Хитрое решение чтобы напугать должника за неуплату

А почему все дружно записали клиента в "барыги и скряги"? Бизнес - весьма непредсказуемая штука. Может у клиента сейчас какие-то финансовые проблемы? Которые он решит в будущем и опять будет платить. А возможно и не решит...
ну я поспешил возможно с определением, но иногда так и хочется сказать такое. даже если у клиента фин. проблемы, то вас это не должно беспокоить, тоесть, наличие фин проблем не должно представлятся как отговорка для задержки оплаты, может давайте по другому сделаем, вы мне деньги, а я вам сайт, возможно через 4 месяца, ну как то так.
 
А почему все дружно записали клиента в "барыги и скряги"? Бизнес - весьма непредсказуемая штука. Может у клиента сейчас какие-то финансовые проблемы? Которые он решит в будущем и опять будет платить. А возможно и не решит...
В любом случае, на мой взгляд, ТС'у лучше сделать небольшие намеки (немного покоцать стили и т.п.), что сайт тоже один из важных атрибутов бизнеса. Но, ни в коем случае не делать БЕЗВОЗВРАТНЫХ шагов, наподобие намеренного выкидования сайта из индекса. Не думаю, что это может привести к какому-нибудь значимому результату, за исключением мифического "морального удовлетворения".
Понятие, утром деньги - вечером стулья. Налоговая служба как-то таким не интересуется, ну или пусть пишет долговое обязательство. А вообще все зависит от отношений. если это надежный клиент, с которым давно и выгодно ведут дело, то одно, а если нет, то другое.
 
Ребята, на отключение сайта, редирект, Disallow, выпадение из индекса и тд. я не пойду! Это тоже самое что животное которое надоело - усыпить. Заказчик хорошая женщина - грузинка, со своей спецификой, возможно действительно с проблемами по бизнесу. Короче решил сделать так - сверху до header, черный банер-ошибку "скрипт отсутствует на сервере", 277 на3000px, что не возможно не заметить, и что мешает навигации по сайту. Дальше буду раз в неделю долбить ее звонками. Всем спасибо за советы!
 
Весьма мудрое решение. Отрадно, что переживание за свою, как я понимаю, качественно сделанную работу по продвижению, перевесило минутное желание все порушить.
Искренние пожелания, чтобы ситуация благополучно разрулилась.
 
Это тоже самое что животное которое надоело - усыпить. Заказчик хорошая женщина - грузинка, со своей спецификой, возможно действительно с проблемами по бизнесу.
Ну а это уже то, что говорили о качестве должника, если это перспективный клиент, которому Вы доверяете, то можно сделать и так. Только Вы не боитесь, что Вас тупо пошлют и передадут ведение сайта другому человеку или у Вас настолько уникальная самописная система? Ведь запросто могут сменить вводные доступа. А эта хорошая женщина не хочет написать ту же расписку о задолженности?
В любом случае желаю, чтобы ситуация скорее разрешилась и все было хорошо.
 
Напишите бумажное письмо-претензию или хотя бы факс.
Игнор подобной вещи это уже формальный повод подавать в суд.
Особенно если она зарегистрированный частный предприниматель.

И можете делать с сайтом все что придет в голову, вплоть до дарения дампа конкурентам, замены морды на письмо счастья о задолженности. Только не размещайте личную информацию, которой нет в открытых источниках, ну и само собой ничего нарушающего закон. А различные недополученные прибыли и прочую лабуду доказать против вас будет дороже чем молча расплатиться за сайт.
 
Для компенсации своих убытков, при хорошей посещаемости, можно разместить контекстную рекламу от Гугл или Яндекс, или разместить ссылки от Сапы.
 
да, сапа и реклама будет лучший выход
 
Напишите бумажное письмо-претензию или хотя бы факс.
Игнор подобной вещи это уже формальный повод подавать в суд.
Особенно если она зарегистрированный частный предприниматель.
Для этого нужны документы, типа контракт на обслуживание, не уверен, что у него все это должным образом оформлено, а вредить владельцу сайта ТС принципиально не хочет. Слив дампа конкурентам... тут все зависит от отношений. если все проводилось официально, то за разглашение коммерческой тайны можно серьезно попасть.
Для компенсации своих убытков, при хорошей посещаемости, можно разместить контекстную рекламу от Гугл или Яндекс, или разместить ссылки от Сапы.
А вот это очень хороший вариант, на хорошем ресурсе таким образом можно и всю зарплату отбить, а потом все равно взыскать с должника:)
 
Для этого нужны документы
В юридической практике есть понятие устного договора. Согласен, выиграть что-то будет тяжело, но формальный повод есть.
Тем более что сайт ответчика, управляемый истцом будет прямым доказательством некой договоренности.

если все проводилось официально, то за разглашение коммерческой тайны можно серьезно попасть.
На досуге подчитайте определение тайны, как коммерческой, так и всяких других.
Объекты коммерческой и прочих тайн и все действия с ними строго регламентированы. И если владелец "тайны" сам не прилагает усилий по ее защите, то она таковой считаться не будет. Так что гипотетическая база сайта, которая доступна разработчику (а он априори не подписывал никаких документов о неразглашении), потенциально доступна сотрудникам хостинг-провайдера и возможное еще целому ряду сотрудников грузинской бизнес-вумен, тайной не будет даже в идеальном мире.
И естественно привлечь к ответственности за разглашение шанс мизерный и чрезвычайно затратный.
Дело сугубо гражданское, истец и ответчик оба в одинаковых правах - участники дела. И доказывать что-то обязан истец. Потом ответчик имеет право возражать. И любые возражения истцу придется опровергать на полном серьезе, даже если отвечтик скажет, что сервер похитили инопланетяне =)
 
Назад
Сверху