Black R01 - отзывы благодарных клиентов.

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем redroot, 27 мар 2013.

Модераторы: Цукер
  1. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    R01 - отзывы
    -----------------------------------------------------------
    Как то в 2009 году, на аукционе R01 продавался домен, которые меня заинтересовал, но участвовать в аукционе я мог только пополнив счёт у вышеназванного регистратора. Пришлось зарегестрироваться, пополнить счёт на 1000 рублей (больше тот домен не стоил) и после этого следить за ставками. Сделав пару шагов я оставил эту идею, т.к. ставки росли, а мне домен за такие деньги был неинтересен. Счёт пополнял с WM, прошу саппорт вернуть деньги на тот же счёт, оказалось это невозможно.

Почему? Я ведь платил в WM, верните мне в той же валюте и дело с концом. Звоню в саппорт, мне говорят, что вернуть можно только лично подъехав в офис. Бред, это в век электронных денег и IT технологий.

Ну нет так нет, думаю, вдруг будут ещё аукционы и деньги на аккаунте мне пригодятся, пусть пока пользуются, кризис всё таки.

Зайдя в аккаунт в ноябре 2012 года, я обнаружил, что он обнулён.

Далее приводится переписка с саппортом R01, одно письмо моё, одно саппорта. Всякие "здрасссьте" и "всего доброго" удалены, оставлена только суть.

Поняв, что дальше саппорт будет просто отписываться дежурными фразами, переписку решил прекратить.

Понятно, что в стране кризис и всем нелегко, но обнулять аккаунты неактивных пользователей, почти то же самое, что и "мелочь по карманам тырить".

P.S. Судя по бурной дискуссии - этот случай не единичный.
    Ваша реакция в случае заимствования денег с вашего акаунта?

2. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.017
    ПФффффффффффффффффф!!!!!!! О_О Итить твою мать, Мария!

Это просто ппц!! Сумма конечно не такая большая чтоб мутить воду, но судя по бурной дискуссии стоит подавать какой-то коллективный иск...
    Не пойму как это еще и вписывается в закон, согласно которого денежку можно присвоить, если ею не пользуются... О_О
    Я лично в шоке и уже бы устраивал кипиш, так как по моему это просто воровство и все таки нарушает закон!

Caxap нравится это.
  3. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Данный регистратор уже давно в поле зрения многих пользователей... У них в правилах регистрировать освобождающиеся домены, затем возвращая из на бешеные деньги. Тех. поддержка всегда общается только шаблонами. В общем, никому не рекомендую с ними связываться...

4. Edu-profit

Edu-profit Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    51
    Я бы на Вашем месте отписалась Марии, что Вы - неетить какой сеошник и смошник и вмиг распространите об их сервисе дурную славу среди всех Ваших вебмастеров-друзей и форумов (то есть их потенциальная ЦА). + намекните, что пропиарите их конкурентов, которые, между прочим, деньги по карманам не тырят.
    По-хорошему, они должны испугаться и вернуть Вам всю сумму. Как только они это сделают, выкладываете рецепт "Как я вернул деньги у гомнюков с R01" и получаете много лучей счастья от таких же, попавших в просак. Кругом один профит.

GriZone нравится это.
  5. Hatred

Hatred Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    контора которая позволяет себе тупо списать бабло - положит болт на подобные заявления ... им плевать на репутацию.

redroot,

подайте претензию в арбитраж вебмани, это самое важное.
    потом подайте заявление с скриншотами и максимумом полезной инфы в прокуратуру (если вы в РФ живёте), оптимально - найти в вашем городе еще несколько человек попавших и подайте коллективно заявление, пишите на мошенничество, чтобы по уголовной статье все рассматривалось

GriZone нравится это.
  6. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Никаких коллективных заявлений!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! 1 заявление - 1 разбирательство... 10 заявлений - 10 разбирательств... А 10 висяков им нахрен не упало... И 10 жалоб на отказ в ген. прокуратуру им тоже не надо... За статистикой в прокуратуре тоже смотрят. Так что можете приносить все вместе, но каждый пишет своё заявление...

Это я Вам по опыту общения с такими органами говорю...

Edu-profit нравится это.
  7. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.017
    а почему бы не попробовать, конечно ментам нафиг надо висяки, может поэтому если все таки заявить они доведуть до конца раследование и накажут виновных, поулчат 10 раскрытых из 10 )
    я конечно не спец в этом - просто пытаюсь рассуждать )

8. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Вот именно... Разбираться в 1 какой-то мелочи никто не будет, а если 10 одинаковых мелочей, то можно закрыть 1, а в статистику пойдёт 10...

Caxap нравится это.
  9. Libert

Libert

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    59
    Один раз купил на аукционе домен и ошибся одной буквой в почте при регистрации(почта фирменная info@мой_домен.ru, домен на который я по ошибке зарегистрировал аккаунт вообще не существовал), позвонил в саппорт и попросил сменить букву в мейле, объяснил что и к чему отправил свои данные, дату оплаты и название домена, в итоге для смены пришлось дважды выслать все документы, 3 раза позвонить и неделю(!)ждать, после адекватной и быстрой службы поддержки в Reg.ru был немного в шоке. Мелочи это всё конечно, но всё-равно неприятно такое отношение к клиентам

10. Libert

Libert

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    59
    Держите ещё сенсацию, компания слила все персональные данные клиентов, о факте утечки никто не сообщил, сотрудники r01 всячески пытаются замять даный инцидент, но тем не менее в течении практически двух месяцев мои персональные данные в том числе и паспортные были доступны ВСЕМУ интернету! http://архабр.рф/post/205624/