Google запустила поиск по запахам

Взрыв мозга, не сразу заметил, что новость от 1-го апреля
 
Гугл реально жжет :)

п.с.
А ведь все фантастическое когда ни буть да сбывается :)
 
Вы говорите о передачи запаха. А что будет воспроизводить запах? Это штуковина должна быть всеми элементами напичкана, не совсем понимаю как можно реализовать такое.
 
Все цвета и их оттенки можно передать только путем сложения только ТРЕХ цветов, такой же подход можно будет и применить к запахам.

Будет отдельный контейнер с несколькими индигриентами и при смешивании в определённых пропорциях в результате будет появляться тот или иной запах, ко всему этому можно еще добавить и температуру - тогда вариации и их оттенки будут безграничны.

Думаю через лет 5 такое возможно будет сделать.
 
интересно, у google больше креатива чем в яндексе, это впечатляет. Приятно будет увидеть подобные интересности и в добром старом яндексе )
 
Все цвета и их оттенки можно передать только путем сложения только ТРЕХ цветов, такой же подход можно будет и применить к запахам.

Будет отдельный контейнер с несколькими индигриентами и при смешивании в определённых пропорциях в результате будет появляться тот или иной запах, ко всему этому можно еще добавить и температуру - тогда вариации и их оттенки будут безграничны.

Думаю через лет 5 такое возможно будет сделать.

ничего подобного, химия и восприятия запахов намного сложнее, да и если такое случиться, индустрия парфюмов умрёт!
что на данный момент сотни миллиардов. вы хотите получить Шанель из 2$ контейнера?
 
А почему бы и нет.

К примеру: Есть 2 куска золота, из которых надо сделать 2 одинаковых украшения.
Один кусок золота отдаем к примеру на завод Swarovski, а второй местному ювелиру-лавочнику.

Вот Вы и скажите стоимость конечного изделия (одинакового по всем параметрам) будет одинаковая или нет?

Так и с запахами и другими товарами распространяемыми нам мировыми брендами.....
 
Конечно она не будет одинаковой, тут всё зависит от политики завода и наглости лавочника, и среднерыночным спросом и стоимостью на эти изделия. Но тем не менее любой запах зависит от химического состава вещества, и многие синтезы очень сложны, и требуют много времени. Поэтому я не думаю что здесь может быть как краска в принтере, купил картридж, и она смешалась на бумаги. И опять таки встаёт вопрос детектора таких запахов, т е прибор который их сможет считать и далее оцифровать. т е нужен универсальный химический анализатор. Что даже в масштабной химпромышленности - Чудо.
 
Даже там, где Google прибудет

Каждый ли идея
 
Блин... Развели. Раельно повелся, думал, свершилась наконец революция техническая и очередная. Ан - нет!)))
 
Назад
Сверху