[Предложение] Ссылки в приватках (срок их действия)

Pilot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
108
Реакции
35
Расскажу о своей проблеме. Форматнул диск со скриптами,в т.ч. на которые скидывался на Нуле.Быстро побегав по приваткам понял, что половина ссылок померло.Приходится выпрашивать у других участников,доказывая что ты скидывался,но потерял.
Иногда сталкивался с ситуацией наоборот,когда кто-то также потерял файл и просил его у меня.

Предложение моё проще паренной репы - если юзеры скидываются на какой либо файл,скрипт или курс,почему бы не залить этот скрипт (если он разумных размеров разумеется) на сам нуль и быть независимы от файловиков. Чтобы потом спустя время,в случае косяков компа и утери файла можно было потом легко скачать заново.Понимаю,что "просто так" ничего не работает и сервера резиновыми не бывают,поэтому предлагаю во всех складчинах добавлять процент или опред.сумму на хранение файла на сервере.В рамках складчины сумма надбавки для каждого будет незначительной.

В общим логика типа Steam или AppStore - если купил,без проблем потом сможешь потом забрать заново.
 
А оно так и есть. Есть клубный сервер, туда всё, что берётся в складчину поступает и хранится. По идее за денежку можно оттуда что-то извлечь обратно.
 
Забавно. Давайте тогда предусмотрим дополнительный процент, в случае если комп украдут, кого-то посадят, и тп и тд. Заведите дропбокс, прокачайте аккаунт, делайте бэкапы и все станет намного проще.
 
кому нужны проблемы с авторскими правам - фуруму уж точно не надо . и в правилах это закреплено :closed:
 
Ребята! Я привёл только описание проблемы (судя по моим наблюдениям,касающаяся не только одного меня) и один из вариантов решения проблемы.Не надо так в штыки воспринимать это :)

кому нужны проблемы с авторскими правам - фуруму уж точно не надо . и в правилах это закреплено
Почитай внимательно первый пост! Речь не обо всех файлах,а о приватках -доступ к которым открыт очень ограниченной группе лиц.
В конце концов,автор приватки может залить файл и поставить на него пароль,а в приватной теме -всем скинувшимся дать ссылку на файл и пароль от файла.
Как можно доказать нарушение авторских прав - если правообладатели:
1.Не видят ссылку на файл
2.Даже если случайнешим образом увидят ссылку на файл - система не даст его скачать - ибо пароль.А по названию архива/файла думаю не предъявишь,мало ли что там под этим названием.

Моя логика проста,отвязать хотя бы "платные" файлы от файлообменников,которые удалят файл по велению левой пятки ихнего админа.
Просто хочется услышать мнение администрации форума по этому поводу.
 
Pilot :pop: если видит ограниченная группа - это не значит что не нарушается авторское право - поштудируй законодательство - вот и вся логика.
 
А давайте не будем обсуждать клубный сервер и доступ к нему, не в рамках клуба..

Объясню почему..

К серверу имеет доступ определённое количество людей.
Что на нём находится, знают только те, кто состоит в клубе.
Если сервер использовать также для целей которые описаны выше.
Рано или поздно начнут поступать жалобы, и придётся переезжать, настраивать и т.д.
Я не считаю, что создать личную переписку между всеми участниками складчины большая проблема.
Кто-то однозначно найдётся, что бы перезалить нужный файл.
И мне не очень хочется рассматривать кандидатуры модераторов в качестве людей, которые должны этим заниматься.
В любой складчине, есть организатор, и он должен в случае необходимости повторно опубликовать "материал".

как-то так :crazy:
 
Назад
Сверху