Хитрое решение чтобы напугать должника за неуплату

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем quzexk, 22 мар 2013.

1. quzexk

quzexk Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2007
    Симпатии:
    42
    Есть такая проблема, заключен устный договор на обслуживание и продвижение сайта, существует задолженность по оплате в 4 месяца. Хозяин-должник говорит что вот вот оплатит, но оплаты нет. Возникла идея сделать некое решение - сайт отключен за неуплату, чтобы напугать, поторопить должника. Но как это реализовать не могу придумать, и как не потерять при этом позиции в ПС. Может какое-то js решение на всю страницу слой - сайт отключен... А ПС чтобы видели сайт нормальным, а посетители - слой.

2. асс

асс

Регистр.:
    13 окт 2006
    Симпатии:
    221
    Скажите ему что отдаддите его долг коллекторам или бандитам.
    Ну это если он вам знаком

3. quzexk

quzexk Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2007
    Симпатии:
    42
    Это он мне должен за обслуживание его сайта, пароли все у меня, я разработчик, домен оформлен на него, сам оформлял, хозяин мало чего понимает в интернете, сайтах.

4. ewolwer

ewolwer

Регистр.:
    15 окт 2008
    Симпатии:
    58
    Страничку предупрежнеия сделайте у себя, и код вставьте фрэймом в хэдер.

5. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    не применяйте никаких вариантов типа "сайт отключен за неуплату"
    могут дать встречку (вплоть до суда) по "недополученной прибыли" и "моральным издержкам", т.к вы уронили их честь и достоинство в глазах клиентов и посетителей сайта (прецеденты были)

как вариант, сделайте так, чтобы что-то "сломалось"
    ну там, слои чуток поползли итд. пеняйте на "влом сайта", итд. Но ремонт только после оплаты

если чел вменяемый итд - просто уберите контакты все с сайта, вернете их после оплаты.
    в целом , ситуация довольно патовая, если не идти на прямую конфронтацию

Китаец, Шумадан и quzexk нравится это.
  6. Pohmeliy

Pohmeliy Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Присоединяюсь к предыдущему оратору, по поводу "сломалось". Просто временно переименуйте пару CSS файлов. Для ПС это не будет критично, весь контент им будет доступен и позиции не потеряются. А вот для живых пользователей сайт станет совсем не юзабельным. Можно объяснить это сбоем сервера. И, обещать разобраться, даже не напоминая про долг. Типа, "Разбираюсь, но пока не получается. Что-то непонятное произошло".
    Думаю, намек будет воспринят адекватно. :)

SuperMega_info нравится это.
  7. barabula

barabula

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    77
    Поставь его перед фактом если до такого-то срока не будет оплаты, ты его сайт конфискуешь в в счет оплаты за твои труды.
    А там уже ты его сможешь и продать конкурентам, и сам крутить сайт, вариантов много.

8. p2rcoder

p2rcoder

Регистр.:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    41
    ага, под статью сча автора подведете

9. stooper

stooper Shiva

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    316
    в обще пугать должников - это удел рэкетиров. зачем пугать, если можно поставить заглушку на главную, аля "maintenance mode", а если доступ к хостингу только у вас, то вести разговор придется по хорошему. ну, а если не платят, то наверное сайт не очень то и нужен.

10. barabula

barabula

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    77
    ТС спросил как напугать, я написал) Делать никто не заставляет, да и даже если делать, кака нафиг статья? У него авторские права на этот сайт есть, или он зарегистрировал торговую марку, челв этом деле вообще не рубит.