Компонент Unite Revolution Slider

в настройках слайдера можно вручную задать высоту для каждого диапазона ширины браузера, если не поможет то можно на контейнер со слайдером поставить в css overflow:hidden;
 
что-то не могу найти там такого. скрыть, если размер экрана меньше какого-то размера - можно, а вот диапазоны - не нахожу.
вот если бы в размерах слайдера в настройках размер можно было бы не только в пикселях указывать!!! где искать? просто стереть подстановку "px", и в настройках слайдера хоть px, хоть vh с vw ставить можно было бы...
 
Есть ли в ревслайдере возможность назначать разную длительность для разных слайдов? что то не нашел..
 
думаю нет. обычно длительность и время смены слайда задается на весь слайдер. иначе придется прикручивать всякие костыли, хотя реализовать можно
 
возможности нет, как вариант - можно задублировать нужный слайд, в итоге получится что слайд показывается дольше. а если убрать эффекты перехода между данными слайдами то будет незаметно..
 
мне нужно создать плавный эффект перехода от чб контурной картинки к цветной - типа заполнения цветом... в пределах одного слайда все прекрасно получается, кроме фона, т.е. я не могу выставить 2 фоновые картинки для одного слайда. А если просто добавить фоноую картинку как слой, то ее не получается сделать cover...с минимальными переходами между слайдами тоже не очень красиво, все равно заметно, чет пока не знаю, что придумать...
 
в теории для вашей задачи нужно для каждого слайда в настройках добавить отдельное поле - длительность
после этого переписать код слайдера так, чтобы вместо setInterval срабатывала функция setTimeout с таймом конкретного слайда, как то так
 
случайно наткнулся: если в настройках слайда указать задержку, то эта задержка и будет реальной длительностью слайда. Таким образом, все слайды 9 сек, указал задержку 3000 и слайд стал 3 сек длиться...
Теперь остается методом проб сгладить переход от короткого слайда к длинному - пока все равно немного переход заметен...
 
Есть ли полная русификация компонента? А то в настройках анимации английский и еще во многих местах. А как даже сделать перевод не очень понятно
 
Назад
Сверху