яндекс бот не загружает страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
люди и у меня такая же проблема,не индексируется сайт , но у меня был плохо настроен robots ,но я исправил и написал в сапорт так уже месяц прошел ,нет ответа , а проиндексировал 2 страници,страници с ошибками остались,хотя они исправлены,что мне делать?
 
ВМ яндекса не всегда показывает актуальную информацию, обновляется не очень быстро. С другой стороны месяц.... значит есть, наверное ошибки. Я как-то раз на весь сайт одинаковый каноникал навесил:D, все страницы и повылетели из индекса, кроме главной. Попробуйте добавить страницы непроиндексированные в аддурилку, проверьте как другие п.с. индексируют сайт, это пожалуй первое что надо делать в подобных случаях.
 
так в том то и дело у меня урл-ы находятся в разделе "Исключено роботом" ,если я добавлю через аддурилку поможет ?
 
так в том то и дело у меня урл-ы находятся в разделе "Исключено роботом" ,если я добавлю через аддурилку поможет ?
Поможет только определить действительно ли с роботсом все в порядке, если при попытке добавить будет писать "страница запрещена к индексации в роботс" значит не все в порядке, проверить можно так страницы которые раньше не индексировались. (просто бывает иногда что думаешь что роботс правильный, а на самом деле...) Иногда урлы могут довольно долго болтаться в разделе "исключено роботом" после того как они уже не исключены. На вкладке "индексирование сайта"-"исключенные страницы" указана ведь причина исключения.
 
да я знаю,у меня как раз то из за роботс были проблемы но я их исправил а урл все еще в "исключенные роботом",щас попробую добавить через аддурлку ,может поможет
 
да я знаю,у меня как раз то из за роботс были проблемы но я их исправил а урл все еще в "исключенные роботом",щас попробую добавить через аддурлку ,может поможет
У меня сложилось впечатление, что после исправления url могут практически вечно числиться в исключенных у яндекса, если с url теперь уже все в порядке, то добавятся без проблем, но результата можно ждать несколько недель (хотя здесь кому как повезет)
 
Как я говорил, дело может быть в самой панели вебмастера, она традиционно редко обновляется (по крайней мере еще совсем недавно так было) и информация в ВМ нередко далека от актуальной. Случалось что в вебмастере было написано что проиндексирована только главная страница сайта в то время как расширенный поиск показывал и остальные.
 
А все-таки почему не попробовать написать в техподдежку господинам Щукиным?:) Хуже ведь не будет, а может и ответят..
 
Так же беда на open carte, домену и сайту месяц. Включила ЧПУ, прописала robots.txt - за месяц только главная страница проиндексировалась. Гугл моментом все проглатывает. Остальные исключены в robots.txt Как добиться чтоб яндекс страницы с ЧПУ подхватил? Если через addurl прогнать поможет?
robots.txt вот такой для яндекса
User-agent: Yandex
Allow: /
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /*?page=
Disallow: /*&page=
Clean-param: tracking
Clean-param: filter_name
Clean-param: filter_sub_category
Clean-param: filter_description
Disallow: /wishlist
Disallow: /login
Disallow: /index.php?route=product/manufacturer
Disallow: /index.php?route=product/compare
Disallow: /index.php?route=product/category

Host: site.org
 
А все-таки почему не попробовать написать в техподдежку господинам Щукиным?:) Хуже ведь не будет, а может и ответят..

Сейчас поддержка работает очень быстро и вероятность ответа очень высока. Я бы сказал процентов 100%. Проверено из личного опыта.
Сайт который я добавил в Яндекс еще в феврале, просканили только в марте. На мои возмущенные письма че так долго, отвечали ожидайте :)
И вот чудо спустя 2 мес. робот пришел. До сих пор не знаю где он шлялся все это время :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху