Knopka bablo

Тема в разделе "Литература", создана пользователем TREVERS, 31 мар 2013.

Модераторы: Hilo
  1. TREVERS

TREVERS

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    96
    Работа в Интернете — работа на себя. Неважно, где вы живете, возможности по поиску работы
    в Сети у москвичей и у провинциалов одинаковые. Дело по душе может найти любой человек. Как
    все устроено, с чего начать, что выбрать, куда двигаться?
    Авторы — известнейшие, признанные авторитеты в сфере интернет-технологий, контекстной
    рекламы, веб-аналитики и поисковой оптимизации помогут вам научиться зарабатывать с по-
    мощью Интернета. В книге вы найдете рекомендации, интервью с представителями бизнеса
    в Интернете и практические советы.

Авторы: Бабаев А., Евдокимов Н., Штарев А.
    Зарабатывай в Интернете! Кнопка «Бабло». — СПб.: Питер, 2012. — 272 с.

Качаем

torturesru нравится это.
  2. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    64
    Книжка легко читается. очень легкий язык, рассчитанный на практически любого человека, не обладающегося минимальной терминологической грамотностью, прочитал я ее, как говорится, на одном дыхании всего за пару дней, но…

Но ничего, кроме громких слов и рекламы сервисов а-ля Setup-Seopult-Trustlink я в ней не нашел. Естественно, я и не помышлял найти в ней эту самую заветную кнопку «Бабло», но и в плане инструкции или руководства к действию, эта книга по меньшей мере слабовата.
    Ребята, если бы все так было просто, все мы были бы миллионерами!
    По сути книга рассчитана на пенсионеров, домохозяек и школьников, которые не знают, что в интернете можно зарабатывать деньги. Эту книгу можно дать почитать девушке /маме/бабушке или другу-гопнику, если часто приходится слышать вопрос «Чего ты там делаешь в этих ваших интернетах?».
    Что можно найти в книге?
    1. Интервью с фрилансерами и представителями различных ниш по заработку в интернете в стиле «Ну, да… как бы можно вот столько заработать, если заниматься дорвеями/арбитражом/продажей ссылок…»
    2. Простое перечисление всех возможных заработков начиная с почтовиков, заканчивая созданием интернет-портала с миллионными прибылями.
    3. Скриншоты из ТОПов trustlink, teasernet и т. п.
    4. Кучу рекламы
    Возможно, я неправильно понял предназначение этой книги, но хотелось увидеть в ней больше практики, больше жизни, больше конкретики… Может не стоило бежать галопом по Европам, а остановиться хотя бы на двух-трех способах заработка (например, продажа ссылок, прибыль с трафика и арбитраж) и расписать все более подробно и информативно?

zardoz, R:man, Alegris и ещё 1-му нравится это.