Хитрое решение чтобы напугать должника за неуплату

quzexk

Постоялец
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
80
Реакции
41
Есть такая проблема, заключен устный договор на обслуживание и продвижение сайта, существует задолженность по оплате в 4 месяца. Хозяин-должник говорит что вот вот оплатит, но оплаты нет. Возникла идея сделать некое решение - сайт отключен за неуплату, чтобы напугать, поторопить должника. Но как это реализовать не могу придумать, и как не потерять при этом позиции в ПС. Может какое-то js решение на всю страницу слой - сайт отключен... А ПС чтобы видели сайт нормальным, а посетители - слой.
 
Скажите ему что отдаддите его долг коллекторам или бандитам.
Ну это если он вам знаком
 
Скажите ему что отдаддите его долг коллекторам или бандитам.
Ну это если он вам знаком

Это он мне должен за обслуживание его сайта, пароли все у меня, я разработчик, домен оформлен на него, сам оформлял, хозяин мало чего понимает в интернете, сайтах.
 
Страничку предупрежнеия сделайте у себя, и код вставьте фрэймом в хэдер.
 
  • Заблокирован
  • #5
не применяйте никаких вариантов типа "сайт отключен за неуплату"
могут дать встречку (вплоть до суда) по "недополученной прибыли" и "моральным издержкам", т.к вы уронили их честь и достоинство в глазах клиентов и посетителей сайта (прецеденты были)

как вариант, сделайте так, чтобы что-то "сломалось"
ну там, слои чуток поползли итд. пеняйте на "влом сайта", итд. Но ремонт только после оплаты

если чел вменяемый итд - просто уберите контакты все с сайта, вернете их после оплаты.
в целом , ситуация довольно патовая, если не идти на прямую конфронтацию
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору, по поводу "сломалось". Просто временно переименуйте пару CSS файлов. Для ПС это не будет критично, весь контент им будет доступен и позиции не потеряются. А вот для живых пользователей сайт станет совсем не юзабельным. Можно объяснить это сбоем сервера. И, обещать разобраться, даже не напоминая про долг. Типа, "Разбираюсь, но пока не получается. Что-то непонятное произошло".
Думаю, намек будет воспринят адекватно. :)
 
Поставь его перед фактом если до такого-то срока не будет оплаты, ты его сайт конфискуешь в в счет оплаты за твои труды.
А там уже ты его сможешь и продать конкурентам, и сам крутить сайт, вариантов много.
 
Поставь его перед фактом если до такого-то срока не будет оплаты, ты его сайт конфискуешь в в счет оплаты за твои труды.
А там уже ты его сможешь и продать конкурентам, и сам крутить сайт, вариантов много.

ага, под статью сча автора подведете
 
в обще пугать должников - это удел рэкетиров. зачем пугать, если можно поставить заглушку на главную, аля "maintenance mode", а если доступ к хостингу только у вас, то вести разговор придется по хорошему. ну, а если не платят, то наверное сайт не очень то и нужен.
 
ага, под статью сча автора подведете
ТС спросил как напугать, я написал) Делать никто не заставляет, да и даже если делать, кака нафиг статья? У него авторские права на этот сайт есть, или он зарегистрировал торговую марку, челв этом деле вообще не рубит.
 
Назад
Сверху