Помощь Wigetkit аккордеон и google chrome

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
В общем, ситуация непонятная.
Глючит аккордеон, и только в хроме, версии joomla 2.5, wk и хрома последние.
Собственно, сам глюк такой: раскрывается гармошка раз из 10, остальные 9 начинает раскрываться, максимум на 5 мм и все.
Внутри гармошки галерея того же виджеткита, стиль wall - если галерею убрать и вставить простой текст, то все раскрывается.
Однако мне бы хотелось, чтобы все таки с картинками тоже работало, в других браузерах ведь без проблем...
Думал, может что из расширений мешает, скачал свежую голую портабельную версию, все равно глючит...
Подскажите, в какую сторону копать?
 
1. Возможно в стилях дело - проверь! Очень много жалоб было что Хром уходит от стандартов... Возможно придется индивидуально прописать...Firebug тебе в помощь
2. Конфликт библиотек, исправляется пошаговым отключением модулей таковые использующих
 
Поотключай другие модули или компоненты, которые работают с использованием Mootools или jQuery, возможно это конфликт скриптов.
 
Шаблон используешь от Yoo Theme или сторонний?
 
Шаблон используешь от Yoo Theme или сторонний?
нет, шаблон в этот раз от joomlart.
Согласен, что конфликт скриптов, думал вначале даже, что это именно аккордеон с галереей и конфликтует...однако сегодня потестил, даже если просто тупо картинки вставляю, глючит так же, как и в случае с галереей...если простой текст - все нормально, с картинками - беда...
Что конкретно конфликтует - хз, на странице есть несколько скриптов, есть используют как Mootools так и jQuery, подключены эти скрипты в шаблоне к хедеру, вроде как другие модули на тестируемых страницах отключены...отключать эти скрипты чревато, шаблон писал не я, неизвестно, как он себя поведет... со стилями разбираться тоже довольно кропотливое занятие - подумал вот что, может, проще аккордеон заменить, не использовать виджеткитовский, а пользовательский прописать...мне нужно только один элемент- нажать "смотреть фото" - открылся, вижу фото, нажал еще раз - закрылся...есть такой скрипт без упомянутых Mootools и jQuery?
 
Как по мне то супер решение в плане как аккордеона, так и в аналогичных случаях являются расширения nonamber slader. С данного расширения (безконфликтного 100%) можно любую конфетку под твои нужды сделать, с головой конечно:idea:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
От wk отказался в последнее время, много глюков, с той же галерей. Те же расширение от VTEM и JoomlaXTC на порядок лучше по функциональности. Найти без проблем можно на известных трекерах. У меня была проблемка при кешировании еще. Тут нужно смотреть на кокай проект вы хотите это реальзовать.
 
Сайт на локалке или на серваке? Можно глянуть?
 
Да пока локально, не готов еще.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потестировал слайдер, в принципе, все нормально, не смог только найти, где настроить его чтобы открывался свернутым.
да, и на данном проекте стоит версия j2.5.6 - актуальные версии слайдера нивкакую не ставятся, поставил ту что встала, ну вот в ней не нашел нужной мне настройки...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потестировал слайдер, в принципе, все нормально, не смог только найти, где настроить его чтобы открывался свернутым.
да, и на данном проекте стоит версия j2.5.6 - актуальные версии слайдера нивкакую не ставятся, поставил ту что встала, ну вот в ней не нашел нужной мне настройки...
Ты походу free используешь, в Pro версии доступна настройка, ищи здесь на nulled
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху