Помощь K2 - привязка соответствующих материалов (сопутствующие материалы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
В общем есть материал К2, к нему нужно привязать два "сопутствующих" материала и все должно работать через фронт, для обычных "смертников" )

Регистрируется пользователь, логинится, добавляет материал (пока что придумал только через стандартное решение добавления материалов, может найду какой то другой вариант), сохраняет, добавляет еще два материала и у него должна быть возможность связать два последних материала к первому.
В итоге, после модерации, админ публикует материалы, и в первом (во фронте) после всего контента должны отображаться последние два.

Надеюсь суть понятна.
Чтобы админ сам привязывал материалы - не канает, это должен делать пользователь.
+ ко всему, пользователь может разместить более одного (трех) материалов, соответственно, чтобы он не запутался, как то разделять эти "тройки" материалов.
 
А как ты хочешь сортировать материалы, по уже заведомо созданным категориям или по пользователям?
Второй решается выводом через включение другие материалы автора, а сам материал через модуль
Первый тоже можно путем аналогичные материалы категории, а сам материал как есть
 
А как ты хочешь сортировать материалы, по уже заведомо созданным категориям или по пользователям?
Второй решается выводом через включение другие материалы автора, а сам материал через модуль
Первый тоже можно путем аналогичные материалы категории, а сам материал как есть
:eek:
1. Что значит сортировать?! выводится все подряд из категории (ну кроме последних двух материалов - они в каждом первом отображаются)
2. Кто первый, кто второй - я не понял)
Другие материалы автора - не канает, там же не должны отображаться вторые два материала из тройки, верно? и плюс у пользователя может быть пять материалов по 3 штуки (ну один материал и к нему два добавочных, которые отображаются только внутри первого)
И еще такой нюанс - во фронте об авторах нет упоминаний.
 
:eek:
1. Что значит сортировать?! выводится все подряд из категории (ну кроме последних двух материалов - они в каждом первом отображаются)
2. Кто первый, кто второй - я не понял)
Другие материалы автора - не канает, там же не должны отображаться вторые два материала из тройки, верно? и плюс у пользователя может быть пять материалов по 3 штуки (ну один материал и к нему два добавочных, которые отображаются только внутри первого)
И еще такой нюанс - во фронте об авторах нет упоминаний.

1.Под сортировкой я имел ввиду, как будет комплектоваться материал по группам. Пользователь сам должен группу комплектовать, или возможна укомплектовка заранее созданных категорий?
2.Не понятно было по задаче что вывод должен быть 1+2,1+2,...
3.Не понятно два последующих материала должны выводится как ссылки или полностью?
3.Стандартными решениями связка возможна только категорией (подкатегорией), тегом и автором (думаю и сам прекрасно это понимаешь)
Следовательно, на мой взгляд решение самостоятельной связки пользователем возможно в варианте:
а) Настроить пункт меню на категорию привязанную к автору
б) Отображение категории настроить на отображение списка подкатегорий
в) Подкатегория настроена на отображение материала + похожие материалы
P.s. Автор добавляет 3 материала в каждую подкатегорию, вопрос решен?!
 
Спасибо за помощь, есть несколько но, одно из них, это то что пользователь зарегистрировался и сразу начал постить, поэтому вариант не очень подходит.
Решение было проще, переделал на you zoo, там есть прекрасная функция "realted items" для пользователя :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху