Падает рейтинг Alexa

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erik87

Старатель
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
10
Сразу оговорюсь, в SEO я не спец так что строго не судите.

Как запустили проект, Алекса был в районе 12млн. Через два месяца за день вдруг поднялся до 8млн. Потом по чуть-чуть еще поднимался и через месяц после триумфального восхождения опять же за день упал до 18млн.(!!) и продолжает падать. За последний месяц упал на 300тыс.

Подозреваю, что рейтинг обвалился после как мы воспользовались бесплатными бэклинк-генераторами:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
или
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Подскажите, в этом ли причина или в чем может быть причина. И как поднять рейтинг Алекса и стоит ли вообще это делать?

Спасибо.
 
На сколько мне известно Алекса связана с посещаемостью, всякие беклинк генераторы тут не при чем должны быть. Посещаемость по Алексе зависит от того, сколько людей с установленным баром Алексы заходило на сайт.
 
Совершенно верно. Алекса ссылки не учитывает а считает посещалку.
 
Можно несколько улучшить этот показатель установив Алекса-тулбар в своем браузере, как правило на своем сайте вы подолгу и регулярно бываете, тем самым и показатель снижается. Может быть, кстати, он у Вас установлен, и во время работы над сайтом показатель соответственно снижался и повысился когда реже стали посещать сайт...Честно говоря сам я мало думал об этом показателе, он интересен в первую очередь при продаже ссылок и рекламы на сайте, вроде как.
 
Сомневаюсь, что все зависит от тулбара, но ок, а на какой браузер его устанавливать?
 
Логично устанавливать на браузер которым пользуетесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мнение о том что это помогает -довольно распространенное, хотя и оспаривается, сам не проверял.
 
У меня наблюдался обвал после того, как я заканчивал работу над сайтом и его тестирование, т.к. у меня был установлен тулбар, то неплохо получалось этот показатель нагнать, после неактивности он падал. В итоге получается никакой пользы от alexa нету и заморачиваться не стоит, т.к. показатель очень субъективный особенно для русского сегмента интернета.
 
Алекса рейтинг не только от чистой посещаемости зависит, а еще от того, сколько страниц просмотрено, сколько времени на сайте провели люди..

Себе тулбар ставить обязательно!)
 
Алекса рейтинг не только от чистой посещаемости зависит, а еще от того, сколько страниц просмотрено, сколько времени на сайте провели люди..
Количество просмотренных страниц - да, влияет на alexa rank, время проведенное на сайте - нет.
Или что-то в последнее время изменилось? Тогда пруфом киданите плз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху