Что выбрать: домен с ключом или домен с параметрами?

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем Nei, 8 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    211
    вот именно, теперь по тем же критериям к своему сообщению, я это как абсолютную данность и истину не утверждаю, поэтому и твоё мнение вполне можно подписать под сомнение, ибо в пс ты не работаешь, чтобы точно говорить о влиянии на продвижение домена в ключе.

2. FosFer

FosFer Постоялец

Регистр.:
    23 окт 2012
    Симпатии:
    11
    Я тоже кручусь в SEO не первый день, и роль ключивика в домене однозначно велика. Возможно она слегка переоценена нашим внутреннем чувством необходимости, но это сильно виляет на продвижение.
    Сам гугл советует подбирать домен человеческий и соответствующий деятельности: http://support.google.com/a/bin/answer.py?hl=ru&answer=182080
    Еще одна хорошая статья на эту тему: http://www.werockyourweb.com/keywords-in-domain-name
    И еще одна: http://www.resell.biz/blog/does-a-keyword-rich-domain-name-help-boost-google-rankings/

Я думаю после прочтения этих источников, и официального ответа от Гугл, спор можно прекратить. Ключивик в домене ОДНОЗНАЧНО влияет на продвижение в лучшую сторону и стает выше по выдаче.

Но в то же время, представитель гугла (в видео во второй статье), заявил о понижение влияния ключевика в связи с распространением спама. Так что с 2012 года ключивик не так сильно влияет как раньше, но все же имеет место быть.

3. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    218
    Яндекс счистает возраст твоего сайта не по дате создания домена, а по дате 1ой индексации контента на твоем сайте.
    Если ты делаешь новый сайт другой тематики на "старом" домене, то тиц весь упадёт до нуля и Яндекс будет видеть совершенно новый сайт.

Мой тебе совет, закажи новый домен и делай на нем хороший ресурс.

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    437
    это откуда такие данные?!
    простой пример из личного: у меня на дроп домен с тИЦ=10 и ПР=1 (домену 3 года) сел новый сайт и все осталось (висит уже более полугода, а то и более).
    так что тут не нужно так однозначно писать, если точно в этом не быть уверенным. и таких примеров не мало.

5. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    218
    Я покупал домен с ТИЦ 80 и 3 ПР, + ЯК.
    Тиц, и ПК упал, из ЯК вылетел.

6. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    437
    По пузомеркам... падение показывает искусственное их наращивание. Естественные держатся очень долго. А про вылет из ЯК, то он администрируется и любое нарушение правил (читаем правила ЯК) быстро решается пинком вон. Так что это не весомые доводы. Тут нужно смотреть с разных сторон и правильно оценить дальнейшую работу.

7. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    523
    Конечно пузомерки с дропов "полюбому" слетают)) Не покупайте никогда дропы ... нам больше достанется
    И вообще в SEO денег нет :-]

8. Schtirliz

Schtirliz Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    168
    Все мы знаем, что рейтинг дается не только самому домену, а еще и за контент (уник).

9. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    218
    Не обобщайте, многие пользователи форуму сталкиваются с этим в первые.

10. serqo

serqo Создатель

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Тиц можно накрутить и не совсем ясно на нормальных ли сайтах засветились линки на домен с ТИЦ. Я бы выбрал с ключом, а вообще, лучше ориентироваться на последующую стратегию. Часто бывает, что люди слишком заморачиваются на покупку красивого/пузомерного домена, а дальнейшее обновление "раз в год" сводит все идеи на нет.

Статус темы:
Закрыта.