Помощь Interspire Email Marketer v6.1.3 Ultimate

В двух словах, вы предлагаете изобрести велосипед путем создания мотоцикла и модернизации его в велосипед за деньги :D Как говорится, каждый утоляет скуку как умеет :D

По-моему засунуть все в домен iem.maborak.com и вырезать упоминание об этих хедерах средствами Exim & Postfix намного проще :)

Согласен с тем, что переусердствовал, можно сделать все проще - 3 строчки в конфиге. И не надо поднимать доменную зону, прописывать в хостс (но я бы сделал) и страдать любой другой фигней. ну во всяком случае у меня получилось.

я не требую денег за решение, ведь все расписал что нужно делать, но и бесплатно для кого-то настраивать тоже не стоИт

упоминание Exim & Postfix в данном контексте мне остается неясным, мы же обсуждаем как обойти проверку ioncube на домен.

3 строчки в конфиге apache:
<VirtualHost ...
...
ServerName Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ServerAlias Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
UseCanonicalName On
 
может глупый вопрос, но не подскажите как проделать тоже самое если скрипт установлен на выделенном сервере?

и еще один вопрос, можно ли стандартными функциями отследить кто не открыл письмо и скачать список адресов в отдельный файл?
 
может глупый вопрос, но не подскажите как проделать тоже самое если скрипт установлен на выделенном сервере?

и еще один вопрос, можно ли стандартными функциями отследить кто не открыл письмо и скачать список адресов в отдельный файл?

Проделать точно таким же образом. Неважно где, на выделенном сервере или VDS.

Насколько я знаю, можно скачать список тех, кто открыл письмо и тот кто кликнул. А потом из общей базы вычесть эти два списка.
 
Проделать точно таким же образом. Неважно где, на выделенном сервере или VDS.

Насколько я знаю, можно скачать список тех, кто открыл письмо и тот кто кликнул. А потом из общей базы вычесть эти два списка.

Дело в том, что там список всех открывших без разбору. То есть если я открыл 2 раза письмо, меня туда два раза и занесли, но есть и уникальные открытия письма, но ссылка не кликабельна. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Дело в том, что там список всех открывших без разбору. То есть если я открыл 2 раза письмо, меня туда два раза и занесли, но есть и уникальные открытия письма, но ссылка не кликабельна. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А зачем вам скачивать список? Это же система емейл маркетинга. Вы можете отправить следущую рассылку тем кто не открыл письмо или тем кто не перешел по ссылке.

Как: Contact lists / view segments / create segment
выбрать требуемый список рассылки по коорому шла рассылка
установить фильтр Opened email campaign условие has not opened выбрать соответсвующую кампанию

Можете достаточно гибко настраивать кто что увидит кроме сегментов еще с помошью Dynamic Tags. Например в одной и той же рассылке вставить тем кто открыл письмо но не перешел по ссылке блок:
"%First Name% вижу вас не убедило мое предыдущее письмо, а что вы скажете если именно для вас я увеличу размер скидки до ХХ%" и ссылка на отдельную акционную страницу. Этот блок и ссылку увидят только те кто не перешел по ссылке остальным прийдет письмо без него и т.д. и т.п. возомжности очень широки - посмотрите условия которые можно вставлять для Dynamic Tags.
 
Список нужен для того, чтобы отслеживать и повторять рассылки через неделю-две.
Я понимаю что это не система маркетинга, но в любом случае нужно знать кому дошло кому нет если ты не занимаешься спамом. У нас к примеру 4-5 тыс. клиентов, не так много, но и не мало.
 
3 строчки в конфиге apache:
<VirtualHost ...
...
ServerName Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ServerAlias Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
UseCanonicalName On

Этот вариант мне нравится больше. А про Exim я упомянул в контексте отправки писем таким образом. чтобы в служебных заголовках письма не наблюдалось "левых" доменов типа maborak.com , иначе автора могут забанить :)
 
Список нужен для того, чтобы отслеживать и повторять рассылки через неделю-две.
Я понимаю что это не система маркетинга, но в любом случае нужно знать кому дошло кому нет если ты не занимаешься спамом. У нас к примеру 4-5 тыс. клиентов, не так много, но и не мало.

В IEM показывается статистика прямо в системе, кому дошло кому нет, кто перешелпо ссылкам кто нет. Выкачивать список для этого нет никакой необходимости, если вы его в ЦМСку не заливаете себе конечно. Если заливаете то лучше настроить взаимодействие с API который в IEM тоже имеется. Или подумать, а надо ли оно вам вобще. Я не могу даже придумать реальный сценарий в котором мне понадобилось бы выкачивать список клиентов которые не прочли рассылку. Все можно делать внутри системы IEM.

Как повторять рассылку с учетом прочел ли человек предыдущую я описал подробно выше. И возомжности еще шире - посмотрите функицонал сегменты и динамические теги.

Также не забывайте в рассылке ставить метки google analytics на ссылки и тогда вы сможете смотреть подробно эффект от рассылки в аналитиксе: сколько посетителей пришло из конкретного письма, что они смотрели, сколько продаж было и какая выручка.
 
Этот вариант мне нравится больше. А про Exim я упомянул в контексте отправки писем таким образом. чтобы в служебных заголовках письма не наблюдалось "левых" доменов типа maborak.com , иначе автора могут забанить :)
То есть прописывем эти три строчки в конфиге на VDSе и аддоны работают? Или еще что-то надо сделать? При отправке писем с этого VDS эти прописанные настройки где-то надо убирать?
 
Согласен с тем, что переусердствовал, можно сделать все проще - 3 строчки в конфиге. И не надо поднимать доменную зону, прописывать в хостс (но я бы сделал) и страдать любой другой фигней. ну во всяком случае у меня получилось.

я не требую денег за решение, ведь все расписал что нужно делать, но и бесплатно для кого-то настраивать тоже не стоИт

упоминание Exim & Postfix в данном контексте мне остается неясным, мы же обсуждаем как обойти проверку ioncube на домен.

3 строчки в конфиге apache:
<VirtualHost ...
...
ServerName Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ServerAlias Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
UseCanonicalName On

Этот вариант мне нравится больше. А про Exim я упомянул в контексте отправки писем таким образом. чтобы в служебных заголовках письма не наблюдалось "левых" доменов типа maborak.com , иначе автора могут забанить :)

Не могли бы подсказать, я добавил в строки в файл httpd.conf , вот что вышло:

<VirtualHost ip сервера >
ServerName name.name.ru
CustomLog /dev/null combined
DocumentRoot /var/www/user/data/www/name.name.ru
ErrorLog /dev/null
ServerAdmin wm@name.ru
ServerAlias Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
SuexecUserGroup user user
ServerName Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ServerAlias Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
UseCanonicalName On

</VirtualHost>

Перезагружаю сервер, однако не могу установить модули, пишет "The Addon (Advanced Addons Installer) is required" при клике install
Пингую с сервера домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и получаю ответ с ip адреса 148.251.47.60
что делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху