Шаблоны cs-cart

Тема в разделе "Cs-cart", создана пользователем komers, 21 мар 2013.

1. komers

komers Создатель

Регистр.:
    10 мар 2013
    Симпатии:
    0
    ребята дайте пожалуйста хоть одну ссылочку где можно скачать шаблончки, где только не искал не где нет возможности скачать.

2. ilbest

ilbest Создатель

Регистр.:
    13 сен 2011
    Симпатии:
    1
  3. djchange

djchange Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2010
    Симпатии:
    13
  4. fm_stereo

fm_stereo Создатель

Регистр.:
    9 июн 2013
    Симпатии:
    1
  5. Lodochnik

Lodochnik Создатель

Регистр.:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Привет. Второй раз в жизни делаю шаблон, вот демо удалено Это скорее пока Альфа версия. Пожалуйста подскажите что не так, что стоит убрать или добавить. И вообще, как смотрится посторонним взглядом? Спасибо.

Последнее редактирование: 27 фев 2015
  6. 61860

61860 Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    2
    А что это за меню такое хитрое? С вылетом. Можешь поделится как его сделать?

7. Lodochnik

Lodochnik Создатель

Регистр.:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Конечно, это в dropdown.css написал:
    .dropdown-1column,
    .dropdown-2columns,
    .dropdown-3columns,
    .dropdown-4columns,
    .dropdown-5columns,
    .dropdown-fullwidth {
    position: absolute;
    left: -1999px;
    visibility: hidden;
    background-color: #5785F2;
    z-index: 510;
    -webkit-transition: all 1s ease-in-out;
    -moz-transition: all 1s ease-in-out;
    -o-transition: all 1s ease-in-out;
    transition: all 1s ease-in-out;
    }
    А при hover
    left: 0px;
    visibility: visible;
    display: block;

css файл меню приложен в архиве

Вложения:

• dropdown.zip
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      65
  8. KSin

KSin Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    28
    Если честно, то выглядит отвратительно. Не хочу обидеть, просто столько всего лишнего налепили. Вы бы обратили внимание на тенденцию к минимализму.... Главное, не чтобы задний фон перемещался, а чтобы страницы быстро грузились, и покупашке было бы удобно. Ваша менюшка у меня тормозит, кстати..... Представляю, какие были бы тормоза, если бы я зашел со смартфона...

9. Lodochnik

Lodochnik Создатель

Регистр.:
    4 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Ну вот, одним словом убили во мне дизайнера. Ещё даже не родившегося. Если серьёзно - на критику никогда не обижаюсь, справедливо обоснованную.
    Но вот тенденции - тенденциями, а что-то своё, "с понтом фирменное" наверное никому не помешает (это о фоне, как допустимый пример, хоть и не лучший ввиду нагрузки). Также с некоторых браузеров меню беспорядочно загружается от стороннего модуля установки ширины сетки (да, налеплено много и не нужного по большей части. Ведь как, халява, надо посмотреть что оно делает, а удалю...ну, когда-нибудь). В 4 карте переписал все ширины без лишних модулей и такая проблема отпала. Касательно смартфонов и подобных девайсов, честно, даже не задумывался - мне, как твердолобому консерватору, дика сама идея просмотра веб с мобильных платформ.
    Спасибо за честность оценки, как лишнего стимула работы над ошибками и повода подумать - "а моё ли это призвание?")))

10. KSin

KSin Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    28
    Да не обижайтесь. :)

Кстати, можно более-менее легко рипать дизайны, которые продают!
    Например вот на этом сайте http://cscarttemplates.com/cs-cart-templates-el-en/cs-cart-3-templates-el-en/ продают крутые шаблоны, но по высоким ценам. Если шаблон нравится, то можно его себе "перенять" не покупая. Как? А вот так:
    1) Открываем понравившийся дизайн и жмем на TEMPLATE DEMO. Например http://cscarttemplates.com/demos/304H/index.php?dispatch=categories.view&category_id=223
    2) Открывается демо дизайна. Далее открываем исходный код и находим
    <link href="/demos/304H/skins/basic/customer/addons/my_changes/styles.base.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> - это подключение файла со стилями.
    3) Скачиваете себе этот файл. На свой сайт заливаете, используя инструкцию http://kbrus.cs-cart.com/change-element-font-color - то есть задействуем модуль МОИ ИЗМЕНЕНИЯ
    4) Далее в исходном коде шаблона, который мы открыли в пункте 2 находим:
    <link href="/demos/304H/skins/basic/customer/base.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="/demos/304H/skins/basic/customer/styles.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <link href="/demos/304H/skins/basic/customer/dropdown.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
    Тоже скачиваем эти файлы и кладем в свой базовый шаблон.
    5) Открываем все скаченные CSS-файлы и ищем в них пути к картинкам. Например так http://cscarttemplates.com/demos/304H/skins/basic/customer/images/menu_arrow.gif - скачиваем все картинки к себе по 1.
    6) Далее заливаем все картинки в свой шаблон.
    В результате получается почти такой же дизайн. Возможно придется еще немного поковырять блоки.

Надо сказать, что нужны хотя бы минимальные знания html, css и немного терпения. :)
    Это такой микро-менуал. Если будут вопросы, пишите. Помогу, чем смогу.

rustixx, shake1, vlad5050 и 8 другим нравится это.