Падает рейтинг Alexa

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все
Количество просмотренных страниц - да, влияет на alexa rank, время проведенное на сайте - нет.
Или что-то в последнее время изменилось? Тогда пруфом киданите плз.

Время проведенное на сайта всегда влияло, и не только на Алексу.
 
Все

Время проведенное на сайта всегда влияло, и не только на Алексу.

Не только на Алексу - это как раз понятно))

Киньте пруф тогда плз на то, что время, проведенное на сайте посетителем влияет на Alexa Rank. Первый раз слышу.
 
Вообще, дает ли что-то высокий рейтинг Алексы? Стоит ли его повышать?
 
Не только на Алексу - это как раз понятно))

Киньте пруф тогда плз на то, что время, проведенное на сайте посетителем влияет на Alexa Rank. Первый раз слышу.

В официальном ФАКе Алексы конкретно о времени ничего не сказано, если быть честным. Но, в принципе, количество просмотренных страниц пропорционально времени, проведенному на сайте - это ведь логично, что чем больше посетитель просмотрел страниц - тем больше времени он провел на сайте. Ну и какая-то защита от попыток искуственного увеличения рейтинга должна быть - иначе можно по 1 секунде на странице сидеть.

Я когда-то пользовался сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - так там на каждый сайт отводится по 30 секунд, кажется.
 
Вообще, дает ли что-то высокий рейтинг Алексы? Стоит ли его повышать?
Если вы занимаетесь продажей ссылок, особенно дорогих вечных (ggl, miralinks), то хороший рейтинг Алексы будет кстати, т.к. многие на нее смотрят, когда ссылка стоит хороших денег. Для чего еще может потребоваться даже не знаю. Для чего вам тиц и pr кроме продажи ссылок? :)
 
Нам нужно лишь хорошая позиция сайта в результатах выдачи поисковых систем.
 
Уж на выдачу Алекса точно не влияет, у поисковых систем достаточно своих данных и своих показателей, зачем им ранжировать сайт на основании данных Алекса?
 
У меня в последнее время посещалка и просмотры активно растут, а рейтинг Алексы наоборот падает вниз.
Не обращайте на него внимание, всё равно он ни на что не влияет.
 
У меня в последнее время посещалка и просмотры активно растут, а рейтинг Алексы наоборот падает вниз.
Не обращайте на него внимание, всё равно он ни на что не влияет.
Падает вниз это как - значение уменьшается (было 10 стало 7)? Алекса - такой показатель, который чем меньше - тем выше. Он как бы показывает на каком вы месте - если были на 8000 000-ом а теперь на 7000 000-ом, то ваши позиции подросли:) . Если вы это имели ввиду...
 
Падает вниз это как - значение уменьшается (было 10 стало 7)? Алекса - такой показатель, который чем меньше - тем выше. Он как бы показывает на каком вы месте - если были на 8000 000-ом а теперь на 7000 000-ом, то ваши позиции подросли:) . Если вы это имели ввиду...
Я это понимаю. Я имел в виду, что рейтинг был 300.000, а опустился до 380.000. Хотя посещаемость и просмотры выросли на 20%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху