антидеприсанты

Ну вот давайте честно, что Вы за последние несколько дней, сделали такого, за что например порадовались бы Ваши праотцы, которые в 41-45м за Родину жизни отдавали? За что бы они порадовались из Ваших дел и за что бы Вы в их глазах человеком выглядели? Сколько раз Вы за последнее время в детдомах или тюрьмах были? Кому из калек помогли?
Когда последний раз мусор по пути к дому собирали? Или это работа дворников, т.к. они ДОЛЖНЫ убирать, т.к. Вы платите налоги?...
Увы не кончаться "депрессии" до тех пор, пока Вы будите прибывать в уверенности, что этот мир Вам что то должен, а не ровно на оборот!
Вся же дурманяшая голову химия, под разными названиями, это обычные наркотики. С разными степенями действия, привыкания и побочными эффектами. кстати алкоголь, сигареты и кофеин туда же... И это не потому. что я так хочу или придумал, это доказанное и обоснованное мнение всей честной медицины, ну или мнение честных врачей, которые в ней остались...
Полностью поддерживаю Ваши слова из постов в данной теме. Так оно и есть. На себе проверенно. Никогда не жрал антидепрессанты, как бы хреново на душе не было. Спорт, природа, общение с хорошими людьми, шоколад и, конечно же, добрые дела, помощь нуждающемся - это самые лучшие антидепрессанты. Даже осознание того факта, что есть люди, которым намного хуже живется чем тебе, уже само по себе дает хороший эффект ;-)
 
Ну вот давайте честно, что Вы за последние несколько дней, сделали такого, за что например порадовались бы Ваши праотцы, которые в 41-45м за Родину жизни отдавали? За что бы они порадовались из Ваших дел и за что бы Вы в их глазах человеком выглядели? Сколько раз Вы за последнее время в детдомах или тюрьмах были? Кому из калек помогли?
Когда последний раз мусор по пути к дому собирали? Или это работа дворников, т.к. они ДОЛЖНЫ убирать, т.к. Вы платите налоги?...
Увы не кончаться "депрессии" до тех пор, пока Вы будите прибывать в уверенности, что этот мир Вам что то должен, а не ровно на оборот!
Вся же дурманяшая голову химия, под разными названиями, это обычные наркотики. С разными степенями действия, привыкания и побочными эффектами. кстати алкоголь, сигареты и кофеин туда же... И это не потому. что я так хочу или придумал, это доказанное и обоснованное мнение всей честной медицины, ну или мнение честных врачей, которые в ней остались...
ну ты написал, я уверен у тебя до сих пор ленточка с 45 года весит :D
ты такую фигню сказал :)

Полностью поддерживаю Ваши слова из постов в данной теме. Так оно и есть. На себе проверенно. Никогда не жрал антидепрессанты, как бы хреново на душе не было. Спорт, природа, общение с хорошими людьми, шоколад и, конечно же, добрые дела, помощь нуждающемся - это самые лучшие антидепрессанты. Даже осознание того факта, что есть люди, которым намного хуже живется чем тебе, уже само по себе дает хороший эффект ;-)
и вы туда же :) лечимся огурчиками и шоколадом :)
если вас так поправляет мысль о том что всем плохо, то взрывы в Бостоне вас поднимут до небес
 
Лучше пропить курс аминокислот Фенилаланин и Триптофан, ну и плюс витамины группы B.

А так слышал "Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина", из этого класса антидепрессантов стоит выбирать. По сути это тоже самое что и аминокислота Триптофан будет, только Триптофан серотонин генерит, а СИОЗС увеличивают время действия серотонина.

Вы перечислили совершенно типичные симптомы жалости к себе! Ну или если хотите чуть грубее "бешенство с жиру", то есть проявление банальной лени...

Лень это когда ты можешь но не хочешь, а депрессия это когда ты хочешь но не можешь. Депрессия это по сути отсутствие смысла в жизни. Нужно ставить перед собой цели краткосрочные, долгосрочные и «Послушание, обучение, дисциплина, чистота, здоровье, опрятность, бодрость, смелость, храбрость — победа!» (А. В. Суворов)

Рекомендую посмотреть фильм Председатель, поднимает дух.

- "Да я матом вышибал страх из людей!"
 
Это все не на долго, даже если поможет. проблемы надо решать
 
Это все не на долго, даже если поможет. проблемы надо решать

Когда у человека температура высокая он же таблетки пьет чтобы вылечиться а не идет в прорубь закаляться. Тут корни идут от вопросов почему человек не может бросить курить. Он вроде как и понимает что это вредно и все равно курит и курит. Или например алкоголь употребляет, а я там только по праздникам чуть чуть, извините, алкоголь это вредно для здоровья.
 
которым намного хуже живется чем тебе, уже само по себе дает хороший эффект ;-)
Как я вас понимаю.
Нет не понимаете.
Нет понимаю...
Так вот что бы понять - надо очутиться в таком состоянии. А такое можно желать только плохим людям да врагам.
Это усталость, глобальная и отпуск на 2 недели. на месяц или три. Съеденные сотни кг шоколада и прочее прочее нисколько не помогут по 1 простой причине.
Был проделан долгий путь что бы очутится в том положении, с тем настроением и мироощущением.
У всего есть предел и ресурсы. Вот взять солнце внутри него горит водород. его очень много и он горит уже сотни тысяч, миллиарды лет. Но он закончится. и солнцу не помогут 2 месяца отпуска или съеденная шоколадка что бы восполнить сгоревший водород за 4 миллиарда лет. Он просто кончился. и уже нельзя продолжить существование в первоначальном виде.
Для факта. пол года назад попал в аварию едва оставшись живым. Казалось бы радуйся жизни дальше, благодари бога. Но даже край гибели ничего не меняет.
Если говорить по теме. То есть желание жить. Жажда жизни.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и не только этот пример. в людей стреляют, давят машинами и прочее прочее и казалось бы есть все основания для смерти. Но люди живут. а почему? потому что в них еще не кончился "водород"
Ладно лирика. всем спс за ответы. Топик думаю можно закрыть.

Ну и что бы совсем все плохо не было - немного позитива)
Вчера общался с челом. у него машины по 500 $ тыс успешный бизнес. жена красивая нормальная, дети вменяемые, короче вроде все должно быть мего клубнично?
а он приехал с совещания на заправку купил бутылку водки и выпил. Нет в жизни счастья.
а другие .. сидят на нарах с гитарой, заедают мивину)) и блеать жизнь не такая плохая штука)
И дело не в лени. не в зажрались.
 
Знакомые чувства. Но все давно в прошлом. По препаратам подскажу еще 1 популярный аналог, о чем я писал ранее, что проще достать. Прозак. Но опять же таблетки это только начало пути. Скажем так для того, чтоб выбрать нужное другое ответвление в жизни, как минимум не такое депрессивное, как максимум счастливое. Менять нужно мироощущение. Проанализировать, что не дает уйди с депрясняка и смело отказываться от этого. рубить концы по полной. только так, по другому не получиться.
Все будет Ок.
 
Из химии вообще ничего нельзя пить
не пишите ерунду. Есть проблемы, когда только "химия" поможет. У меня были ПА, когда из дома не выйти без феназепама, и кусок еды не съесть без реланиума. Какие уж тут прогулки и ролики..

Просто здоровый человек никогда не поймет больного, а все советы ограничиваются "возьми себя в руки". Проблемы с мозгом это очень тонкое дело.
 
Лучше к хорошему психологу сходить. Или просто какой-то работой занятся - помогает отвлечься от левых мыслей.
 
Процитирую пост с васма

У вас нет в собственном опыте (и слава богу!) и очевидно, в близком окружении, людей с депрессией. А тут еще кто-то про панические атаки жаловался - и там тоже реакция "да ну фигня, ну ты сам лошара". Это вещи, которые не поймешь пока не столкнешься. априорное знание бесполезно, даже если ты студент-медик, и получаешь диплом психиатра. Все равно понимание придет только с первым таким пациентом, когда весь такой с лекций начитанный, а тебе хрясь суровую правду жизни - и вот только после этого пригодится прочитанное. Короче, не забивайте голову, когда столкнетесь с депрессивным, будете читать, если захотите. До личного опыта эти сухие строчки все равно не оцените.

Это не просто беспричинное плохое настроение, а восприятие жизни как г.. Некоторые даже с собой кончают. Из-за сущих казалось бы пустяков. В школе получил "4" вместо "5" - все, жизнь кончена. Не успел на автобус, опаздываем на работу - все, песец, нафиг, никуда я не поеду вообще, меня уволят, сам уйду. Подкатил к бабе на дискотеке, отшили - все, никто меня не любит, пошел в сортир вены резать.

в таком случае поможет только химия. А если просто плохое настроение, из-за того, что дождь и доры с индекса выпали - тогда конечно поможет спорт, бабы и так далее.

А при настоящих расстройствах нет даже сексуального желания. Это так, на заметку.
 
Назад
Сверху