Скрипт фриланс биржи

кстати, для тех кто не в курсе,
мы (tamaranga.com) уже и сами продаем старую версию всего по 150$ - так что обращайтесь к производителю :)

Кстати, "производитель", думаю что вы в курсе, что при переходе на ваш сайт с рефом форума выдается изображение какашки?
Чем Вы для форума лучше, чем то, что показывается нашим посетителям при переходе на Ваш сайт?
Не очень хорошо, в общем.
 
  • Заблокирован
  • #12
Кстати, "производитель", думаю что вы в курсе, что при переходе на ваш сайт с рефом форума выдается изображение какашки?
Чем Вы для форума лучше, чем то, что показывается нашим посетителям при переходе на Ваш сайт?
Не очень хорошо, в общем.

Ну во-первых, какашка, которую видят ваши посетители при переходе на наш сайт с этого очень даже симпатичная :)
Во-вторых, разве вы не оценили легкой иронии? Разве вы сами не подкладываете нам "производителям" такую или даже еще более
"приятную" какашку деятельностью вашего и подобных сайтов?
Ваш сайт это "не очень хорошо" для производителей - не согласны? :)
 
Ну во-первых, какашка, которую видят ваши посетители при переходе на наш сайт с этого очень даже симпатичная :)
Во-вторых, разве вы не оценили легкой иронии? Разве вы сами не подкладываете нам "производителям" такую или даже еще более
"приятную" какашку деятельностью вашего и подобных сайтов?
Ваш сайт это "не очень хорошо" для производителей - не согласны? :)

Легкую иронию оценил, да и Вас с Вашей стороны понять могу. Но, судя по всему, вы не очень хорошо знакомы с рунетовским андерграундным миром. Это относится к фразе "вашего и подобных сайтов".

Дело в том, что мы не являемся лицом и представителем ряда "подобных" сайтов по той простой причине, что у нас средний возраст посетителя и костяка форума гораздо больше, чем у остальных подобных форумов. На быструю голову, из сознательных ресурсов, могу назвать наш и ру-боард, но на последнем, ввиду отсутствия ограничений по количеству сообщений, быстро происходит вынос информации, т.н. "паблик". Хотя уже сейчас, сами авторы и генераторы контента на ру-боарде, своими силами пытаются сохранять информацию на форуме, путем получения релизов через личные сообщения с ограничением на возраст регистрации и количеством сообщений. Получается, что идея ограничивания доступа к контенту по ряду параметров все таки имеет право жить и является эффективной. Постоянные жалобы на бездейственность данной системы, является ничем большим, как нытьем тех, кто просто хочет получить какую-то информацию или релиз (скрипт, курс или что-то другое) бесплатно, и просто уйти с форума восвояси. В случае легкого доступа к информации на форуме, мы просто напросто теряем возможность пытаться контролировать ее легкое распространение на просторах интернета.
Теперь, я бы хотел попытаться подсказать Вам, кто действительно несет угрозу для Вас, как разработчика, и вашего бизнеса. Это ресурсы по типу складчин и форумов, такой же направленности, как наш. Объясню каждый вариант отдельно.

На сайтах складчин народ скидывается на скрипт или что-нибудь другое, коллективом over 100+ человек. Говорить о качестве данной аудитории не нужно, и так понятно, что в основном это школьники, которые пытаются за 100 рублей купить готовый инструмент для открытия сайта или бизнеса, и конечно, данная идея потом разбивается о скалы. Что им остается делать дальше? Конечно же, попытаться перепродать этот товар хотя бы за 1000 рублей, чтобы отбить свои 100 и сделать навар в 900 рублей, что хватит на 20 пирожков с картошкой после школы. В данном случае, ваш скрипт начинает свое распространение в интернете. Иногда везет, когда исходный продаваемый или перепродаваемый скрипт имеет ошибку, и школота не в состоянии установить его, тогда у них начинаются проблемы, но это частный случай.

Вторая опасность - это ресурсы такого же направления как и наш. В основном, их создатели - малоактивные участники нашего форума. Они, увидев перспективность данной идеи, решают создать свой ресурс. Особым отличием таких сайтов является либо полное отсутствие системы ограничения доступа к информации, либо её очень лояльная версия (очень часто с возможностью договориться финансово с администрацией). Это объясняется тем, что на форумы с легким доступом к информации, легче зазвать посетителей, новых пользователей. Но потом стает понятно, что все эти посетители никто иные, как те, кто просто хочет получить какую-то информацию или релиз (скрипт, курс или что-то другое) бесплатно, и просто уйти с форума восвояси. Во всех данных случаях, нельзя говорить о сохранности релизов на таких форумах. Стоит еще учесть, что основной приток их обновлений (скриптов, курсов, книг и прочего) берется именно с нашего форума (а в некоторых случаях даже перепродается).

Хочу снова отметить, что средний возраст активного пользователя у нас, по моим примерным расчетам, где-то 22-23 года. Мы - люди, которые абсолютно не желают распространения релизов в интернете. Мы люди сознательные. Мы стараемся ограничить доступ пользователей к информации. У нас довольно строгие правила и модераторы (по этому поводу можете почитать информацию и отзывы в интернете). Мы пониманием, что без Вас, разработчиков, нам нечего будет делать. Очень большой "кусок" релизов у нас остается закрытыми, с доступом лишь у малого круга лиц. Зачастую, мы сами же исправляем ошибки во многих ваших скриптах. Мы ведем свои собственные разработки и исследования.
Поэтому Ваша (не именно Ваша, а вообще разработчиков) борьба с нами, выглядит так, если бы Microsoft боролись с Acer, за распространение последними их ОС посредством OEM-лицензий. Мы МОЖЕМ продвигать ваши продукты, мы МОЖЕМ с Вами сотрудничать. Но, как правило, Вы просто не хотите, а жаль.

Надеюсь, Вам было приятно меня читать. И, кстати, с прошедшим Вас 8 марта, уважаемая consolka!
 
  • Заблокирован
  • #14
Легкую иронию оценил, да и Вас с Вашей стороны понять могу. Но, судя по всему, вы не очень хорошо знакомы с рунетовским андерграундным миром. Это относится к фразе "вашего и подобных сайтов".
...
Надеюсь, Вам было приятно меня читать. И, кстати, с прошедшим Вас 8 марта, уважаемая consolka!

И читать было приятно и спасибо за поздравления, но, к моему сожалению, я не могу с вами согласиться.
А причина тому, попадании нашего скрипта Городского портала именно в руки вашей аудитории после чего он был распространен
и сейчас перепродается по меньшей цене одним из ваших "постояльцев" или даже не одним, если второго вы считаете таким же.
Поэтому я не представляю какое может быть сотрудничество между вами и нами, и любыми другими производителями.
К этому можно добавить, что я общалась с GriZone - сначала он выразил заинтересованность, потом просто свел разговор "на нет".

Также меня удивляет сравнение нас с Microsoft - нас трое в команде, я + мой муж + наш друг, а у Microsoft? :)
Мы до продуктов 8 лет делали веб-проекты на заказ, последние 3 года только сложные, только за дорого.
Потом решили сделать как лучше и дать возможность купить готовое и такого же качества и даже лучше (т.к. требования к продукту выше),
но дешевле и намного. После чего узнали у вашем и "подобных сайтах".
Вот правда, я не понимаю, как мы, веб-разработчики со стажем уже почти 10 лет никогда не пользовались услугами "подобных" сайтов?
Почему мы никогда не думали что можно взять чужой и закрытый код, взломать его и перепродавая, зарабатывая на этом?
Сори, возможно вы хорошие люди в глубине души, у вас семьи и бизнесы, вы уже не школьники,
но мне сложно понять как можно мало того что использовать для себя, то что "украл" бесплатно как в случае с ПО Microsoft,
но и перепродавать украденное чтобы заработать.

Я всегда считала программистов и айтишников какими-то людьми новой формации - честными, открытыми, способными на взаимное уважение,
но после знакомства с вашим видом деятельности окончательно уверовала в то, что наши страны достойны своих правителей и их отношения к
"народу", раз даже программисты способны врать, воровать и наживаться на чужом.
Спасибо что вернули меня с небес на землю :)
 
  • Заблокирован
  • #15
И кстати, я franzolka - но этот аккаунт был забанен, за инакомыслее :)
Сейчас вот вижу что уже разбанили, поэтому прошу прощения за "мультилогин".
 
Да у нас кругом все честные во всех странах во всех сферах
Смешно стало про то что IT честные люди, наверное Сноуден самый честные?
 
У кого есть null этого "скрипта" ?
 
тоже интересует null
 
а у кого есть свеженькая freelanceengine?
 
Назад
Сверху