Помощь Interspire Email Marketer v6.1.3 Ultimate

Пришлось немного извратиться.

Поднял vmware виртуальную машину Linux с доменом iem.maborak.com , поднял собственную ДНС зону iem.maborak.com и все плагины работают без дезенда :)

Нет ли у кого последнего архива аддонов, можно в оригинале, без декодировки? В последнем архиве есть 4 аддона, которых у меня нет.
Если есть возможность, попробуй в хостах указать
127.0.0.1 iem.maborak.com
и проверь, будет ли так работать
 
Пришлось немного извратиться.

Поднял vmware виртуальную машину Linux с доменом iem.maborak.com , поднял собственную ДНС зону iem.maborak.com и все плагины работают без дезенда :)

Нет ли у кого последнего архива аддонов, можно в оригинале, без декодировки? В последнем архиве есть 4 аддона, которых у меня нет.
У меня вроде есть. Напиши мне ICQ: 655920350
 
Если есть возможность, попробуй в хостах указать
127.0.0.1 iem.maborak.com
и проверь, будет ли так работать

Так работать не будет. Объясню почему.

Сидя под виндой из внутренней подсети 192.168.1.X мне нужно управлять вебом виртуальной VMWARE линукс-машины, которая маршрутизируется через NAT VMWARE и имеет адрес 195.168.75.X (у меня). То есть

1. Настраиваем правильную маршрутизацию VMWARE, чтобы виндовая машина пинговала виртуальную машину VMWARE Linux и наоборот.
2. Поднимаем на виндовой машине DNS (ISC Bind 9) , настраиваем его и делаем так, чтобы виртуальная линукс-машина брала информацию из DNS о доменах исключительно с нашей виндовой машины. Пи этом важно выключить все внешние DNS провайдера.
3. Инсталлим IEM, аддоны и работаем. Последние лицензии к аддонам берем с сайта iem.maborak.com . Они кстати там лежат в открытом виде в текстовых файлах :)

Мне такая структура сети даже нравится. Собственный DNS работает куда лучше внешних.
 
Так работать не будет. Объясню почему.

у меня заработало...
1. в hosts 127.0.0.1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. в конфиг веб-сервера добавил хост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. в настройках config.php указал define('SENDSTUDIO_APPLICATION_URL', 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
у меня заработало...
1. в hosts 127.0.0.1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. в конфиг веб-сервера добавил хост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. в настройках config.php указал define('SENDSTUDIO_APPLICATION_URL', 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у вас все на одной машине под виндой, тогда 127.0.0.1 можно прописать, и даже как-то с этим работать
Но мне бы очень не хотелось запускать под своей виндой Apache 2.x + PHP 5.4.X + MySQL. Это процесс достаточно гемморойный
И лицензии на аддоны выписаны на домен iem.maborak.com , а не основной домен maborak.com

В-общем, когда установите все полностью - сообщите о результате. Когда у вас на виндовой машине поднимется IEM +аддоны да с рабочими лицензиями ) В мсей конфигурации все поднялось и уже работает
 
У меня лицензии
Server restriction: *.maborak.net,*.maborak.com
т.е. на любой домен 3 уровня, будь то www или iem
не уверен в свежести аддонов, т.к. я качал с гитхаба
все завелось, через почаса после вашего первого сообщения о таком способе обхода :)
и такую фишку можно настроить на удаленном сервере, только для него, нужно будет еще у себя в hosts запись сделать
и под любой системой можно провернуть

для удаленного сервера все то же что я писал, только на своем компе нужно еще в hosts прописать
ххх.ххх.ххх.ххх Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

где ххх.ххх.ххх.ххх ip сервера
 
У меня лицензии
Server restriction: *.maborak.net,*.maborak.com
т.е. на любой домен 3 уровня, будь то www или iem
не уверен в свежести аддонов, т.к. я качал с гитхаба
все завелось, через почаса после вашего первого сообщения о таком способе обхода :)
и такую фишку можно настроить на удаленном сервере, только для него, нужно будет еще у себя в hosts запись сделать
и под любой системой можно провернуть

для удаленного сервера все то же что я писал, только на своем компе нужно еще в hosts прописать
ххх.ххх.ххх.ххх Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

где ххх.ххх.ххх.ххх ip сервера
Аддон не проверяет текущий url-сайта? т.е. хватает лишь данных записей в хостс и можно пользоваться с домена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Общий смысл всех действий - заставить думать движек IEM, что он стоит на домене Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а для этого домена автор выложил лицензии сам :D

аддон не проверяет текущий домен, но его проверяет ioncube, поэтому и идет вся это свистопляска вокруг домена, нужно иметь у себя запись в хостс и обращаться можно только через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сделать так, чтобы можно было пользоваться с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в текущей конфигурации не получится

хотя есть идейка, ща попробую...

Настроить использование Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся получилось, но насколько это юзабельно и какие могут быть подводные камни незнаю.

Для начала вам потребуется apache+nginx, nginx будет проксирущим сервером

Первоначальная настройка сервера такая же:
1. в hosts вносим 127.0.0.1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. в apache создаем виртуальных хост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А потом начинается самое интересное ;)
3. apache надо повесить на нестандартный порт 85 например
4. в конфиге iem прописываем define('SENDSTUDIO_APPLICATION_URL', 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. отключить проверку домена в iem, в файле admin\com\init.php
найти и закоментировать строчки

if ($host != $_SERVER['HTTP_HOST']) {
header('Location: ' . SENDSTUDIO_APPLICATION_URL . '/admin/index.php');
exit();
}

6. настроить nginx вот по этой статье
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но не извращаясь с модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, прежнее название — substitutions4nginx. Потому что все адреса будут правильными и ничего ни где менять не надо.


Подробнее о настройке ngnix:
в корневой секции конфига прописать
upstream iem { server Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся }

создем секцию server
вот так она выглядит у меня

server {
listen 80;
server_name Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
#limit_conn gulag 64;

access_log logs/maborak.access.log;
error_log logs/maborak.error.log;

location / {
# ЛЮБАЯ ПУСТАЯ ДИРЕКТОРИЯ, К КОТОРОЙ ИМЕЕТ ДОСТУП NGINX
root /ANY/EMPTY/DIRECTORY;
try_files $uri @Static;
}

location @Static {

proxy_cookie_domain maborak.com Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

proxy_set_header Accept-Encoding "";
proxy_set_header Host Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
proxy_pass Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

}
}

собственно и все, на всякий случай напомню, что за вознаграждение готов помочь сделать это.

Если видите эту сточку, значит, видите окончательный вариант поста :)
 
Последнее редактирование:
Общий смысл всех действий - заставить думать движек IEM, что он стоит на домене Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а для этого домена автор выложил лицензии сам :D

{вырезано цензурой и моим терпением}

Если видите эту сточку, значит, видите окончательный вариант поста :)

В двух словах, вы предлагаете изобрести велосипед путем создания мотоцикла и модернизации его в велосипед за деньги :D Как говорится, каждый утоляет скуку как умеет :D

По-моему засунуть все в домен iem.maborak.com и вырезать упоминание об этих хедерах средствами Exim & Postfix намного проще :)
 
Назад
Сверху