:
INSERT INTO table_name SET `field_name`= FLOOR(50*rand()+300);
. И вызовите процедуру. Все:)
 
Назад
Сверху