Поменять шрифты в шаблоне от ТМ

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Все перерыл, не могу найти, где монстры в своих шаблонах шрифты прячут?
В частности, речь вот об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , в соотв. теме его выкладывали. Не веб-шрифтов не могу найти, ни скриптов - вижу в стилях прописаны в частности Allura и Droid Sans ,а где сами шрифты, не найду...Кто знает, подскажите, плз.
 
Ух ты, первый раз столкнулся со шрифтами с Google Web Fonts - если я правильно понимаю, теперь чтобы заменить эти шрифты на другие надо найти на этом самом Google Web Fonts нужный и подключить его?
И в таком случае, как лучше поступить, если нужно конкретно пару начертаний семейства Helvetica Neue, а этого нет на вебфонтах гугля?
Это как бы прихоть клиента, поскольку у него принт дизайн весь на этих шрифтах, лого тоже, шрифты купленные официально..
Ну то есть типа как на yootheme - в папке шаблона кинуть фонты, предварительно сконвертированные в веб, и из этой папки их подключать?
 
Иди ты в гугл, а!
"Как подключить шрифты к сайту"
Там есть несколько вариантов подключения локальных шрифтов
 
Ух ты, первый раз столкнулся со шрифтами с Google Web Fonts - если я правильно понимаю, теперь чтобы заменить эти шрифты на другие надо найти на этом самом Google Web Fonts нужный и подключить его?
И в таком случае, как лучше поступить, если нужно конкретно пару начертаний семейства Helvetica Neue, а этого нет на вебфонтах гугля?
Это как бы прихоть клиента, поскольку у него принт дизайн весь на этих шрифтах, лого тоже, шрифты купленные официально..
Ну то есть типа как на yootheme - в папке шаблона кинуть фонты, предварительно сконвертированные в веб, и из этой папки их подключать?

Надо учитывать:
1. Если речь идет о лицензионном использовании шрифтов, то у клиента должна быть лицензия на их использование их веб-версии. Чаще всего на сайте, где официально куплен шрифт, есть инструкция, как именно его корректно подключить.
2. Надо учитывать, что веб-шрифт далеко не всегда будет отображаться. Достаточно одной галки в браузере...
3. Простая конверсия шрифта в веб не проканает. У разных браузеров разные требования к веб-шрифтам.
 
Назад
Сверху