яндекс бот не загружает страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Эть 2 ГС на вп контент копипаст, возраст около 2-х месяцев. В вебмастере смотрю загружено страниц по 1 и в индексе одного сата одна у другого 0. Если я правильно понимаю, то страница должна загрузится роботом и еслю контент не устроит поисковик, тогда он ее не включает в индекс. Ошыбки сканирования отсутствуют, сервак не падал. На сайты по 30-50 ссылок стоит, сайтмап присутствует, пробовал менять шаблоны, не помогло. Сначала думал дело в копипасте, но если роботом не загружены страницы, то он не может определить уник или неуник. Как быть и че делать чтоб в индекс впихнуть или хотя бы выяснить что не так?
 
robots.txt настроен ?
 
может ип в бане хостинга, может ип бота забанен на хостинге, гул что показывает по данному сайту ? лучше написать в сапорт пускай сами ищют проблему
 
Нужно смотреть по логам, был ли бот на других страницах, т.к. вебмастер - не всегда показатель. если не был, то проблема в запретах со стороны сайта или хостера, если был - это АГС.
 
Если быть точным то TonyC прав. Нужно искать сразу корень проблемы, может действительно забанили ИП бота или как печальный исход ваш ресурс попал в АГС. Тогда не очень радостные новости. В любом случае пробуйте как советует TonyC, ну а нам отпишитесь про результат.
 
логи блин были отключены, гуглом проиндексились нормально, даже пр1 получили, может попробовать хост сменить? ещо я лоханулся домены уже были в употреблении, наверное все же агс их накрыл
 
  • Заблокирован
  • #7
Пара ссылок, например, с профилей с ТИЦ-ем помогут ботам загрузить.
 
логи блин были отключены, гуглом проиндексились нормально, даже пр1 получили, может попробовать хост сменить? ещо я лоханулся домены уже были в употреблении, наверное все же агс их накрыл
Было такое пару раз с новыми перерегистрированными доменами, ответ прост - АГС.
Проще всего платону написать - сразу ясно все станет
 
Платоны же скажут что ни про какие АГС не знают и нету у них такого вообще, логи включил на сайте, за неделю яндесбот не посещал сайт хотя было 2 апа, ай-пи не забанен так как на этом же хосте висят около 5-ти моих сатов и все нормально проиндексились, даже новый сат наполовину в индекс вошел, а те 2 домена наверное сайты снести надо и поставить по 5-10 страничному сайту на месяц ну и если не будет подвижок то забть на эти домены наверное, и купить новые. раньше подобным образом уже вылазил из-под АГС. Стоит ли пробовать?
 
Платоны же скажут что ни про какие АГС не знают и нету у них такого вообще, логи включил на сайте, за неделю яндесбот не посещал сайт хотя было 2 апа, ай-пи не забанен так как на этом же хосте висят около 5-ти моих сатов и все нормально проиндексились, даже новый сат наполовину в индекс вошел, а те 2 домена наверное сайты снести надо и поставить по 5-10 страничному сайту на месяц ну и если не будет подвижок то забть на эти домены наверное, и купить новые. раньше подобным образом уже вылазил из-под АГС. Стоит ли пробовать?
а ты его в ВМТ добавь он там может че напишит что не так с сайтом .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху