Как защитится от копипаста сообщество VK

K@WtaH

Полезный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
199
Реакции
17
Есть у меня сообщество в контакте, численностью больше 0,5 миллиона.

Недавно нашел сайт который полностью копирует контент, может быть есть у кого какие идеи по поводу как защитится от этого?))
 
Баян, никак.
 
Совет больше гипотетический, чем практический.
Если Вас волнует, что конкуренты копипастят Ваш контент и потом становятся выше в выдаче Гугла (хотя со вк, я не совсем понимаю, в чем проблема, если страница вк публичная, там по идее, за счет траста всегда будет на 1-м месте), то попробуйте просто создать официальный сайт вне вк и сами публиковать туда новости прямиком из группы до того, как это сделают конкуренты.
 
сделай его закрытым и проводим собеседование с каждым подавшим заявку на вступление, устрой каждому допрос с пристрастием
 
Как правило контент копируют автоматом. Создавай контент таким образом, чтобы было явно понятно какой группе он принадлежит. К примеру: к конце сообщения пиши типа "искренне ваша группа"каша малаша"" , дай ссылку на тематику группы )) 05 ляма живых людей? круто. может репост? ))
 
Вообще никак, но пробуй ставить фото с ссылкой на свой паблик, и просто в новости напиши ссылку внизу
 
Это не защита, а некоторая профилактика, которая в общем то пока помогает.
1. Пере добавлением текста скидывайте его в аддураторы поисковиков, есть и у яндекса и у гугла уже, про остальных не знаю..
2. Все фото со своими логотипами.
3. Мониторинг своих текстов и при нахождении таковых жалобу в яндекс и гугл.

После нескольких жалоб человек не будет Ваш контент использовать если он один...

Пункт три целесообразен только для серьезных СДЛ, если с копипастели на дорвей или прочие на ГС, проще и дешевле забить!
 
Назад
Сверху