Как программно получить баланс счета Webmoney?

e64f

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
6
Добрый день!

Интересует как программно на PHP получить баланс моего счета в Webmoney.

Если есть какие то условия для получения подобной информации, например тип акка (сейчас у меня персональный аттестат), тоже хотелось бы знать.

ЗЫ. поиск ничего не дал.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У WebMoney вообще WiKi - убиться... Я пока разобрался как принимать платежи автоматически забыл зачем я их принимать хотел :D

Вообще, через API можно сделать почти всё, что хочешь... Но доступной доки по ним нету... Так что приходится вот так выискивать решение конкретных проблем.
 
  • Нравится
Реакции: e64f
Спасибо большое. Я бы сказал, что все что мне нужно находится чуть выше
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только вот описание у них как будто роботы писали.

> У WebMoney вообще WiKi - убиться.
В связи с этим, есть ли где нибудь человеческие описания как что подключать?
Интересует не только получение баланса, а все что понадобится для webmoney обменника.

И второе. Насчет WMSigner.
Библиотеку для php скачал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь для использования достаточно прописать мой WMID, и все?
 
Увы, не встречал... Видел достойные уроки по решению конкретных проблем, но не более...

Что касаемо просто вписать... Не всё так просто... К примеру для баланса:
Интерфейс X9. Получение информации о балансе на кошельках.
Этот интерфейс доступен только зарегистрированным участникам. Для регистрации перешлите по внутренней почте на WMID 941977853154 (Техническая поддержка) краткую информацию о проекте, URL сайта, IP-адрес с которого будут отсылаться запросы, цель и способ использования интерфейса. Кипер подписывающий запросы должен иметь персональный аттестат (запросы обрабатываются до 3х раб. дней).
Кроме того, для работы всего этого хозяйства нужны ключи... Честно говоря, не вчитывался откуда они берутся, но они нужны... И нужна регистрация в системе, чтобы ключи работали.

Просто в противном случае любой желающий впишет Ваш WMID и получит его баланс, что не есть хорошо...
 
Кроме того, для работы всего этого хозяйства нужны ключи... Честно говоря, не вчитывался откуда они берутся, но они нужны... И нужна регистрация в системе, чтобы ключи работали.
Файл ключей kwm нужен будет. Берётся с того места, куда вы его сохраните, создавая его.
Просто в противном случае любой желающий впишет Ваш WMID и получит его баланс, что не есть хорошо...
Без файла ключа баланс не получить.
И нужна регистрация в системе, чтобы ключи работали
Не нужна регистрация. Нужен кипер. Ключи в нём.
А вот запрос на подключение интерфейсов (X2, X8, etc..) для конкретного сайта и IP запрашивать нужно.
ТС - с такими знаниями по теме не надо начинать писать обменник.
Только если полуавтомат.
По докам WMT - всё понятно. С чего там убиваться - вот это непонятно.
 
Не нужна регистрация. Нужен кипер. Ключи в нём.
А вот запрос на подключение интерфейсов (X2, X8, etc..) для конкретного сайта и IP запрашивать нужно.
ТС - с такими знаниями по теме не надо начинать писать обменник.
Только если полуавтомат.
По докам WMT - всё понятно. С чего там убиваться - вот это непонятно.
Большое спасибо за ответ.
Насчет доков WMT - научным стилем написано и разрозненно, наверное дело привычки.
Но как бы ни было, invader если не сложно ответьте раз уж вы в теме:

1) Рекомендуется ли выделенный сервер под ресурс обменника или вариант с "соседями" приемлем? Есть ли на этот счет требования?
2) Можно ли запросить доступ на подключение интерфейсов для localhost? Спешить с разработкой не буду, можно ли это делать на домашнем сервере?
3) Почему вы решили что я не могу написать обменник?

Немного о себе к третьему вопросу:
Профессионально программирую на php около 9 лет - промышленное предприятие и фриланс.
Насчет безопасности - преподавал этот предмет в вузе, в том числе в занимался анализом уязвимостей и их устранением на разных сайтах.
Никогда правда не делал подключения webmoney.

4) Есть ли какие то знания необходимые для написания обменника, которые не упомянуты в данной теме?
 
to e64f
1) Рекомендую конечно выделенный, либо VPS.
2) :) Нет. Думайте что пишите.
3) Проанализировал ваши вопросы. У вас нет начальных знаний по работе с API платежек.
Ваш вопрос:
Теперь для использования достаточно прописать мой WMID, и все?
ставит в тупик...
4) Конечно есть. Алгоритм работы API платежных систем. Они разные.
WM менять на WM - кому это сейчас надо.
 
Изначальный вопрос ТС
Интересует как программно на PHP получить баланс моего счета в Webmoney.

При чем здесь интерфейсы вебманьки?

О парсинге страниц сайта и авторизации посредством cURL у всех вылетело из головы?
Вот таким простым методом можно и баланс получить и много чего другого.

Насчет безопасности - преподавал этот предмет в вузе, в том числе в занимался анализом уязвимостей и их устранением на разных сайтах.

проводил я, как-то пентест одной системы... там тимлид тоже ранее преподавал безопасность в вузе...
увы, но мне понадобилось семь минут чтоб вскрыть систему.
 
У вас нет начальных знаний по работе с API платежек.
invader спасибо за ответы. Один раз привязывал interkassa.com там очень просто было.
Предполагаю, чтобы набраться этого сакрального знания, надо читать документацию платежек и воплощать в жизнь.

WM менять на WM - кому это сейчас надо.
Хочу сделать WM - наличные KZT и обратно.
Также хочу максимально автоматизировать ввод вывод на карточки казахстанских банков (так как апи у них нету, будет полуавтомат).


При чем здесь интерфейсы вебманьки?
О парсинге страниц сайта и авторизации посредством cURL у всех вылетело из головы?
я видел на некоторых сайтах обменников - резерв валют. Может неправильно выразился - БАЛАНС - по мне это сумма на счету, кому то свод расходов и доходов.

Всем спасибо, все понятно.
 
Также хочу максимально автоматизировать ввод вывод на карточки казахстанских банков (так как апи у них нету, будет полуавтомат).
Есть у epay.kkb.kz
Пока нет времени на изучение.
 
Назад
Сверху