Какая версия самая быстрая???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не знаю как новые версии, а 2.1.7, которая у меня простояла около года вполне устраивала по скорости. Потом обновился до 2.2 .. посмотрел, посмотрел и переехал на воблу. Сейчас может что и изменилось.. не знаю
 
Следует учесть, что не все зависит от движка: любой форум завязан на БД, если её грамотно не потюнить, то будет тормозить всё: на хостинге крутилось три форума, начались тормоза, поточил конфиг, нагрузка упала в 8 раз.

Ветка 2.3 несомненно пошустрее 2.2, поскольку для ускорения работы в ней оптимизировали запросы к БД и отключили парсер BB-кодов в некоторых блоках, что несомненно повышает производительность форума, хотя именно из-за этого не работает модуль Hide.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #23
По скорости генерации страницы естественно IPB 1.2 , но запросов делает больше чем новые версии :(
 
После перехода с версии 2.2.2 на 2.3.1 создалось ощущение что быстрее 2.3.1 и быть ничего не может. :)

Но с точки зрения нагрузки на хост скорее всего 1.3 побыстрее и по экономичнее будет, хотя и нуждается в очень значительной доработке (в первую очередь залатыванием множества дыр) для нормальной работы.

Т.к. работали в разное время на разных хостах (1.3 сейчас не пользуюсь) могу ошибится но не думаю что намного ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху