Обсуждение KsenMart - бесплатный компонент интернет магазина

Понравился KsenMart?

  • Ваще, мега!

    Голосов: 7 13,2%
  • Да

    Голосов: 15 28,3%
  • Что то непонятное

    Голосов: 21 39,6%
  • Нет

    Голосов: 2 3,8%
  • Полное гЭ!

    Голосов: 8 15,1%

  • Всего проголосовало
    53

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Новый, достаточно интересный, бесплатный компонент интернет магазина.

Официальный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
VK: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
JF: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Демо админки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся demo|demo


Пока что нет никакого описания, документации и прочего, но я уверен что если ребята не забросят его, то это будет очень даже не плохой компонент, который будет конкурировать с виртмартом и джумшопинг (вот только не надо говорить, что виртмарт никто не переплюнет! Если ты привык к вирту, то это еще не значит, что нет подобных "крутых" аналогов.)

Вопросы по расширениям/дополнения - нет, никто не знает где, пиши разрабу! Нашел - выкладывай линк!
Прошу не писать "Вау, круто, пойду тестить", "интересно, надо попробовать" и т.п. - буду банить, не разглядывая ник!

Пишите пожалуйста по существу! Т.к. доков нету - пишите разрабу.
Появились интересные решения - выкладывайте!

Ну и пару слов от меня:
Да, понравился по демке (пока что не ставил для тестов), есть многое то, что для виртма требует "допила" или платного плагина/модуля, НО есть и косяки в работе :shifty:

От разработчика
Нашей студией разработан софт для создания и развития интернет магазинов с названием KSENMART. Нужен инвестор для пиара и выхода на мировой рынок.
Это удобный и инновационный софт имеет все шансы стать лучшим софтом для создания интернет магазинов на протяжении нескольких лет. Сам софт будет роздан БЕСПЛАТНО, промо акция уже проведена и сообщество немного гудит в ожидании.

Монетизация будет построена на продаже дополнительных модулей к системе и еще (для приватной беседы по делу). Ксенмарт написан в двух языковых версиях и готов к выходу на мировой рынок.
Бесплатная основа и широкий спектр написанных доп модулей даст хорошую вирусную рекламу.


Будущий сайт проекта: ksenmart (точка)ru сейчас там только заглушка и видео презентация работы системы.
пощупать систему в действии можно тут: demo.ksenmart(точка)ru - фронт
адимн часть тут: demo.ksenmart(точка)ru/administrator/index.php?option=com_ksenmart - заходите по прямой ссылке или после входа выбелите в меню "компоненты" далее "Магазин Ксенмарт"
логин demo
пароль demo

ВНИМАНИЕ: авторское право на данный продукт принадлежит только мне, и официально подтверждено. Любителям осуществить рейдорский захват продукта и пр хитрым личностям не беспокоиться. Все уже схвачено и ребята мы не простые .
А с нормальным инвестором будет подписан партнерский договор за % от прибыли с продажи приложений и пр услуг. + гарантирую прозрачное сотрудничество и отслеживание потока денег.
 
По демке понравился и мне, однако после установки на тестовый нелокальный сервер приятные впечатления, оставленные демо-версией на сайте разработчиков улетучились. Во-первых вылезла ошибка в mod_ksenmart_products_list и судя по отзывам на JF эта ошибка распостранена. Во-вторых так и не нашел возможности доставки и оплаты (например при доставке курьером) для тех, кто желает использовать магазин вне РФ. Способы доставки и оплаты привязаны строго к регионам России, что не есть гуд. Плюс ко всему существуют проблемы с загрузкой фото к описанию товара.
На данный момент красивый на демо офсайта, но весьма сырой продукт.
 
Совершенно непонятное окно с вводом личных данных при добавлении товара в корзину. Юзабилити хромает очень сильно.
 
Доброго дня, я разработчик ксенмарт.
Проблемы адресуйте лично мне. Будем решать где и что не работает

Кстати, кто желает потестить и написать полную выкладку мнений, милости просим.
Все пожелания учитываем, прорабатываем и выдаем в виде абдейтов.
Спасибо.
 
Уважаемые тестировщики, довольные и недовольные:
Пишите четко, конкретно и по сути, а не всякую лабуду:
"Мне бы кнопку слева направо переместить" и т.п.
Буду наказывать!
 
Давно, ещё год или полтора назад попался на глаза этот продукт, сыроват был, но обещали что скоро всё доработают и начнёт набирать обороты, но смотрю проект подзастрял. В связи с чем вопрос: кто-нибудь может адекватно сравнить и обозначить преимущества Ксенмарта, например в сравнении с Опенкартом. Имхо На джумле магазины слишком тормознутые, и ксенмарт на обычном хостинге потянет разве что небольшой магазин позиций максимум на 1000 чтоб без тормозов.
 
В демо-магазине как-то странно реализованы индивидуальные страницы товара.
Долго кликал по названию продукта в категории пытаясь попасть на страницу товара, но после перезагрузки страницы оказывался все там же .
Думал глюк, оказалась, что страница с подробным описанием товара появляется в самом низу категории, под всеми товарами и ее просто не видно в первом окне.
Так и задумано или после установки можно изменить вывод индивидуальной страницы без правки файлов шаблона?
 
Опен отдельный движок, Ксена использует фреймворк Жумлы..
Как можно сравнивать ?
+ сама ксена в архиве 10 метров, больше инсталляции жумлы :)
поставил посмотрел Ксену.
Мнение навскидку:
Даже не бета
Что не понравилось:
- размер
- много фишек но ненужных,например двигание блоков красиво, но бестолково, это делается 1 ну 2 раза зачем это было делать в таком виде ?
- не очень привычно работать с товарами
- не все интуитивно
- не деинсталируются модули пакетом, а при инсталяции опубликованы и сразу в своих выдуманных позициях.


Что понравилось
- прикольные настройки роутинга
- комплекты товаров
это такие важные и глобальные вещи которы отметил для себя

П.С.
Смотря какие магазины тормознутые :) Магазин это инструмент, он может быть тяжелым, но то что с его помощью можно сделать может быть шедевральным ;)
вот это на жумле с компонентом магазина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и это тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вы немного не правы, говоря, что км может потянуть на обычном хосте не более 1000 товаров, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - содержит на сегодня около 6-7 тыс товаров и его все еще заполняют, в целом каталог должен дойти до 20 тыс позиций и проблем быть не должно. А если будут, то мы тот час пофиксим эту проблему и выпустим обновление. Плюс там не включено ни кеширование и не проводились еще работы по оптимизации.

А вот то, что проект подзадержался с выпуском, это да! Не ожидал я, что на мою голову свалится так много мелочей которые надо будет решать по ходу допила. Глобальных перетрясов всей структуры за последний год было тока три штуки. И еще намечается одна финальная к 2014г.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяВы правы, архив тяжеловат, но это из-за гео модуля который в нем находится, пока что мы еще не придумали как лучше сделать в этой редакции. А вот план на будущее уже написан. Над интуитивностью работаем, и открыты для предложений с вашей стороны. Как бы у нас глаз замылился может, посоветуйте. Комент по модулям принят.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся демомагазин опаздывает обычно по своей версии от архива для скачивания, сейчас мы его обновили. Кстати на днях выпустим новый релиз. В нем попытались по максимому отразить хотелки аудитории джумлафорума, с этого сайта пока хотелок было не много. Но я жду!

Критика это круто, ассобенно когда она подкреплена предложением по улучшению функционала.
Всем спасибо
 
Имеется ли возможность добавление способов оплаты, например, paypal, webmoney, robokassa и т.д. На сколько гибкая эта функция?
 
Назад
Сверху