Яша: предпочтения пользователя .

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 26 мар 2013.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
  3. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Еще проверь не передается ли в урле дополнительные параметры.

4. PrizZzrak

PrizZzrak Создатель

Регистр.:
    5 апр 2009
    Симпатии:
    6
    Достаточно сравнить оба урла из результата поиска, и по дополнительным параметрам определить в чём разница.

5. PeRsoNaliTy

PeRsoNaliTy Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Выдача строится с некоторых пор по предпочтениям, даже наверное замечали реклама, если до этого искали кросовки, на многих сайтах будут выходить баннеры с кросовками. И сайт на который чаще заходите будет выше у вас в выдаче. Тот же пример, часто использую генератор css градиента, он у меня в выдаче на первом месте, заходим с чистого браузера где-то 5-6 местах.
    Запоминается не только благодаря кукам, а множество параметров, начиная от того же разрешения, версии ос, маски ip и т.д

6. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Я недавно был в гостях и залез с чужого компа посмотреть метрику, для этого естественно залогинился на Яндексе. После этого в том же браузере на том же компе, в том же яндексе искали чехлы на айфон. Приезжаю домой, захожу на какой-то сайт с РСЯ, и и в рекламном блоке мне предлагают купить чехлы на 5-й айфон. Со своего компа никогда я не искал их.

7. PeRsoNaliTy

PeRsoNaliTy Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Все правильно из-за того, что были залогинены.
    Еще по идеи, при запросе чехлы в яндексе, у вас должно было выдавать выше сайты которые торгуют именно чехлами под айфон 5, а например не под галакси.

8. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Ну с комерческим сектором, допустим, так всё и есть, а не с комерческим? У кого какие наблюдения? Лично я тут больших изменений не вижу. У меня наоборот слишком много притенций к поисковика в плане поиска научных литературных данных. До смешного доходит, что я знаю на каких сайтах есть, а они нет! Алгоритмы перестроины в угоду торговли? - видимо так.

9. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Может быть имеет место лучшая оптимизация коммерческих сайтов просто-напросто. Вот и лезут они выше других, не глядя на предпочтения.

Aridan нравится это.
  10. Dgoneee

Dgoneee Постоялец

Регистр.:
    6 май 2013
    Симпатии:
    3
    незабывайте про такой феномен как тестовая выдача, бывает перед изменением алгоритма