[Помощь] breadcrumbs

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abuza

Участник
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
176
Реакции
8
Приветствую всех!

Какая у меня проблема — есть Joomla 2.5x + virtuemart 2.0.10.

Есть 2 категории, одна частично содержит товары другой.(в первой категории все товары уникальны, вторая частично содержит первую) В коде продукта отмечено rel=canonical, как бы я не попал на страницу (category1/product1 category2/product1) — указано каноничной ссылкой первый вариант с category1.

Когда я перемещаюсь только по category1(модули вывода новинок, похожих товаров настроены выводить товары только первой категории ) все с хлебными крошками отлично(category1/product1). Но когда я начинаю перемещаться между этими категориями, например, зайду во вторую и перейду по какому-то продукту из первой категории— в хлебные крошки попадает эта самая вторая категория и не вылетает, пока я не перейду в домашнюю для продукта категорию1.

При этом всегда url вида category1/product1. Товар доступен и по ссылке category2/product1(если исправить ручками, таких ссылок на сайте нигде нету),в этом случае url —category2/product1 без изменений.

Соответственно вопрос — раз url нужного мне вида- можно ли как-то настроить вывод этих крошек, учитывая только url/пункты меню? Т.е раз url сейчас category1/product1(пробовал назначать пункты меню категории,вложенному товару и т.д) почему хлебные крошки не могут брать данные только оттуда? Ведь, как я понял крошки учитывают перемещения человека?

Google rich проверка всегда выдает верную category1 для товара (у меня стоит googlebreadcrumbs)

Всем спасибо за ответы!)
 
Я сделал так:
Чтоб в карточке товара выводился полный путь к товару в хлебных крошках

Открываем файл components/com_virtuemart/views/productdetails/view.html.php

После строки
$product = $product_model->getProduct($virtuemart_product_id,TRUE,TRUE,TRUE,$quantity);

Добавляем
$last_category_id = $product->categories[count($product->categories)-1];

Таким образом у меня в товаре всегда полный путь в хлебных крошках - не знаю хорошо ли это, но мне нравится :)) НО я заметил что у вас категории вроде не вложены друг в друга , и мой вариант вам не поможет))) но можно например принудительно пихать туда нужную категорию или еще как-нибудь извратиться )
 
Подскажите как в них убрать последнюю ссылку, где ты находишься.
К примеру я уже в товаре, сейчас выводит:
Категория - Категория - Категория - Товар
а надо
Категория - Категория - Категория
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху