Поменять шрифты в шаблоне от ТМ

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем typus, 3 апр 2013.

1. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    164
    Все перерыл, не могу найти, где монстры в своих шаблонах шрифты прячут?
    В частности, речь вот об этом шаблоне , в соотв. теме его выкладывали. Не веб-шрифтов не могу найти, ни скриптов - вижу в стилях прописаны в частности Allura и Droid Sans ,а где сами шрифты, не найду...Кто знает, подскажите, плз.

2. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    11
    typus нравится это.
  3. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    164
    Ух ты, первый раз столкнулся со шрифтами с Google Web Fonts - если я правильно понимаю, теперь чтобы заменить эти шрифты на другие надо найти на этом самом Google Web Fonts нужный и подключить его?
    И в таком случае, как лучше поступить, если нужно конкретно пару начертаний семейства Helvetica Neue, а этого нет на вебфонтах гугля?
    Это как бы прихоть клиента, поскольку у него принт дизайн весь на этих шрифтах, лого тоже, шрифты купленные официально..
    Ну то есть типа как на yootheme - в папке шаблона кинуть фонты, предварительно сконвертированные в веб, и из этой папки их подключать?

4. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    11
    Иди ты в гугл, а!
    "Как подключить шрифты к сайту"
    Там есть несколько вариантов подключения локальных шрифтов

5. Otherwise

Otherwise Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Надо учитывать:
    1. Если речь идет о лицензионном использовании шрифтов, то у клиента должна быть лицензия на их использование их веб-версии. Чаще всего на сайте, где официально куплен шрифт, есть инструкция, как именно его корректно подключить.
    2. Надо учитывать, что веб-шрифт далеко не всегда будет отображаться. Достаточно одной галки в браузере...
    3. Простая конверсия шрифта в веб не проканает. У разных браузеров разные требования к веб-шрифтам.