Азбука денег - Александр Евстегнеев

Тема в разделе "Литература", создана пользователем anserega, 29 мар 2013.

Модераторы: Hilo
  1. anserega

anserega Постоялец

Регистр.:
    15 апр 2009
    Симпатии:
    82
    Книга "Множественные источники дохода"

Книга "Шаг за шагом к финансовой свободе"

Аудио-курс «Будет ли вторая волна финансового кризиса и по кому она больнее всего ударит»

Аудио-курс "Простые правила повышения своих личных доходов"

2. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    64
    Читал я одну книгу этого автора: "Азбука денег". По саморекламе обещают чуть ли небывалое - Если вы зарабатываете приличные деньги, но неприлично много тратите; если вы с болью смотрите, как жадная инфляция пожирает ваши сбережения, а безжалостные финансовые кризисы разрушают все ваши планы на будущее, - эта книга для вас!
    В этом практическом пособии собраны только работающие правила и проверенные методики. Они помогут вам - в самое ближайшее время - кардинальным образом улучшить свою финансовую жизнь, создать новые источники дохода и получить мощную мотивацию двигаться только вперед - к своей финансовой свободе, к уверенности в завтрашнем дне, к тому образу жизни, о котором так давно мечтает ваша семья.
    В действительности содержание гораздо скромнее, но прочитать эту книгу все равно рекомендую, во-первых Вы четко уясните для себя три постулата, без которых нет пути к успеху -
    1.Бедные люди – ленивые люди.
    2.Финансовые знания не являются врожденными - их нужно приобретать на практике.
    3.Любой человек может достичь финансового успеха.
    Во многом автор прав, и я полностью с ним согласен. Во-вторых, хорошо разжеваны многие непонятные ситуации и моменты, включая правила беседы и правильной постановки вопросов. В книге описано как правильно брать деньги в долг, способ конечно очень хороший, особенно для тех, кто не «вылазит» из долгов. Автор акцентирует особое внимание на то, что время — это самый главный актив, оно идет и назад уже не вернешь. Так прочитайте, тем более, что тут это бесплатно - не пожалеете.

3. technician

technician Создатель

Регистр.:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Прочитал несколько книг Р.Кийосаки. Первая из которых была "Богатый папа, бедный папа".

После Р.Кийосаки стоит читать книгу А.Естегнеева "Азбука денег" или я ничего нового не узнаю и только потеряю время? Хотелось было услышать конструктивный ответ.

4. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    64
    У Кийосаки я читал "Квадрант денежного...", на мой взгляд написано достаточно тяжело. приходится по несколько раз перечитывать, прежде чем выделишь то, что нужно как руководство к действию. В общем в стиле японских притч, в "Азбуке" все дается очень просто, плюс разная направленность - Кийосаки это все же скорее инвестиционная политика, а Естегнеев это скорее методика жизни. отношение к своим финансовым резервам и целям, на которые их стоит тратить. Мне кажется, что Вам бы стоило ее прочитать, чтобы оценить обе точки зрения.

5. technician

technician Создатель

Регистр.:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Когда я впервый прочитал Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" я честно говоря не сразу все понял, а точнее понял, но не мог поверить, что такое на самом деле может быть (так как я вырос в среде небогатых людей, как большинство наших сограждан).

Потом я эту книгу перечитывал несколько рах, и уже стал осозновать что хочет донести Р.Кийосаки до своих читателей. Кроме этой книги я прочитал еще около 5-7 книг из этой серии. Я там многое узнал. Если говорить кратко, я стал больше разбираться в финансовой грамотности, и это мне уже приносит свои плоды.

Естегнеев я так понимаю это наш соотечественик, и он уже писал книгу с учетом росиийского менталитета. Чтож если Вы torturesru, рекомендуете ее прочитать, я пожалуй сделаю это.

Спасибо torturesru за Ваш конструктивный ответ.

torturesru нравится это.
  6. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    64
    Кийосаги, все же, хоть и очень неплохой специалист и писатель пишет основываясь на ситуации на Гавайях, которая отлична даже от США, все-таки там меньше народа, и хуже "потерять лицо". Естегнеев пишет все-же в рассчете на российское "правовое поле", вернее, на отсутствие такого в нашей стране. Я бы сравнил Кийосаги и Естегнеева..., с ситуацией в великолепной американской комедией "Снова в школу", если у Вас есть время, то посмотрите ее, там помимо развлечения есть очень интересные моменты, заставляющие задуматься. Когда на занятии по бизнес-менеджменту, профессор, фактически Кийосаги, говорит как организуется бизнес по строительству завода в идеальной среде, а прожженный делец, фактически Естегнеев, возражает - не такая смета не пойдет, вот тут надо подмазать этим, вот тут этим, а вот это выпускать вообще нельзя, это ввозят японцы, а у них рабочий день в этой отрасли стоит меньше.

7. technician

technician Создатель

Регистр.:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    2
    У Р.Кийосаки целая серия книг. В них он описывает огромное количество ситуаций, которые с ним происходили на протяжении всей его жизни, причем не только на Гавайях. Взять хотя бы его воспоминания о войне во Вьетнаме в качестве пилота боевого вертолета.

Кроме всего прочего Р.Кийосаки, при написании своих книг опирался не только на теорию, у него всетаки за спиной огромная практика. По крайней мере с его высказыванием, что "Богатые покупают активы, а бедные пассивы" трудно поспорить.

Я не сомневаюсь, что А.Евстегнеев ближе россиянам по менталитету, чем Р.Кийосаки. Однако А.Евстегнеев при написании своих книг опирался на свой практический опыт, или же только на одни теоретические знания о финансовой грамотности?

8. biz.on

biz.on Писатель

Регистр.:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Стоит.

Я прочитал книгу А. Естегнеева "Множественные источники дохода. Девять проверенных способов заработать деньги". Многое в этой книге мне знакомо, с большинсвом я согласен. Например работа по найму это путь в никуда , большие деньги зарабатываются в команде и т.п.

Книга читается легко, для прочтения понадобиться около 30 мин.

Также А. Евстегнеев является организатором нескольких Кийосаки-Клубов, которые проводят образовательные финансовые игры Р.Кийосаки "Денежный поток". Еще А. Евстегнеев прошел личное обучение в Команде RICH DAD Р. Кийосаки, а также у Б. Шефера и др.

torturesru нравится это.
  9. torturesru

torturesru

Регистр.:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    64
    Читать стоит. Не потому, что кто-то даст конкретный рецепт. Ошибка большинства новичков, которые начинают читать подобные книги это желание получить все в стиле "счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным". Так не бывает, иначе бы все мы прочитали такие книги и валялись бы на Багамах с блондинкой (возможны варианты) супер внешности под каждой мышкой:) Ни одна книга не даст готовый рецепт, ни один видеокурс не сделает богатым, особенно если там дан конкретный вариант - иди туда. там зарегистрировался, туда заплатил... Подобные книги делают другое, гораздо важнее, они дают психологическую установку - успех возможен и Вы не жалкий неудачник, а равноправный участник игры. Они показывают, что можно быть серой мышкой, винтиком, а можно стать участником и вот это самое важное в любом деле - работаете ли по найму и становитесь ключевым сотрудником, который может ставить свои условия или работаете на себя в команде или в одиночку. Естегнеев именно и показывает, как стать таким.