Нужны советы по выводу сайта из под АГС яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R:man

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
136
Реакции
94
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Уже неделю как вылетают страницы из индекса яши.В вебмастере залито 38к страниц -проиндексировано 400 и все меньше и меньше.Что делал с порталом-спарсил 25к старниц (уник~60%) 1.5 месяца назад, а так же прогнали в 25к я.каталогах 3 недели назад.Сайту 8 месяцев.Как вывести?А и была накрутка на webserf.ru (лайфинтернет впалил недавно, сразу закончил), и удалил скрипт сапы бывшего хозяина.
 
Купи новый домен, лучше если с нормальной историей или минисайт автотематики. Залей туда заново рип, весь копипаст снеси перед этим. Весь мусор закрой от индексации. Всё что неуникальное тоже. Описаняи машин выгрузи, отдельно и отдай оптом переписать. Форум тоже пожалуй закрой от индексации, всё равно пустой пока. Кинь туда ссылочек с твиттера, с хорошего живого акка разово чтобы морда в индекс вошла. Потом жди, как несколько сот страниц войдёт, начинай его рекламировать на форумах и блогах. Можешь покупать контекстную рекламу. Новости уникальные пиши или заказывай, попытайся попасть в яндекс.новости по автотематики. Анализируй тарфик, куда идёт куда нет. Меняй перелинковку. В общем конфетку делай. И через годик уже будет и в индексе прилично и трафик, и аудитория постоянная.
 
Я думаю, что пока не стоит торопиться переносить сайт на новый домен, ведь о АГС говорить еще рано. Но вероятнее всего, что сайт действительно в предАГСном состоянии, если страницы пачками вылетают. Если еще в индексе определенная часть контента и есть траф на внутренние страницы, то можно избежать полного вылета. Срочно нужно снять весь "грубый" копипаст, обязательно закрыть в роботсе страницы, где дублируется контент (категории и т.д.) и залить побольше качественного уникального контента. Если же сайт улетит под фильтр окончательно, то тогда лучше действительно переехать на новый домен, так как показывает практика выйти из-под АГСа не так то и просто. Да и нервы покрепче будут ;-)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Я заметел, что вылетели все страницв из яндекс блогов.Пересьтал постить ссылки в твитер так часто на главную сайта и вроде бы потихоньку яша пошел вверх, по 8 страниц.
 
Ничего там не вылетело, ты каптчу не вводишь в сайт.аудиторе вот и результат. Там больше 1000 ссылок в блогах. А постить я уже говорил, считается что лучше не превышать 20 в сутки с 1 акка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху