Слайдер в шапке

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Есть слайдер в шапке, с текстами и фотками.
Вот думаю, как относятся поисковики к нему.
Для посетителей вроде норм, смена картинок не частая (чтобы не глаз не мозолил), заодно меню графическое.
А вот для псов получается повтор контента на каждой странице, или нет?
 
В noindex закройте для перестраховки.
 
А еще лучше сделай через js, который вынеси в отдельный файл, а этот файл закрой в robots.txt. Так уж точно ПСы не докапаются.
 
У меня мысль оставить слайдер только на главной.
Для псов это хорошо, но теряется менюшка для посетителей...
noindex мне кажется не спасёт.
Да вообще хотелось бы опыт у кого то поиметь (простите)
 
У меня мысль оставить слайдер только на главной.
Для псов это хорошо, но теряется менюшка для посетителей...
noindex мне кажется не спасёт.
Да вообще хотелось бы опыт у кого то поиметь (простите)

Noindex я посоветовал для перестраховки, для Яндекса. Гугл ИМХО менее чувствителен к сквозным дублирующимся блокам.
Вообще по-моему прятать слайдер - это уже лишние тонкости. Лучше пару-другую нормальных статей написать :) Эффект будет больше.
По личному опыту - вполне нормально себя чувствуют сайты с незакрытыми от индексации блоками. Просто желательно, чтобы отношение этих блоков к основному контенту страницы было в пользу контента. А в остальном большого значения нет.
 
ram222, см. выше, если хочешь скрыть блок, то лучше выноса в отдельный файл ничего еще не придумали. Если нужен чужой опыт, то зайди на сайт викимарта, выключи js в браузер и набирайся этого самого опыта по самые "мама не балуй" ;)
 
ram222, см. выше, если хочешь скрыть блок, то лучше выноса в отдельный файл ничего еще не придумали. Если нужен чужой опыт, то зайди на сайт викимарта, выключи js в браузер и набирайся этого самого опыта по самые "мама не балуй" ;)
Или вместо викимарта можно посетить 100500 других мегапосещаемых и успешных сайтов, которые не страдают закрыванием блоков и ссылок от индексации при помощи js ;)
 
Есть слайдер в шапке, с текстами и фотками.
Вот думаю, как относятся поисковики к нему.
Для посетителей вроде норм, смена картинок не частая (чтобы не глаз не мозолил), заодно меню графическое.
А вот для псов получается повтор контента на каждой странице, или нет?
не парься.

хотя если уж совсем хочется, попробуй вынести весь слайдер в отдельный файл, подключение которого нужно сделать на аяксе

хотя проверено на нескольких сайтах - проблем не замечено.
и никакими ноиндексами не закрыто...
 
У меня на нескольких магазинах стоит слайдер вверху. Ничего не закрыто. Никаких побочных явлений не наблюдаю.
Но вынос в js идея хорошая, в следующих проектах так и сделаю. Хоть на доли секунды но загрузка страницы уменьшиться, на 2-5 кб страница уменьшиться. Что есть хорошо.
 
А зачем выносить? это те же ссылки, особенно если нужно проиндексировать быстро новые товары
 
Назад
Сверху