Слайдер в шапке

У меня на нескольких магазинах стоит слайдер вверху. Ничего не закрыто. Никаких побочных явлений не наблюдаю.
Но вынос в js идея хорошая, в следующих проектах так и сделаю. Хоть на доли секунды но загрузка страницы уменьшиться, на 2-5 кб страница уменьшиться. Что есть хорошо.
Вообще то, чем больше отдельных подгружаемых файлов, тем время загрузки наоборот неотвратимо растет.
 
Правильно, растет. За счет дополнительных запросов клиент-сервер-клиент. Но время загрузки самой html страницы уменьшиться. Расстояние от <html> до полезного контента тоже уменьшиться. Я не касаюсь тут позиционирования блоков кода когда h1 стоит разу после body, а визуально находиться в заж*пье :), а беру пример обычной страницы где контент расположен ровно так, как прописано в коде - очерёдность. И в данном, очерЁдном, случае вынос слайдера принесет больше пользы. Но это пока. Думаю, скоро конкуренция еще больше вырастет и поисковики будут вынуждены применять алгоритмы сканирования более дотошные и учитывать время загрузки не только html страницы и картинок но и всех ее остальных включений в т.ч. и через ajax и flash.
А зачем выносить? это те же ссылки, особенно если нужно проиндексировать быстро новые товары
Если так, то не выносите. Все зависит от задач. Если слайдер используется как баннер рекламный то лучше вынести, если для индексации то пусть стоит в теле, если и то и другое - то решать вам, я бы оставил в теле. По позиционированию тоже вопрос сложный и тоже зависит от задач. А для лучшей индексации используйте еще и sitemap но это уже другая тема.
 
Но время загрузки самой html страницы уменьшиться.
И толку от этого. Почитайте что-нибудь по рендеру страницы. Время загрузки страницы считается по последнему загруженному элементу.
 
И толку от этого. Почитайте что-нибудь по рендеру страницы. Время загрузки страницы считается по последнему загруженному элементу.
Это в браузере. И при чем тут рендер к ПС?
Если бы ТС интересовал рендер - то я посоветовал бы включить в страницу все js, css и картинки в base64 и наблюдать реальные результаты скорости загрузки и чудеса рендеринга. Но ТС интересует взгляд поисковой системы на загрузку. Сейчас важно сколько времени грузиться html страница и включенные в нее картинки. Если загрузку картинок (слайдера) спрятать в js файл ajax то поисковик проигнорирует эти картинки. А значит в глазах поисковика контент будет грузиться быстрее и тот самый слайдер (точнее контент слайдера) будет от них спрятан. А вот прятать его или нет зависит от задач которые ТС ставит перед сайтом.
 
Это в браузере. И при чем тут рендер к ПС?
При том, что у Вас неверная информация. Что Я, что G уже давно читают и css и js. Если ajax запускается по onload, то это все тоже будет проиндексировано. Скажу больше - у меня некоторые файлы js закрыты в robots - и гуглу даже на это пофиг.

UPD. И даже так как ниже. По поводу применения RegExp не задумывался
 
И даже так прочитают?
document.write('<i'+'mg s'+'rc="'+'im'+'g.jpg">');
А если пустить через RegExp?
А в остальном я с Вами согласен.
И вообще, не провоцируйте меня на флейм. :)
 
Назад
Сверху