[Другое] Оцените стоимость разработки - клон HIPCLUB + плюшки

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

Прошу помощи в оценке разработки сайта на CMS Joomla 2,5 или 3,0. На Joomla потому, что это единственная CMS, которой я в некоторой степени владею и имею опыт создания сайтов, а поддержку и доработку различных тонкостей на сайте планирую в дальнейшем взять на себя.

1. Сайт hipclub.ru - вот какой мне нужен примерный дизайн и верстка.

К сожалению, клуб считается "типо закрытым", для попадания на сам сайт необходимо быть его клубным членом. Сразу Вы им не станете - вот логин и пасс для просмотра внутренностей - fornulled@mail.ru пароль - nulled

2. Далее, мне нужно к этому сайту прикрутить такое расширение, которое определяло бы местонахождение юзера по IP. То есть так, как это реализовано на всяких купонаторах (Биглион, Групон), когда попадаешь на сайт, и он выводит тебя в раздел, связанный с твоим городом.

Пока только эти параметры, в дальнейшем может понадобится прикрутить систему оплаты (на хипклабе реализовано с помощью securpay).

Сколько может стоить разработка такого сайта и у кого лучше заказывать?
 
30к (15к за стандарт + фильтр отелей + определение по айпи ну и плюс стандартный покет сео,защита...)
 
300к (150к за стандарт + фильтр отелей + определение по айпи ну и плюс стандартный покет сео,защита...)

Благодарю. Вместо "фильтр отелей" как на хипклабе, скорее всего будет установлен поиск по услугам от стороннего поставщика - своей базы просто не может быть на первых порах, да и обладание своей базой не является ключевым пунктом. Такой фильтр понадобится только для проформы, может быть для лучшего юзабилити, однако практической ценности ни для проекта ни для юзера иметь не будет. Такой модуль стоит около 20 000 руб. в год.

Что касается определения по IP - я в этом деле профан, но вот сразу нашел такой вот проект - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта база является бесплатной, её необходимо только прикрутить к сайту, по аналогии с групонобиглионом.

Не могли бы Вы пояснить что входит в стандартный пакет защиты? В SEO на данном проекте нужды нет, так как продвигать проект в поисковиках не планируется. С оптимизацией кода страниц я немного знаком, планирую разбираться с этим пунктом самостоятельно.

Нужен шаблон и верстка по данному примеру.

С благодарностью приму любые советы и замечания, а также предложения.
 
Немного впишусь и выскажу свое мнение по вопросу, что такое "стандартный пакет".
Имхо, на любой CMS, если, конечно, заказ делается не за 3 рубля, должны быть выполнены определенные действия независимо от того, обсуждаются они конкретно с заказчиком или нет.
В любом случае, это признак хорошего тона:
- настройка SEF (ЧПУ);
- прописывание хоть в каком-либо виде, хотя бы автоматически, всей meta-информации на сайте -то есть уже SEO;
- перелинковка страниц;
- всякие мелочи типа сервиса пингов, регистрации в Яндекс вебмастере, Google и пр.;
- установка хотя бы одного информера;
- обязательным пунктом считаю - прописка тегов авторских прав на контент.
А по поводу того, что заказчик не планирует продвигать проект в поисковиках - так что с того? Все равно кейворды, тайтлы должны быть, роботы настроены, ЧПУ сделаны. Ведь не говорит же вам заказчик - запрещаю индексацию, он просто, скорее всего, не особо понимает, что такое SEO.
К тому же, выполнение всех этих вещей позволит в отчете заказчику (я это делаю письменно обычно) всю эту радость расписать, чтобы в будущем не создавалось у него впечатления о безделии разработчика сайта.
Вот. Если мой пост оказался вам полезен, можете задавать вопросы конкретные по всем пунктам, с радостью отвечу. Если я не в тему - ну что ж, простите, так сказать... :cool:
 
Так... для начала простите за лишний нолик... Надеюсь ненужных эмоций в мой адресс не произвел ) (30к,15к)
Такой модуль стоит около 20 000 руб. в год.
Сразу первый совет - тратьте деньги обдуманно. Темболее на то, за что нужно платить каждый год. Если базу "стороннего поставщика" можно забрать к себе то особых проблем не вижу, если нет то - парсинг.
Для определению айпи есть куча готовых решений - и мне кажется нет смысла ставить геобазу у себя, а забирать данные со стороннего сайта. (у вас не будет огромного потока посетителей.)
По защите как минимум скрытие уязвимой админки, проверка данных форм, капча на попытки входа... Я спать, конкретнее вечером могу написать, раскажите поподробнее о "фильтре проформы".
 
Немного впишусь и выскажу свое мнение по вопросу, что такое "стандартный пакет".
Благодарю, наверное тоже буду пользоваться этим обозначением)

А по поводу того, что заказчик не планирует продвигать проект в поисковиках - так что с того? Все равно кейворды, тайтлы должны быть, роботы настроены, ЧПУ сделаны. Ведь не говорит же вам заказчик - запрещаю индексацию, он просто, скорее всего, не особо понимает, что такое SEO.
К тому же, выполнение всех этих вещей позволит в отчете заказчику (я это делаю письменно обычно) всю эту радость расписать, чтобы в будущем не создавалось у него впечатления о безделии разработчика сайта.


Заказчиком данного проекта являюсь я.

- настройка SEF (ЧПУ);
- прописывание хоть в каком-либо виде, хотя бы автоматически, всей meta-информации на сайте -то есть уже SEO;
- перелинковка страниц;
- всякие мелочи типа сервиса пингов, регистрации в Яндекс вебмастере, Google и пр.;

Этими процедурами я планирую заниматься самостоятельно, так как имею определенные навыки, как уже писал - поддержку сайта планирую взять на себя. На других Joomla сайтах я это делал.

- установка хотя бы одного информера;
- обязательным пунктом считаю - прописка тегов авторских прав на контент.

Вот эти два момента не могли бы прояснить? Что за информер, какие теги авторских прав на контент бывают нужны?


Если базу "стороннего поставщика" можно забрать к себе то особых проблем не вижу, если нет то - парсинг.
Нет, к сожалению нельзя. Это постоянно (ежедневно или даже ежечасно) обновляемая база. Отвечая на вопрос зачем "фильтр для проформы" - это просто один из элементов поиска по услугам, который musthave каждый сайт подобной тематики. Его отсутствие вызывает недоверие у юзера, или же ощущение халтуры и неполного функционала. Но практического смысла для проекта этот элемент не представляет - он нужен "для галки". Хотя, в дальнейшем и его также можно использовать в практических целях, но это уже совсем другая история.

Вероятно, я неграмотно составил тему и вопрос. Мне нужен такой шаблон JOOMLA с набором модулей, который бы давал дизайн а-ля хипклаб + прикрученная геобаза . Нужно чтобы кто-то этот шаблон для меня составил, так как сам я не в состоянии написать его. То есть заказ - шаблон с теми возможностями как у хипклаба + прикрученное расширение по геоопределению.
 
Ну, если заказчика нет - тогда тем более.
Информер - счетчик, позволяющий получать информацию о статистике посещения сайта. Может быть в открытом доступе, может быть доступ по паролю.
На данный момент времени я лично рекомендую отказываться от ранее дико популярного liveinternet в пользу Яндекс Метрики.
Имхо он более функционален и дружелюбен по интерфейсу.
Хотя есть любители ставить по 5 счетчиков на сайт непонятно зачем...
А как его ставить, думаю, отдельная тема.
Так и забейте в яндексе - Метрика, и читайте, там много всего, и все это надо бы освоить. :cool:
Авторские права - ну для начала надо сделать так, чтобы на сайте было на каждой странице написано вроде этого:
Копирование любой информации, содержащейся на сайте, разрешено лишь с указанием активной гиперссылки на сайт, как на первоисточник информации.
Кроме этого, существует мета тег Author, который настраивается либо вручную через общие настройки Joomla, либо, если уж стоит какой-нибудь компонент SEF, тогда логичнее в нем.
Да это, на самом деле, мелкие мелочи, это ничего не дает. Так что можно и не заморачиваться, есть вещи поважнее.
 
Информер - счетчик, позволяющий получать информацию о статистике посещения сайта. Может быть в открытом доступе, может быть доступ по паролю.
На данный момент времени я лично рекомендую отказываться от ранее дико популярного liveinternet в пользу Яндекс Метрики.
Понял, просто я это все время обзывал словом "метрика", видимо как раз из-за яндекса:) . Я вообще информером не пользуюсь, так как нет необходимости анализировать поисковые запросы ведущие на сайт - для JOOMLA предпочитаю Celta Web Traffic - для количественного и географического анализа его вполне хватает.

Что касается авторских прав - тут тоже мне все ясно.
Но это и правда все "мелкие мелочи", главная задача - реализовать такой шаблон со всеми модулями, который по дизайну и функционалу походил бы на образец.

С большим вниманием слежу за темой и очень жду ваших советов и подсказок - как заказывать, и сколько это примерно может стоить?
 
В Яндекс Метрике есть функции, которых, насколько я знаю, больше нигде нет. Например, можно воочию, вплоть до курсора мышки, увидеть, что делают люди на вашем сайте. Это весьма полезно.
 
Назад
Сверху