Распознание картинок (не капча)

Inviseble_Demon

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
377
Приветствую.
Имеем потребность получить текст с картинки.
Примеры
20130330-1nol-3kb.jpg

20130330-knur-1kb.jpg

Да да... именно так банально с игрушки...
Но соль в том что я мало того что капчи не распозновал не разу так я вообще был уверен что Finereader сожрет это а он падла даже за текст это не принемает... 2 картинку ещё можно с горем пополам но 1 ни в какую.

Вопрос в том как распознать то это ? По сути же простая задача для OCR не искривлений нихрена... Незнаю... либо я действительно непонимаю ничего.

Есть кто занимался подобным ? (я не про идиотизм с играми а про распознание )) )
Сейчас ковыряю Tesseract-OCR жрет если буквы но цифры не хочет и все тут....

Предложение по чтению памяти - сразу нет )) Я тогда точно пропаду из жизни....
Хотя идея заманчивая.... Но врятли потяну с моим уровнем....
 
  • Заблокирован
  • #2
Нахрена это вообще?
Как я понял, ты делаешь скрин с игрушки и хочешь циферки перевести в электронный вид (текст)?

Если такое, то переведи картинку в ч/б изображение и сканируй файнридером

Игрушка на сайте или на диске?
 
перевод в монохром убивает напроч картинку....
Tera...

Незнаю даже как ответить по сути на диске ))
 
Так по идее, эти цифры, есть в ресурсах игры. За них же цепляются программы типа ArtMoney. Хотите накрутчик сделать, так посмотрите как аналогичные сделаны. Или опишите проблему подробнее.
 
Ну началось... )) голд увидели все накрутка :D

Нет просто хочу сделать анализ рынка а как импортировать данные для анализа немогу придумать кроме как наскринить нарезать да распознать.
Про чтение памяти я вроди в 1 посте написал ? Или нет.... Нет написал... Артмани это несомненно круто не тут все многим сложнее будет там артмани ищет по цифрам адреса а мне наоборот и даже не имея практики я в курсе что это совсем "чуть чуть" но сложнее.

Хотя думаю что моя затея неразу не проще так ещё и кривоопая и нестабильная ((

Предложите вариант...
Есть аукцион. Нужны с него структурированные данные.
Аукцион в игре Tera писали корейцы ))
 
Есть аукцион. Нужны с него структурированные данные.
Аукцион в игре Tera писали корейцы ))
Первая идея - обратиться к корейцам за документацией\консультацией, или пусть модуль съёма и экспорта статистики напишут, если этого сразу не було сделано.
Вторая идея - выложить тут ссылку на игру, и демо доступ к аукциону. Чтобы видеть проблему на деле. Может какой-то модуль, написать можно будет и без обращения к производителям.
 
_sergey_ странные вещи вы говарите...

1) Разрабы пошлют далеко и на долго у них политика вообще не пускать русских в игру. С горем пополам вроде на us не банат ip с россии а то на евро через vpn все сидели... Ну не об этом. Разрабы отпадают.
2) Модуль... Ну это надо умудриться найди человека который заморочится на это )) А просто так регить учетку вести до аука на 14 lvl это перебор. перед всем этим 30 Гб скачать нужно.. Это не на сайт зайти...
3) Никакой проблемы видеть ненужно... Проблему по существу я написал в первом посте - нужно распознать картинку. Хоть и флудилка но мы в офтопить уже начинаем.

Да и по поводу разрабов на вскидку знакомы случаи описаные вами ? Думаю нет )) Либо я даже не слышал о этой компании...
 
Так получается структурированные данные, это скрины с экрана всех страниц аукциона?
 
К чему этот вопрос ?
Просто так или для того что бы я ещё раз что ни буть ответил и что бы можно было сново задать вопрос который ни к чему не приведет ?

И все закончится тем что я пишу с ошибками и вообще понять не могу что сам хочу.... :pop:

Tesseract кто ни буть обучал ?
Маны и так читал... немогу пройти шаг на mftraining хотя файл верный для шрифтов... По инету эта проблема решена но ни 1 вариант не прошел из найденных ((
 
Может что-то из этого поможет ;) :

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху