Помощь Реализовать модификации товаров

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем White_S, 5 апр 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Коллеги, поделитесь опытом, как реализовать на ocstore 1.5.1.3 модификации товаров. Опишу ситуацию:
    Есть товары одной модели но разного цвета, например одинаковые модели телефона но с разным цветом корпуса. С одной стороны нужно чтобы на странице товара была возможность выбора и просмотра разных цветовых решений, с добавлением в корзину. С другой стороны нужно чтобы разные цветовые решения были доступны при фильтрации по цветовому признаку и на страницах каталога (чтобы на страницах можно было видеть все цветовые решения). Т.е., товары должны быть заведены как бы на разные карточки, но на странице товара разные модификации показывались как опции. Буду признателен если поделитесь соображениями о том, как можно это реализовать.

2. WebDirector

WebDirector Создатель

Регистр.:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    4
    CAPAXA и White_S нравится это.
  3. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    По описанию похоже на этот http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5214 (редирект режет ссылку, копируйте ее в адресную строку) но к сожалению он вызывает у меня ошибку на странице редактирования товара Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogOption::getSelectTypeOptions() in......./public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.phpon line1142

4. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Кстати, с ошибкой разобрался, надо было удалить все присвоенные товарам опции, а потом и сами опции в разделе "опции".
    А разве по умолчанию не так? у меня в дефолтной версии движка при выборе производителя Apple (http:/сайт/apple.html), к примеру, на странице только товары данного производителя. PS Понял, нужно не все скопом, а с разбивкой по категориям.

5. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Вам бы написать свой вопрос в более близком по тематике топике, тут как-то не в кассу, маловероятно что ответят. Например тут https://www.nulled.cc/threads/110957/ По умолчанию вроде как нет возможности привязывать разные схемы каждому производителю. Я бы искал на буржуйском сайте нужное дополнение, если такого нет, то переписывал бы контроллер manufacturer.php, глядя как выводятся категории в других контроллерах и настраивал вывод в макете manufacturer_info.tpl

6. m.s.tkalenko

m.s.tkalenko Писатель

Регистр.:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    63
    Могли бы вы показать результат как вам удалось реализовать с помощью "Товары в опциях", так как меня интересует тот же вопрос, так как стандартный вариант выбора цвета товара мне не подходит, так как необходимо одинаковый товар вести как разный товар, но на странице товара коем образом предоставлять выбор цвета

7. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Tам товар можно выбирать как опцию, я только поставил, толком не изучил и бросился переделывать все заново (поменял версию двига и шаблон) так что показать пока нечего. Когда наконец сделаю - покажу.

8. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Да, только немного иначе, модуль серии товаров по-моему такой http://www.opencart.com/index.php?r...series&filter_license=1&filter_download_id=29, точноне помню, функционал пока не пригодился, но реализовать позволяет.

9. demitsuri

demitsuri Создатель

Регистр.:
    1 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Можно через модуль сопутствующие товары (buy_together) вывести аналоги и всего делов)

10. wheels

wheels Создатель

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    0
    ТС ваша проблема хорошо решается через модуль Серии. Есть возможность для каждой серии задавать свой ID товара