[Помощь] Добавление картинок с csv файла

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем wwizard, 2 апр 2013.

Модераторы: mdss
  1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Добрый день уважаемые форумчане. Тема наверное уже поднималась, но ничего похожего я не нашел. Вопрос:
    Добавление картинок с csv файла, возможно ли.
    Создал я себе Прайс лист. С него генерируется csv файл для заливки в WebAsyst, генерируется полностью, так что после заливки на сайт, появляются и таблички с характеристиками товаров и описания. Немогу только победить картинки. Если их залить в нужную папку, и просто прописать в трех столбцах правильные наименования картинок, получается "ужас" на сайте (полный бардак, картинки разного размера то там то тут), а вто если добавлять картинки вручную, то все нормально, и отображение и визуализация.

Возможно ли этот процес оптимизировать?

2. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    неужели никто не сталкивался с подобным?

3. vvitt

vvitt Постоялец

Регистр.:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    4
    вы в правильном формате генерируете csv файл? попробуйте создать одиночный товар и сделать экспорт, и увидите как он должен быть.
    Фотографии действительно перед экспортом надо залить в нужную папку.
    У меня все работает

4. ingame

ingame Создатель

Регистр.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Я обычно делаю 1 товар и 1 группу с подгруппой - а потом просто клонирую в экселе не забывая стереть id товара. При импорте он создаётся заново.

5. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Предположим у меня есть фотография ноутбук "asus" которая в поле номер 27 будет иметь вид: ASUS_K 56CM_1_id_110005.jpg
    фото взято здесь. Беру эту фотографию одну штуку и помещаю ее в: /public_html/published/publicdata/МОЙ САЙТ/attachments/SC/products_pictures/
    ASUS_K56CM_1_id_110005.jpg,ASUS_K56CM_1_id_110005_thm.jpg,ASUS_K56CM_1_id_110005_enl.jpg и фоток в папке при загрузке через URL админки товара, стало сразу три.

Вот как с этим бороться?

Вот какой файл загружаю.

Вложения:

6. Aylhtq

Aylhtq Писатель

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Делаете 3 фотки разного размера, заливаете их в указанную вами папку, а в столбце фотографии пишите: средняя.jpg,маленькая.jpg, большая.jpg и все работает без проблем

7. penguen

penguen

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    93
    Всмысле?
    Может 069.png,069_thm.png,069_enl.png

8. Aylhtq

Aylhtq Писатель

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Как назвать не имеет значения, важно, что первая картинка средняя, вторая маленькая, а третья большая.
    Я например называю у себя 069_250.jpg,069_150.jpg,069.jpg
    И потом мне кажется формат .png для этого не подходит, попробуйте .jpg или .gif

9. genociy

genociy Писатель

Регистр.:
    4 май 2013
    Симпатии:
    1
    Сталкивался но решения ненашол. Мануальчик бы.