Ускорение индексации сайта с яндекс-поиском

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем _sergey_, 4 апр 2013.

1. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Перейти по ссылке Слышал, что если использовать плагины к популярным движкам для индексирования - то эффективно получается. А ручными запросами, кто-нибудь пользовался, для сайтов, доров?

2. Gudym

Gudym Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    24
    Пробовал плагин к Joomla 1.5 где-то пол года назад и почему-то не работал он. Не пинговало. Хотя смотрю плагин обновился в марте, нужно еще раз попробовать.
    Вынужден Вас разочаровать, но вряд ли это улучшит индексацию в ОБЩЕМ поиске, так как Яндекс создает дополнительный индекс по сайту, а это разные вещи.
    Цитирую сам Яндекс:
    То есть страницы будут быстрее попадать во внутренний поиск по сайту, а не общий. Я тоже сначала обрадовался, но потом разобрался что к чему.
    Стоит форма поиска, но что-то никто ней пользоваться не хочет ;-) Браузеровские встроенные формы отбирают у нас хлеб :)

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    А тут вроде пишут про общий индекс: Перейти по ссылке

Плюс вот цитаты:
    Имеется судя по всему общий индекс, так как в внутренний индекс они только из общего попадут автоматически. А вот загнать в общий и надо.И вообще внутренний индекс может не только из вашего сайта состоять, а и из любых других.

4. Gudym

Gudym Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    24
    Ну эта цитата не касается работы плагина. Во всяком случае в официальном описании Яндекса я этого не встречал. Смотрел здесь: Перейти по ссылке.
    Маловероятно, но Вы попробуйте. Возможно это действительно так. Если будут положительные результаты, то не забудьте поделиться ;-)

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Плагины меня не интересуют, так как я не пользуюсь этими смс. Я же спрашивал, про метод ручных запросов - там я так понял можно списки урлов в форму добавить и к ним пойдёт робот. Мне это напоминает ускоренную индексацию в гугле - тоже есть такая штука, указываешь урл и туда сразу бот отправляется.

6. dmitrov73

dmitrov73 Постоялец

Регистр.:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    5
    сразу не отправляется, только в очередь ставится (если про адурилку речь идет)

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Речь про эту форуму отправки списков урлов на приоритетную индексацию: Перейти по ссылке

8. dmitrov73

dmitrov73 Постоялец

Регистр.:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    5
    нет, здесь речь идет о доп. индексе

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    По идее, если страницы сайта будут в дополнительном индексе - они должны быть и в общем. Ведь ясно сказано, что внутренний поиск идёт только по сайтам проиндексированным яндексом. Я пробовал, в общем форма поиска добавляется на сайт, где в индексе есть хотя бы 1 страница. Вот мне и интересно, нельзя ли другие страницы сайта тоже запихнуть в индекс - базы яндекса должны быть связаны, если один бот пройдёт по страницам для внутреннего индекса, то эти страницы могут попасть и в общую выдачу. Кто-то это проверял? Или думает что это невозможно, потому что об этом в хэлпе не написано?

10. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    пробовал на нескольких сайтах, чтобы прям "ускорения" небыло, все как обычно, хотя в связке с этим плагинами использую твиттер.
    индексация новых постов не более 2е суток