Упал тиц и исчезли страницы из поиска, помогите определить причину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIAL

Создатель
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
112
Реакции
49
Добрый день всем,
помогите определить причину что случилось: после последнего апа яндекса упал тиц, а сегодня Вебмастер показывает что: Загружено роботом почти 16000 страниц, а в поиске - 0. Помогите пожалуйста поределить причину, в чем может быть проблема ? Сайт
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


PS: за месяц купил на Gogetlinks 4 заметки и 3 ссылки с вечными ссылками. С месяц назад брал на медианафте переходы на сайт (100шт в день в течении 20 дней) - может это как-то повлияло ? Если да, то как и как можно исправить мою проблему.
Заранее спасибо всем ответившим.
 
С обнулением ТИЦ ни кто тебе причину не объяснит т.к. на сайте ранее всего ТИЦ был 10. ТИЦ на 100%стабильным не бывает. Тут нужно понимание выпадения беков или понижения ТИЦ на сайтах донорах, а это можешь посмотреть только ты.
Что касается выпадения полностью из индекса, то возможен глюк, обычно такое только при глюках бывает, либо если сайт полное УГ и нарушеат множество правил яши.
Советую написать им в сапорт, пусть они дадут объяснение случившемуся.
Но думаю при следующем апе всё вернётся.
 
С обнулением ТИЦ ни кто тебе причину не объяснит т.к. на сайте ранее всего ТИЦ был 10. ТИЦ на 100%стабильным не бывает. Тут нужно понимание выпадения беков или понижения ТИЦ на сайтах донорах, а это можешь посмотреть только ты.
Что касается выпадения полностью из индекса, то возможен глюк, обычно такое только при глюках бывает, либо если сайт полное УГ и нарушеат множество правил яши.
Советую написать им в сапорт, пусть они дадут объяснение случившемуся.
Но думаю при следующем апе всё вернётся.
Я им написал, но думаю что сильно быстро они не ответят. Сайт по контенту не УГ, тк все объявления уникальные и подаются пользователями. просто 3 года жил своей жизнью, а тут я решил понемногу его раскручивать начать, но так как не сильно еще в сео разбираюсь - боюсь что напортачил чего-то.

А часто глюки у яндекса бывают ? Кстати пишет в поиске 0, с поисковиков никто не идет, но если указываю искать только в пределах моего сайта - выдает тысячи 2 ссылок. Это глюк или все таки под какой-то фильтр попал сайт ?
 
Яндекс достаточно своеобразен, кстати, посмотрел я сейчас - на Ваш сайт идут три страницы ссылок с Яши, так что падение по поводу УГ вряд ли. Может не очень часто новые объявления идут? Сейчас ввел - купить недвижимость в Казахстане, на Вас ссылка на седьмом месте первой страницы Яши. Думаю, что какой-то глюк, вроде для фильтров тут не к чему придраться.
 
Яндекс достаточно своеобразен, кстати, посмотрел я сейчас - на Ваш сайт идут три страницы ссылок с Яши, так что падение по поводу УГ вряд ли. Может не очень часто новые объявления идут? Сейчас ввел - купить недвижимость в Казахстане, на Вас ссылка на седьмом месте первой страницы Яши. Думаю, что какой-то глюк, вроде для фильтров тут не к чему придраться.
Да, сайт под фильтр не попал. Платоны овтетили - что это из-за смены главное зеркала. Я везде полагаю что у меня основной без www, а в яше указано было с www, и с пару неделб назад я указал что главное без www - и это оказывается стало причиной. обещали что в течении 2-3 недель восстановиться все должно.
 
Да, сайт под фильтр не попал. Платоны овтетили - что это из-за смены главное зеркала. Я везде полагаю что у меня основной без www, а в яше указано было с www, и с пару неделб назад я указал что главное без www - и это оказывается стало причиной. обещали что в течении 2-3 недель восстановиться все должно.
Отредактируйте еще robots.txt на свое основное зеркало:
User-agent: *
Disallow:
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: Ваш сайт.ru
 
Да, сайт под фильтр не попал. Платоны овтетили - что это из-за смены главное зеркала. Я везде полагаю что у меня основной без www, а в яше указано было с www, и с пару неделб назад я указал что главное без www - и это оказывается стало причиной. обещали что в течении 2-3 недель восстановиться все должно.
Чтобы таких проблем не возникало с неоднозначностью выбора основного зеркала - лучше сразу при создании сайта редирект делать.
К примеру если основное зеркало site.ru, то делать редирект со всех страниц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на соответствующие без www:

Код:
RewriteEngine on
 
 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.site\.ru$ [NC]
 
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]
 
Редирект стоит, только почему то в яндексе главное зеркало было с www, наверно редирект я ставил позже чем яша первый раз проиндексировал, я уже не помню тк это 3 года назад было.
 
не растраивайся на счет ТИЦ, не думаю что он на че то щяс сильно влияет, главное - посещалка..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху