ЛукиДо

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
В общем, давно мечтал о луке. Не боевом, конечно, а так - на даче пострелять когда делать нечего.

Ну вот сегодня мечта сбылась - получил посылку с разборным луком на 20 кг силы. Ребята... Это сказка!

Кто хочет развлечения на свежем воздухе в хорошей компании - покупайте луки! И стресс снимает, и силу выжимает... Ну не говоря об неописуемом удовольствии от попадания "в яблочко"...

Сук заказал тут: lukido.ru

Считайте рекламой или чем хотите, но я реально в восторге. Лук стоил всего 4 тысячи рублей. Ну, правда, с доставкой, стрелами и прочим вышло 6050, но не суть. Мастер отвечает на любые вопросы, даёт советы. Натяжение и размер идеальны!

Позже выложу фотки этого чуда.

P.s. кто скажет, что 20 кг - хрень и не стоит даже покупать... 8 слоёв картона насквозь... Первую стрелу пустил в сугроб в половину натяжки - откапывал несколько минут...

В общем, советую всем. Реально получите удовольствие.
 
можно возить в машине вместо биты..... подходит к машине кто нить, медленно пускается тонированное стекло а оттуда лук ))))))))))))))))
вспомнил видюху когда у чуваков дорожная разборка была во франции кажется, и один за другим с мечем фентезийным гонялся.

Кстати а не страшно было покупать лук сделанный не фирмой а мастером, ведь хз что за мастер. Я прогуглил темку, в основном корейские классические луки доминируют на рынке с различной силой натяжения.

И как по качеству ? Надежно по ощущениям ?

Вообще прикольная конечно темка, я например спинингом и ножами увлекаюсь, а тут лук... прям необычно, по идее вся движуха возле арбалетов сосредоточена, а тут лук.. прикольно :). Вообщем респект и фотки в студию
 
если затянет, то следующий шаг - блочный лук. это нечто.
 
Да, блочный лук в планах есть, но пока надо хотя бы из этого стрелять научиться.

Вообще, ко всему этому пристрастила подруга. У неё профессиональная блочка. Сделал 2 выстрела - руки болели неделю :D

По качеству - хм. Видно, конечно, что не заводской, но очень качественный. Во всех луках, что я видел, используются 4 болта для сборки лука. Тут - к рукояти прикреплено 2 обрезка стального профиля, а плечи вставляются сверху и снизу. Ну а закрепляются они натяжением тетивы. Итог - время сборки - меньше минуты, в то время, как заводские собираются с помощью гаечных ключей =) Для прочности все соединения проклеены стекловолокна. Плечи так же усилены стекловолокном. Тетива вполне выглядит заводской. Если бы не сталь, облегчающей сборку, выглядит на 100% как заводской.

Надёжность? Выглядит надёжным. Но всё равно страшно, ведь первый лук - не умею я с ним обращаться. =)

Вытащить из окна его не получится - он 170 см в высоту. Вместо биты тоже не пойдёт - его собирать надо перед использованием - тетиву всегда снимать надо после стрельбы.
 
А, да, вот фотки:
12c27fd9eaf1dbe795498d728f8d4a8b.jpg

294bbc46669f7cdd31c4cecbd1d49f75.jpg

911edafe078c7deab71dc4905ba8d0f4.jpg

f6a237f0b08f761b19f73bbda1dcee26.jpg

e66e7e790e50567ab40e2f4d42d401e2.jpg

217c1f07ff4c78b57afab993acd008bd.jpg

847479f768e1e918099ca30e731f3136.jpg

1ff41fb03d4bd58cd266973261474ccc.jpg

p.s. фотки сделаны моим предыдущим приобретением: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
можно возить в машине вместо биты..... подходит к машине кто нить, медленно пускается тонированное стекло а оттуда лук ))))))))))))))))
для таких целей арбалет лучше подойдет (имхо), на него можно еще лазерный прицел прикрутить :)
 
Назад
Сверху