Продвижение в Google ссылками с PDF, DOC и PPT?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Edu-profit, 28 мар 2013.

1. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Привет,
    Хочу попробовать разнообразить ссылочную массу на некоторые свои проекты и возник вопрос (может кто-то из вас уже работал:(

1) Насколько гуглу нравятся ссылки с документов PDF, DOC и PPT, учитывает ли он их вообще?
    2) Важен ли оригинальный контент в таких документах?
    3) Важно ли количество просмотров и шерингов таких документов? (Накручивать ли?)

Буду благодарна за любую информацию.

2. compaq

compaq Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2010
    Симпатии:
    25
    1) что вы понимаете под словом учитывает? Индексирует ли он их - да. Передает ли вес - все зависит от документа и домена сайта, на мой взгяд.
    2) важен для чего? Для размещенной ссылки? если да - косвенно. ниже написано почему
    3) а каким образом он будет считать это самое к-во?

Для понимания, эти документы практически не отличаются от Html - по крайней мере гугл стремится к этому (но как всегда есть камни преткновения). Поэтому стоить расценивать такой документ как обычную страницу сайта (поэтому и качество текста и уникальность играют роль). Из-за не совершенства в индексации я предполагаю, что такие ссылки на данный момент, не сильно оказывают влияние на позиции. Я лично не замечал каких-то результатов, тем не менее не факт, что ситуация не изменится через год. если у вас есть возможность бесплатно размещать - хуже не будет

Edu-profit нравится это.
  3. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Очень многие ресурсы указывают сами статистику просмотров закаченного документа. Ориентируется ли гугл на такие показатели. Но в целом, Вы на мой вопрос дали исчерпывающий ответ.