Помощь url материала k2 http://site.ru/nazvanie-materiala.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bodrilo

Создатель
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
42
Реакции
11
Привет нуллед!

Во избежание появления дублей хотел бы сделать урлы материалов k2 такого вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а категории
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

много гуглил, искал на этом форуме, тыкался сам с artiojoomsef и 404sef, настройками k2
и никак :)
буду очень благодарен если кто-нибудь пошагово объяснит, как реализовать подобные ЧПУ, с помощью любого компонента

знаю, что можно сделать для этой цели скрытое меню, но это не подходит, т.к. сайт будет наполняться копирайтером, не хочу давать полный доступ к админке
 
В артиоджумсеф можно в настройках убрать подстановку категорий в отображении материала, и вот тебе будет выводиться то что у тебя в первом пункте. Второй сложнее, думаю здесь надо копать в плагине для контента к артио.
 
для этого нужен 404sef и плагин для K2 к 404sef. в настройках 404sef указываешь использовать не стандартный обработчик для K2 а тот что скачаешь. Он везде есть для joomla 2.5 точно. Далее публикуешь плагин и там есть все настройки. Ставишь "Не показывать категорию в материалах" и все гуд.
 
В артиоджумсеф можно в настройках убрать подстановку категорий в отображении материала, и вот тебе будет выводиться то что у тебя в первом пункте. Второй сложнее, думаю здесь надо копать в плагине для контента к артио.

купил плагин, ставлю Add category to URL - NO, он все равно добавляет, причем добавляет неверную категорию
встречался с таким ? :)

для этого нужен 404sef и плагин для K2 к 404sef. в настройках 404sef указываешь использовать не стандартный обработчик для K2 а тот что скачаешь. Он везде есть для joomla 2.5 точно. Далее публикуешь плагин и там есть все настройки. Ставишь "Не показывать категорию в материалах" и все гуд.

не могу найти плагина для k2, что-то очень старое есть только j1.5

похоже, что через это надо было пройти!

решение в artiojoomsef -> плагин k2
во-первых не забывать что нужно чистить кэш здесь при смене настроек: maintenance->purge sef urls
и самое главное: заходим в manage extensions -> k2 -> Common -> Show Menu Title - NO
ну и на вкладке extension настраиваем вид урла, там все интуитивно понятно

всем спасибо за помощь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху