[Помощь] Добавление картинок с csv файла

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Добрый день уважаемые форумчане. Тема наверное уже поднималась, но ничего похожего я не нашел. Вопрос:
Добавление картинок с csv файла, возможно ли.
Создал я себе Прайс лист. С него генерируется csv файл для заливки в WebAsyst, генерируется полностью, так что после заливки на сайт, появляются и таблички с характеристиками товаров и описания. Немогу только победить картинки. Если их залить в нужную папку, и просто прописать в трех столбцах правильные наименования картинок, получается "ужас" на сайте (полный бардак, картинки разного размера то там то тут), а вто если добавлять картинки вручную, то все нормально, и отображение и визуализация.

Возможно ли этот процес оптимизировать?
 
неужели никто не сталкивался с подобным?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Тема наверное уже поднималась, но ничего похожего я не нашел. Вопрос:
Добавление картинок с csv файла, возможно ли.
Создал я себе Прайс лист. С него генерируется csv файл для заливки в WebAsyst, генерируется полностью, так что после заливки на сайт, появляются и таблички с характеристиками товаров и описания. Немогу только победить картинки. Если их залить в нужную папку, и просто прописать в трех столбцах правильные наименования картинок, получается "ужас" на сайте (полный бардак, картинки разного размера то там то тут), а вто если добавлять картинки вручную, то все нормально, и отображение и визуализация.

Возможно ли этот процес оптимизировать?
вы в правильном формате генерируете csv файл? попробуйте создать одиночный товар и сделать экспорт, и увидите как он должен быть.
Фотографии действительно перед экспортом надо залить в нужную папку.
У меня все работает
 
Я обычно делаю 1 товар и 1 группу с подгруппой - а потом просто клонирую в экселе не забывая стереть id товара. При импорте он создаётся заново.
 
вы в правильном формате генерируете csv файл? попробуйте создать одиночный товар и сделать экспорт, и увидите как он должен быть.
Фотографии действительно перед экспортом надо залить в нужную папку.
У меня все работает

Предположим у меня есть фотография ноутбук "asus" которая в поле номер 27 будет иметь вид: ASUS_K 56CM_1_id_110005.jpg
фото взято Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Беру эту фотографию одну штуку и помещаю ее в: /public_html/published/publicdata/МОЙ САЙТ/attachments/SC/products_pictures/
ASUS_K56CM_1_id_110005.jpg,ASUS_K56CM_1_id_110005_thm.jpg,ASUS_K56CM_1_id_110005_enl.jpg и фоток в папке при загрузке через URL админки товара, стало сразу три.

Вот как с этим бороться?


Вот какой файл загружаю.
 

Вложения

  • Копия catalog_magazin_g.rar
    2,4 KB · Просмотры: 8
Делаете 3 фотки разного размера, заливаете их в указанную вами папку, а в столбце фотографии пишите: средняя.jpg,маленькая.jpg, большая.jpg и все работает без проблем
 
Делаете 3 фотки разного размера, заливаете их в указанную вами папку, а в столбце фотографии пишите: средняя.jpg,маленькая.jpg, большая.jpg и все работает без проблем
Всмысле?
Может 069.png,069_thm.png,069_enl.png
 
Как назвать не имеет значения, важно, что первая картинка средняя, вторая маленькая, а третья большая.
Я например называю у себя 069_250.jpg,069_150.jpg,069.jpg
И потом мне кажется формат .png для этого не подходит, попробуйте .jpg или .gif
 
Сталкивался но решения ненашол. Мануальчик бы.
 
Назад
Сверху