Помощь Interspire Email Marketer v6.1.3 Ultimate

Вы должны настроить (заполнить) "Bounce Settings", "Cron Settings" потом добавить задание для "Cron" на вашем сервере. Заходите в настройки вашего списка рассылки и настраиваете "Bounce Account Details".

В настройках "Cron Settings" стоит значение Bounce Processing - 1 Hour. Это значит, что скрипт будет каждый час проверять ящик который вы указали. Короче все он делает САМ автоматом и на отлично! Алгоритм обработки Bounce писем описывается во встроенной справке. В статистике рассылки можно смотреть причины пометки "Bounce" по каждому конкретному мылу. Удачи.
 
Спасибо за помошь. Однако все-таки скажите результат настройки у вас какой? Баунсы получены скриптом, что дальше? Контакты с отбаунсеным мылами катко помечаются? При повтороной отправке на них мыло не уйдет? Я такого что-то не заметил у себя, да баунсы трекаются я получаю просто список. Настроек навроде "хочу никогда большене отсылать хард баунсам и а софт банусы продолжать слать" я не вижу.
 
На харды слать упрямо, значит запалить IP и домен. Я как-то ставил в список не существующие емаилы с моими доменами, типа umenatakogonetu@mydomain.com . После первой рассылки они пометились как несуществующие.
На хард скрипт не шлет, на отписавшихся тоже. Создайте тестовый список рассылки из шести мыл, 3 реальные а 3 несуществующие и сделайте рассылку. Когда они изменятся на баунсед, зайдите в Contact lists, там напротив названия списка рассылки - количество мыл в списке будет цифра 3. Если есть сомнения то применяйте метод тыка :)

Есть на ePochta платный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Метод тыка показал что он гробит базу.
 
Настроек навроде "хочу никогда большене отсылать хард баунсам и а софт банусы продолжать слать" я не вижу.
Если скрипт пометил мыло как bounce, то он на него больше не пошлет сообщений.

Друзья! Тут такая проблема выскочила.
Общеизвестный факт, что любой почтовый провайдер, mail.ru в первую очередь применяет фильтр на количество входящих с одного ай-пи адреса. И если я на Interspire Email Marketer ставлю большую скорость отправки и если мой список контактов состоит на 70% из адресов с доменом mail.ru, то все , полный тормоз.
Подскажите куда копать, есть ли где готовые решения, чтобы организовать на сервере ротацию ай-пи адресов.
Я не знаю как это правильно называется, но, возможно, ротация через прокси-сервер.
Смысл заключается в том, что при массовой отправке, часть сообщений уходит с одного ай-пи, часть с другого и так далее по кругу....
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья! Тут такая проблема выскочила.
Общеизвестный факт, что любой почтовый провайдер, mail.ru в первую очередь применяет фильтр на количество входящих с одного ай-пи адреса. И если я на Interspire Email Marketer ставлю большую скорость отправки и если мой список контактов состоит на 70% из адресов с доменом mail.ru, то все , полный тормоз.
Подскажите куда копать, есть ли где готовые решения, чтобы организовать на сервере ротацию ай-пи адресов.
Я не знаю как это правильно называется, но, возможно, ротация через прокси-сервер.
Смысл заключается в том, что при массовой отправке, часть сообщений уходит с одного ай-пи, часть с другого и так далее по кругу....

Да, с mail.ru много проблем, в плане отправки большого количества писем на их сервера. Проблему решили наличием нескольких релеев для отправки и линуховой утилитой под названием balance. А на сервере несколько ip-адресов или несколько серверов в наличии?
 
А на сервере несколько ip-адресов или несколько серверов в наличии?
Так можно и несколько ай-пи взять, а если надо, так несколько серверов открыть, без проблем.
Только вот я не имел дело с balance . Если можно, то поподробней, пожалуйста.
 
кто-ниюудь что-нибудь слышал о плагинал для iem?
такие правда существуют? и нужны ли они вообще?
а то услышал о нескольких мимоходом, никогда не слушал, чтобы к eim были плагины.
 
спасибо. надо будет присмотреться.
на первый взгляд, вроде не особо нужны, но раз есть, надо использовать :)
Использую Survey, Split test, Dynamic Content Tags - весьма полезные. Функционал собственно прямо в интерфейсе встроен после инсталла, вы и не узнаете что он реализован именно через плагины пока не зайдете в настройки.
 
Использую Survey, Split test, Dynamic Content Tags - весьма полезные. Функционал собственно прямо в интерфейсе встроен после инсталла, вы и не узнаете что он реализован именно через плагины пока не зайдете в настройки.

посмотрел, но у меня там что-то совсем другое.
к тому же пока - пока не рассматривал - неизвестно насчет чистоты и привязок (часть точно закодирована).
может, обменяемся?
что есть:
- Backup System (Create system backups)
- Feedback Loops (Remove SPAM Complaints)
- Advanced Addons Installer (New API to install Addons files)
- Multiple MTA with IP Monitor (Use Multiple MTA's in your campaigns and Monitor your IPs)
- Multi-Thread (Use Multiple Threads in your campaigns)
- Social Network (Integration with Social Networks)
- Spins (Rotate Content/Subject/SenderName/MailFrom)
 
Назад
Сверху