Ускорение индексации сайта с яндекс-поиском

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Слышал, что если использовать плагины к популярным движкам для индексирования - то эффективно получается. А ручными запросами, кто-нибудь пользовался, для сайтов, доров?
 
Пробовал плагин к Joomla 1.5 где-то пол года назад и почему-то не работал он. Не пинговало. Хотя смотрю плагин обновился в марте, нужно еще раз попробовать.
Вынужден Вас разочаровать, но вряд ли это улучшит индексацию в ОБЩЕМ поиске, так как Яндекс создает дополнительный индекс по сайту, а это разные вещи.
Цитирую сам Яндекс:
Для улучшения полноты и свежести поиска по вашему сайту Яндекс создаст дополнительный индекс. Чтобы нужные страницы быстрее попадали в него, сообщите о них нашему роботу.
То есть страницы будут быстрее попадать во внутренний поиск по сайту, а не общий. Я тоже сначала обрадовался, но потом разобрался что к чему.
Стоит форма поиска, но что-то никто ней пользоваться не хочет ;-) Браузеровские встроенные формы отбирают у нас хлеб :)
 
А тут вроде пишут про общий индекс: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Плюс вот цитаты:
Яндекс.Поиск для сайта работает только для сайтов, проиндексированных Яндексом. Чтобы ваш сайт быстрее попал в индекс, воспользуйтесь нашими рекомендациями на странице Как помочь роботу быстрее индексировать сайт.
Имеется судя по всему общий индекс, так как в внутренний индекс они только из общего попадут автоматически. А вот загнать в общий и надо.И вообще внутренний индекс может не только из вашего сайта состоять, а и из любых других.
Составить область поиска вы можете из отдельных сайтов, категорий Яндекс.Каталога и созданных вами поисковых тем.
 
Яндекс.Поиск для сайта работает только для сайтов, проиндексированных Яндексом. Чтобы ваш сайт быстрее попал в индекс, воспользуйтесь нашими рекомендациями на странице Как помочь роботу быстрее индексировать сайт.
Ну эта цитата не касается работы плагина. Во всяком случае в официальном описании Яндекса я этого не встречал. Смотрел здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Маловероятно, но Вы попробуйте. Возможно это действительно так. Если будут положительные результаты, то не забудьте поделиться ;-)
 
Плагины меня не интересуют, так как я не пользуюсь этими смс. Я же спрашивал, про метод ручных запросов - там я так понял можно списки урлов в форму добавить и к ним пойдёт робот. Мне это напоминает ускоренную индексацию в гугле - тоже есть такая штука, указываешь урл и туда сразу бот отправляется.
 
сразу не отправляется, только в очередь ставится (если про адурилку речь идет)
 
нет, здесь речь идет о доп. индексе

Для улучшения полноты и свежести поиска по вашему сайту Яндекс создаст дополнительный индекс. Чтобы нужные страницы быстрее попадали в него, сообщите о них нашему роботу. Для этого есть различные способы: отправка списка страниц вручную через форму в разделе «Индексирование» или с помощью HTTP-запросов.
 
По идее, если страницы сайта будут в дополнительном индексе - они должны быть и в общем. Ведь ясно сказано, что внутренний поиск идёт только по сайтам проиндексированным яндексом. Я пробовал, в общем форма поиска добавляется на сайт, где в индексе есть хотя бы 1 страница. Вот мне и интересно, нельзя ли другие страницы сайта тоже запихнуть в индекс - базы яндекса должны быть связаны, если один бот пройдёт по страницам для внутреннего индекса, то эти страницы могут попасть и в общую выдачу. Кто-то это проверял? Или думает что это невозможно, потому что об этом в хэлпе не написано?
 
По идее, если страницы сайта будут в дополнительном индексе - они должны быть и в общем. Ведь ясно сказано, что внутренний поиск идёт только по сайтам проиндексированным яндексом. Я пробовал, в общем форма поиска добавляется на сайт, где в индексе есть хотя бы 1 страница. Вот мне и интересно, нельзя ли другие страницы сайта тоже запихнуть в индекс - базы яндекса должны быть связаны, если один бот пройдёт по страницам для внутреннего индекса, то эти страницы могут попасть и в общую выдачу. Кто-то это проверял? Или думает что это невозможно, потому что об этом в хэлпе не написано?
пробовал на нескольких сайтах, чтобы прям "ускорения" небыло, все как обычно, хотя в связке с этим плагинами использую твиттер.
индексация новых постов не более 2е суток
 
Назад
Сверху