Каким хостингом для Magento пользуетесь Вы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
i am using fully managed VPS from servint which is fast with magento but provide very good and fast support
 
nginx
Apache
php-fpm
php5.4 используется т.к. самый быстрый
memcahed
XCache
соотвественно настройка использования кеша в magento
настройка .htaccess кеширования вебстраниц - взял с описания федюка.
долгий нудный тюнинг mysql есть утилита mysqltuner.pl, т.е. сначала по ману выставляем значения, а потом через пару дней работы сайта следуем рекомендациям mysqltuner.pl (она говорит сама, чтоб ее пускали через помойму 24 часа работы) и после повторяем - смотрим, что нам пишут и думаем.
на самом деле кеши есть разные xcache и memcache т.к. в моем случае было удобней.
Помойму более ничего не использовал.
Ну и в заключение полностраничное кеширование включаем когда к продакшн можно пускать и все будет окончательно супер бегать.
Правда времени на все это надо столько, что ой.
Такой вопрос. Есть-ли разница при выборе дистрибутива VPS (CentOS, Debian, Ubuntu, Fedora)? Что порекомендуете?
И что касается конфигурации самого VPS, стоит-ли ставить SSD, не будет возникать трудностей на этой почве? Да, ясно что будет прирост скорости, я говорю о совместимости.
Спасибо.
 
To Booth
По сути разницы в дистрибутиве нет.
Мой выбор был из-за продолжительности поддержки дистрибутива (нет желания перенастраивать на новую текущую версию уже хорошо настроенный контейнер из-за отсутствия поддержки обновлений, хотя тут все имхо т.к. есть ubuntu lts на 5 лет) и по сути бесплатный centos это платный redhat.
Ssd диск как диск, только быстрый.
 
To Booth
По сути разницы в дистрибутиве нет.
Мой выбор был из-за продолжительности поддержки дистрибутива (нет желания перенастраивать на новую текущую версию уже хорошо настроенный контейнер из-за отсутствия поддержки обновлений, хотя тут все имхо т.к. есть ubuntu lts на 5 лет) и по сути бесплатный centos это платный redhat.
Ssd диск как диск, только быстрый.
Я понял, значит ставлю 12.04 LTS, (хотя есть мысли по поводу 10.04) и SSD. Мои опасения основаны на поддержке бубунтой или другими unix SSD накопителей. Помню, что 10ка ссд не поддерживала. Тут о версии не упоминается :

В общем понятно. Спасибо.
 
А кто про пробовал облачный хостинг для Magento?
Сейчас начал использовать VPS (4 Ядра Intel Xeon E5645, 2304МБ ОЗУ), прочитал кучу материала по ускорению работы, соответственно все понастраивал. Но скорость открытия страницы сейчас 2,5-3 сек. На выделенный сервер по цене пока не готов перейти (расcчитываю максимум на 75-100$, лучше конечно меньше). Вот думаю по поводу облака, но никогда с ним не сталкивался.
 
А кто про пробовал облачный хостинг для Magento?
Сейчас начал использовать VPS (4 Ядра Intel Xeon E5645, 2304МБ ОЗУ), прочитал кучу материала по ускорению работы, соответственно все понастраивал. Но скорость открытия страницы сейчас 2,5-3 сек. .........
100% еще есть что настраивать либо хостинг openvz с нечестными настройками или жестким оверселом.
Если оставаться на этом движке, то разумно потерять время в полную оптимизацию системы, дабы потом не менять хостинг на более дорогостоящий с повторной потерей времени и денег на переезд , простой, настройку, выше цену на хостинг.
Оптимизация системы под работу в настоящем облаке еще та тема, если помещается вся система. Было бы очень любопытно увидеть отчет или рекомендации по твикам системы для оптимизации потребления процессорного времени.
 
Hostpro.ua
768МБ ОЗУ
1 Ядро Intel Xeon E5645
10GB SSD-диск
1 IP
100Mbit порт
Панель управления: ISP manager
Ничего не оптимизировал. Работой пока доволен. Товаров более 7000, посещалка около 900 уников в день. Кеширование присутствует.
По выбору консультировался с хостером, от моей любимой cPanel отговорили, т.к. она сама жрет ресурсов не мало - поставили ISP manager - по функционалу разницы не заметил.
ДОПОЛНЯЮ:
Кстати, я вот 19.06.2013 дописал свою шняжку по кешированию и должен сказать что все это грузится в среднем 0,2 сек./страница. Честно сам не ожидал. Думал, что надо будет докупать хостинг-пакет подороже и по мощней, но 0,2 нас более чем устраивает.
 
nginx
Apache
php-fpm
php5.4 используется т.к. самый быстрый
memcahed
XCache
соотвественно настройка использования кеша в magento
настройка .htaccess кеширования вебстраниц - взял с описания федюка.
долгий нудный тюнинг mysql есть утилита mysqltuner.pl, т.е. сначала по ману выставляем значения, а потом через пару дней работы сайта следуем рекомендациям mysqltuner.pl (она говорит сама, чтоб ее пускали через помойму 24 часа работы) и после повторяем - смотрим, что нам пишут и думаем.
на самом деле кеши есть разные xcache и memcache т.к. в моем случае было удобней.
Помойму более ничего не использовал.
Ну и в заключение полностраничное кеширование включаем когда к продакшн можно пускать и все будет окончательно супер бегать.
Правда времени на все это надо столько, что ой.
А не возникает проблем с PHP 5.4?
Если верить

Код:
PHP Compatibility: 5.2.13 - 5.3.15
Вот интересно.
 
to Booth
У magento c php5.4 все замечательно, а вот с другими скриптами на хосте, если они под < php 5.4 могут возникнуть вопросы.
 
Поднял на Hetzner-е на выделенном серваке... цена 60$/месяц а есои "подселить" туда пару-тройку знакомых, и смотришь - цена спустилась до 20-25$/месяц... ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху